из чего собрать железо на сумму 66000 рублей

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
собираюсь собрать железо с нуля 66000 рублей максимум на 66000 рублей Ребята кто разбирается в железе кого не затруднит скиньте полный комплект использовать будут для программ ZennoPoster 5 CapMonster 2 ZennoProxyChecker планирую использовать железо в 300 потоков запросы, не обязательно чтобы он тянул 300 потоков просто соберём на эту сумму а там Уж сколько потянет Если что я в железе вообще ноль Поэтому прошу мне скинуть комплект и поэтому списку я пойду и куплю. всем кто поможет Огромное спасибо
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
А чем мой набор не устроил? Да я первый раз собирал, с материнкой лажанул и выбрал дешевый чипсет. В этот раз чипсет на материнке топовый и сам камень топовый из линейки i7 на данном сокете.
т.е. у системы есть разгонный потенциал, если например будет мало мощности, то ее можно нарастить.

Наверняка вам для 300 потоков запросов понадобится железо куда слабее, по этому можете не сомневатся, данная сборка потянет 300 потоков 100%.
Просто некоторые пытаются за вас сэкономить, но экономия вещь не всегда полезная.



 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis и Арман

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
А чем мой набор не устроил? Да я первый раз собирал, с материнкой лажанул и выбрал дешевый чипсет. В этот раз чипсет на материнке топовый и сам камень топовый из линейки i7 на данном сокете.
т.е. у системы есть разгонный потенциал, если например будет мало мощности, то ее можно нарастить.

Наверняка вам для 300 потоков запросов понадобится железо куда слабее, по этому можете не сомневатся, данная сборка потянет 300 потоков 100%.
Просто некоторые пытаются за вас сэкономить, но экономия вещь не всегда полезная.



Спасибо большое я так и сделаю буду собирать вашу сборку просто немножко усомнился. Сколько людей столько и мнений то Intel то Ryzen то водянка я пока это всё прочитал у меня чуть мозг не вскипел))) но всё-таки они меня заинтересовали Правда ли что Risen 7 подходит для программ лучше Как вы думаете
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Risen 7 подходит для программ лучше Как вы думаете
Если найдется человек который сможет подобрать Ryzen 7, то я бы сам посмотрел на эту сборку. Лично я сам давно посматриваю на Ryzen, в этом году выходит третье поколение, но там есть слабые места и надо обращаться к специалисту который бы помог в сборке.

Сколько людей столько и мнений то Intel то Ryzen то водянка я пока это всё прочитал у меня чуть мозг не вскипел)))
Вам эта информация не к чему, все это должен учитывать человек который собирает систему. Когда придете в днс, попросите проверить совместимость оборудования.
 
  • Спасибо
Реакции: Арман

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Плюсы Райзена, что у них все процессоры под один сокет (при апгрейде процессора не надо менять материнку). А Интел, видимо, скоро начнет под каждый процессор свой сокет делать.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Сборка топ, но я бы отказался от непонятной видеокарты в пользу увеличения объема памяти в два раза, до 32г
SSD надо брать m.2 там скорости в 2-3 раза выше. (SATA 3 - это уже прошлое, раз уж брать новый системник, то в ногу со временем)
Кулер дешевый, как бы не начал через пару лет гудеть. (Я бы вобще поставил noctua, мне по фану дорогой и тихий, но некоторые иначе считают)
Остальное нравится. Видеокарту я поставил, потому что имел дело со встроенной графикой и она уг, я серьезно говорю, когда вставил GT710, компьютер новыми красками заиграл))

Если прям загонятся по тишине, то надо корпус за 7к брать, и блок питания за такую же сумму. Ну и наверно бесперебойник, что бы все это добро было защищено от перепадов напряжения.

По поводу озу, там 4 разъема. 32 Гб считаю максимум для данного системника, т.е. по мощности вряд ли он будет требовать 64 Гб, по этому я выбрал 2 плашки по 8 Гб, и 2 разъема в запасе, если вдруг понадобится, но для запросов 16 Гб это за глаза.
 
Последнее редактирование:

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
А чем мой набор не устроил? Да я первый раз собирал, с материнкой лажанул и выбрал дешевый чипсет. В этот раз чипсет на материнке топовый и сам камень топовый из линейки i7 на данном сокете.
т.е. у системы есть разгонный потенциал, если например будет мало мощности, то ее можно нарастить.

Наверняка вам для 300 потоков запросов понадобится железо куда слабее, по этому можете не сомневатся, данная сборка потянет 300 потоков 100%.
Просто некоторые пытаются за вас сэкономить, но экономия вещь не всегда полезная.



Здорово Не знаю как личное сообщение написать поэтому так у меня вот такой вопрос для CapMonster 2 Какую видеокарту лучше выбрать а то я там в справке Прочитал но честно говоря не понял Как ты считаешь Какую лучше взять
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Здорово Не знаю как личное сообщение написать поэтому так у меня вот такой вопрос для CapMonster 2 Какую видеокарту лучше выбрать а то я там в справке Прочитал но честно говоря не понял Как ты считаешь Какую лучше взять
А сколько потоков капмонсьра будете использовать? Тоже 300?
 
  • Спасибо
Реакции: Арман

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Видеокарту я поставил, потому что имел дело со встроенной графикой и она уг, я серьезно говорю, когда вставил GT710, компьютер новыми красками заиграл))
Современные видеопроцессоры встроеные в камень выдают достойные параметры, можно даже в игрушки поиграть. Не заметил особых лагов и потерю "красок" на своем i7 6700k, что уж говоить о 9700k. Обычно проблема в красках набллюдается на дешевых мониторах.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Современные видеопроцессоры встроеные в камень выдают достойные параметры, можно даже в игрушки поиграть. Не заметил особых лагов и потерю "красок" на своем i7 6700k, что уж говоить о 9700k. Обычно проблема в красках набллюдается на дешевых мониторах.
Ну если я разницу в красках увидел, то дело явно не в мониторе. Может быть дело было в материнской плате.
По поводу достойные параметры, ну это притянуто за уши. Технологии намеренно тормозят, что бы продвать всякие PS4 и рубить бабло. Если бы не эти черти, уже давно была бы графика как в кино))
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Ну если я разницу в красках увидел, то дело явно не в мониторе. Может быть дело было в материнской плате.
По поводу достойные параметры, ну это притянуто за уши. Технологии намеренно тормозят, что бы продвать всякие PS4 и рубить бабло. Если бы не эти черти, уже давно была бы графика как в кино))
Если в шаблоне не участвуют кубики обрабатывающие 3D и редактирующие потоковое видео, то думаю. что наличие PCI-E ускорителя будет совершенно лишним, достаточно встроенного видео-адаптера. ИМХО.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Если в шаблоне не участвуют кубики обрабатывающие 3D и редактирующие потоковое видео, то думаю. что наличие PCI-E ускорителя будет совершенно лишним, достаточно встроенного видео-адаптера. ИМХО.
Человек сказал, что не против поиграть, если бюджет не сильно увеличится))
 

Drom

Client
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
54
Благодарностей
18
Баллы
8
SSD надо брать m.2 там скорости в 2-3 раза выше. (SATA 3 - это уже прошлое, раз уж брать новый системник, то в ногу со временем)
Всё верно, но хотелось бы уточнить, что m.2 это форм-фактор. При этом SSD диски формата m.2 могут быть как SATA3 так и PCIe.
Именно у последних скорость в 2-3 раза выше, чем у SATA3. Диски m.2 SATA3 по скорости ничем от обычных SSD SATA3 не отличаются.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)