Измерить скорость

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Пробую написать простой шаблон, чтобы брал количество строк из списка, ждал минуту, и брал еще раз. В итоге число 2 минус число 1, и будет количество строк в минуту.
Но что-то оно ни через шарп, ни по-простому не меняет число, оба числа одинаковые.
Ну или же предложите другие идеи.
Скорость замеряю потому, что ищу узкие места в своих шаблонах, т.к. при 100 потоках гет-пост и нагузке на комп 20% у меня выходит максимальный профит работы зенки, от увеличения потоков лучше не становится, а причину я вообще не понимаю...
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
В нужное место ставите C#: Время старта (кладем в переменную StartTime)
Код:
return Environment.TickCount;
Так же в нужное место: Пройденное время (результат)
Код:
int startTime = int.Parse(project.Variables["StartTime"].Value);
return Environment.TickCount - startTime;
Результат в миллисекундах.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
В нужное место ставите C#: Время старта (кладем в переменную StartTime)
Код:
return Environment.TickCount;
Так же в нужное место: Пройденное время (результат)
Код:
int startTime = int.Parse(project.Variables["StartTime"].Value);
return Environment.TickCount - startTime;
Результат в миллисекундах.
Хм... ну смотрите, у меня есть допустим 100 потоков, они постят сообщения на форумы, и моя цель посчитать, сколько за минуту(или 10, не суть) эти 100 потоков добавят сообщений.
Так, как вы написали - я посчитаю конкретную скорость каждого потока. Хотя это тоже будет полезно, т.к. это возможно даст понять, почему 100 и 200 потоков по скорости дают один и тот же результат - скорость ответа сайта, прокси, тогда скорость каждого потока увеличиться или же в архитектуре зенки например, тогда по идее скорость будет та же, из-за того, что потоки будут ждать своей очереди(хотя проц больше 50% никогда не доходит...)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)