Изменения в партнерской программе!

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В ближайшее время мы доделаем автоматическую партнерку и изменим условия партнерской программы. Предлагаем ознакомится с нововведениями и обсудить их тут:

1) Скидка для клиентов от каждого партнера будет фиксирована и равна 5%, нельзя предлагать больше (типа стучитесь в аську после покупки, я верну еще X%) это все будет чревато баном и т.д. Можно будет предлагать помощь в обучении программой или свои шаблоны.

2) Реферальные отчисления будут зависеть от десятка параметров и составлять от 10% до 60%

3) Будут реферальные от продаж привлеченных вами партнеров.

4) Для привлечения клиентов у вас будет два вида партнерских ссылок.

1. Ссылка первого вида будет ставить куку с вашим ID при переходе на наш сайт на 24 часа (время примерное, предлагаем его здесь обсудить). Человек, купивший программу за время, пока кука действует будет считаться вашим клиентом и вы получите с него реферальные, он может и не узнать что он от кого-то (хотя 5% скидки получит). Пока время куки не истекло, кука от другого партнера не поставится. Вы можете написать статью на блоге и подгружать свою ссылку скрыто во фрейме, таким образом, даже если человек не купит программу сразу, а потом, почитав другие блоги, реферальские получите вы, т.к. заинтересовали его первым (если он не перейдет по чужой ссылке второго вида).

2. Ссылка второго вида - покупатель должен будет указать, от кого он покупает (заполнить при покупке поле с купоном). (Скорее всего, вы должны будете его замотивировать это сделать в обмен на помощь, шаблоны, и т.д.)

5) Тем, кто не имеет ни одного нашего продукта, выплата будет после второй продажи.

6) У выплат будут холды, особенно если оплата идет палкой или картой. Как у всех партнерок в принципе..
 

chekist

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
0
Длительность жизни cookies одни сутки??? Зачем этот цирк? Мы все тут взрослые люди и всё понимаем. Ну не хотите вы платить, так отмените реферальную систему вообще.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
все реферальские продажи будут обнулены после старта новой партнерки?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Длительность жизни cookies одни сутки??? Зачем этот цирк? Мы все тут взрослые люди и всё понимаем. Ну не хотите вы платить, так отмените реферальную систему вообще.
Наоборот, куки - это дополнительная система, позволяющая засчитать в ваши рефералы человека, который не вводил ваш реферальный код при покупке и не стал переходить по вашей реферальной ссылке. Это дополнение к обычной реферальной системе с ссылками и реферальными кодами.

все реферальские продажи будут обнулены после старта новой партнерки?
Все сохранится, преобразовавшись в коэффициенты, увеличивающие отчисления партнерам.

Давайте поактивней обсудим всю эту систему. Данные изменения введены как раз для того, чтобы увеличить прибыль для партнеров и автоматизировать весь процесс работы с партнерами.
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Вы поактивнее запускайте её )))
Я по сути жду пока вы её запустите, чтобы продвигать свои услуги в буржунет.

Я думаю Чекист имел ввиду, что срок жизни куков одни сутки - очень мало. Многие не сразу совершают покупку. Человек может перейти по моей ссылке, а купить программу лишь через неделю (допустим, когда получит вывод с партнерки дорвейной). По сути, привел его я. Но отчислений не получу.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Поддерживаю изменение скидки для покупателя в размере 5% - это позволит уровнять перед покупателями начинающего партнера и партнера со стажем, который может предложить больший % скидки. Теперь нового покупателя можно заинтересовать только своими наработками, что положительно повлияет на развитие программы.
Каждый партнер теперь должен мотивировать к покупке программы своим т.н. "стартовым пакетом", что будет дополнительным стимулом к покупке программы.
Хотелось бы, чтобы в систему отчислений также был включен % от покупки полугодовых обновлений.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Вы поактивнее запускайте её )))
Я по сути жду пока вы её запустите, чтобы продвигать свои услуги в буржунет.

Я думаю Чекист имел ввиду, что срок жизни куков одни сутки - очень мало. Многие не сразу совершают покупку. Человек может перейти по моей ссылке, а купить программу лишь через неделю (допустим, когда получит вывод с партнерки дорвейной). По сути, привел его я. Но отчислений не получу.
Также может быть такая ситуация - привел человека, он скачал демку и пользовался ею весь 30-днейвный период, и уже после этого купил (забыв при этом кто его привел) :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Один день обсуждается, для этого условия и выставили сюда.
А соображения были такие, что человек, возможно, зашел потом на другой блог и прочитал там текст, который сподвинул его на покупку, а плучит первый. Поэтому кука должна перебиваться через некоторое время.
Почему она не должна стоять долго - тогда кто-то придумает на своем блоге с большим кол-вом вебмастерского трафика просто савить куку всем подряд и человек потом купивший программу через месяц, совершенно не из-за этого блога станет его рефералом совершенно не заслужено.
Т.е. мы понимаем, что при такой системе часть людей купивших программу не засчитается человеку, хотя пришли от него (напомю что мы говорим сейчас о дополнении к реферальной системе а не об основном механизме этой системе), но в таком случае и те, кто ничего не делал для привлечения рефералов не получат незаслуженные проценты. Таким образом мы можем увеличить реферальные проценты тем, кто их точно заработал.

Т.е., грубо говоря, мы можем раздавать по X процентов всем, в том числе тем, кто их не заслужил или 2X тем, что их точно заслужил. В обоих случаях те, кто их заслужил получат примерно одинаково, а во втором случае еще и мы ничего не потеряем т.к. не будем раздавать проценты тем, кто ничего не делал.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Хотелось бы, чтобы в систему отчислений также был включен % от покупки полугодовых обновлений.
Этого не будет. Для того чтобы партнеру "капало" постоянно, ему нужно просто сделать что-то типа блога как у тебя или поддерживать десяток рабочих шаблонов для привлечения покупателей.

Также может быть такая ситуация - привел человека, он скачал демку и пользовался ею весь 30-днейвный период, и уже после этого купил (забыв при этом кто его привел) :-)
Над этим нужно подумать
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Также хочу обратить внимание на то, что при проведении акций реферальские скидки не распространяются и, соответственно, реферальские не выплачиваются. Т.е. мотивация привлечения новых клиентов в этот период исчезает. Так сейчас происходит с английской версией.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Скорее всего при новых условиях будут реферальные и скидки во время акций тоже.
Может быть просто будет немного понижен реферальный процент во время акций.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Да отдавай им бесплатно, 299$ - рефские (по своей рефке). А то на западный рынок выходить с новым продуктом, да ещё и деньги за него просить - моветон.
 

busco

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Надо схему промо-кодов для заказов по е-майл и асе
и возможность включать промо-код(партн.логин) в ссылку с долгим сохранением (1 год)
---
На время акций логичный реф. процент надо оставлять тоже ...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да отдавай им бесплатно, 299$ - рефские (по своей рефке). А то на западный рынок выходить с новым продуктом, да ещё и деньги за него просить - моветон.
Всмысле?
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Да это ирония. К тому, что продукт сами обесцениваете.
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
не обесценивают. На буржуйском рынке есть серьезный конкурент у зеннопостера (ubot) с несколькими неоспоримыми преимуществами (в том числе и ценой) как то компиляция екзешника из сделанного шаблона.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
А если конкуренты сбросят цены до нуля, то также делать?

UBOT - однопоточный, а значит по возможностям - на уровне ZP Lite. Единственный плюс - при нулевых знаниях, он наверное проще.
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
И скоро еще один конкурент появится, русскоязычный. Более сложный в управлении, но по скорости его можно сравнивать разве что с хрумом (зенна ни в какое сравнение). Я сейчас тестю его
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Как интересно, можешь в личку инфу по нему скинуть?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Я так понимаю, речь идет о ScriptMe
Достаточно просмотреть их видео урок авторегистратора mail.qip.ru, чтобы понять что до зеннопостера им еще очень и очень далеко.
 
Последнее редактирование:

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Да, речь о них. Но согласитесь, потенциал неплохой. Несмотря на неудобства, в нем отсутствует главный минус зенны, хумулятора и прочих - работа через IE.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
На буржуйском рынке есть серьезный конкурент у зеннопостера (ubot) с несколькими неоспоримыми преимуществами (в том числе и ценой) как то компиляция екзешника из сделанного шаблона.
Компилирование экзешника - это не преимущество, это глупость :-)
uBot - это ZennoPoster Lite версии 2, т.е. отставание примерно 1.5 года по возможностям.
Да просто почитайте сравнения, уже много кто высказался по этому поводу в буржунете.


Да, речь о них. Но согласитесь, потенциал неплохой. Несмотря на неудобства, в нем отсутствует главный минус зенны, хумулятора и прочих - работа через IE.
Он работает через IE, просто не все делается через него, а только парсинг web страницы.
ScriptMe - это ZennoPoster между версиями 1 и 2, то, что так и не вышло в свет, то что видел всего один наш клиент :-)
Это то, чем мы занимались два года назад и с тех пор больше не интересуемся :-)
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Спорить не буду. Но скорость не сравнить. за пол часа 400 квипов регал в 20 потоков с проксями. Даже на ПРО версии тут такой скорости не видел
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Спорить не буду. Но скорость не сравнить. за пол часа 400 квипов регал в 20 потоков с проксями. Даже на ПРО версии тут такой скорости не видел
Получается полторы минуты на акк в один поток, - обычная скорость для ZennoPoster.
На хорошем железе (50 евро в месяц) ZennoPoster жмет 100-150 потоков.
Конечно от проксей сильно зависит, на паблик будет похуже, на платных, типа AWM должно примерно так же быть.

Я не спорю с тем, что возможно он может быстрее чем ZennoPoster регать, просто указанная для примера скорость на ZennoPoster вполне реальна.
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Но скорость не сравнить. за пол часа 400 квипов регал в 20 потоков с проксями. Даже на ПРО версии тут такой скорости не видел
за пол часа 400 квипов в 20 потоков это не запредельные цифры для ZennoPoster.
Уверен, что используя ZennoPoster нарегаю раза в 2 быстрее точно.
Без проблем запускаю в 70 потоков на домашней машине.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
nuaru, Hungry Bulldozer, вы оба живёте в Hetzner-е наверное. У меня 6 Мбит/с и даже приблизительно таких мощностей нет. Если врубить больше 10 потоков то получаются одни res://ieframe.dll/dnserror.htm
Хотя железо выдержит и 100 потоков.
А вооще речь не о том, сколько может выжать ZP на железе со 100500 оперативки и гигабитным каналом с неограниченными соединениями. sipoku верно говорит, при прочих равных та программулина задаст Зенно жару по скорости.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
nuaru, Hungry Bulldozer, вы оба живёте в Hetzner-е наверное. У меня 6 Мбит/с и даже приблизительно таких мощностей нет. Если врубить больше 10 потоков то получаются одни res://ieframe.dll/dnserror.htm
Хотя железо выдержит и 100 потоков.
Проблемы с доступом к DNS, нужно включить кеширование DNS (касперский его отключает) и поставить DNS гугла 8.8.8.8

А вооще речь не о том, сколько может выжать ZP на железе со 100500 оперативки и гигабитным каналом с неограниченными соединениями. sipoku верно говорит, при прочих равных та программулина задаст Зенно жару по скорости.
Это так, но я пытаюсь сказать, что на конфигах, которые доступны практически всем вебмастерам при правильной настройке ZennoPoster Pro выдает достаточно потоков для нормальной работы, больше никому не надо особо.
А так, на курле можно на обычном компе работать в 1000+ потоков и он вообще бесплатный.
Можно все программы на асме писать, так круче, работает быстрее, возможностей больше, можно написать все что угодно практически :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сейчас эту программу, кстати, можно "купить бесплатно" со слов на сайте
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Мы куда-то не туда зашли в разговоре. Я просто упомянул о растущем конкуренте со своими плюсами и минусами. Зенна еще долго будет самым удобным и лучшим инструментом для наших целей. Не хватает только скорости и стабильности в работе (и то, не "не хватает", а просто хотелось бы побыстрее и постабильнее)
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Проблемы с доступом к DNS, нужно включить кеширование DNS (касперский его отключает) и поставить DNS гугла 8.8.8.8
Да, всё пробовал уже. Фаервола/антивируса у меня нет. DNS гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4 прописывал. Разницы не заметил кроме того, что ping стал выше. А вообще есть подозрение что мой провайдер ограничивает кол-во соединений, не знаю как протестить. У Hetznera там наверное и в этом плане анлим, хоть тысячу потоков ставь.

Конечно этот разговор нам нужно переносить в другую тему.
P.S. Кстати вот топик по этой проблеме и ничего там не решили, только апгрейдить IE
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)