История браузера

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Добрый день. возник вот такой вопрос.
В Pm, при отладке, выполняю действие, например переход на страницу оплаты, жму кнопку, дальше сайт делает серию редиректов и в конце открывает нужную страницу, но иногда (30%) случаев после череды редиректов почему-то скидывается на about:blank и получается мне нужно начинать процедуру с самого начала.
Кнопка назад в этот момент не активна, истории никакой нет.
Можно ли как-то получить/записать в список например всю историю перемещений браузера, чтобы я могу знать каждую страницу которую посетил, и мог в нужны момент, взять нужный адрес из списка по маске и опять открыть страницу?
Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
в любой момент можно получить текущий URL в переменную/список и переходить по нему в любой момент
 

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
в любой момент можно получить текущий URL в переменную/список и переходить по нему в любой момент
только вот если я сделал кубик "перейти по адресу", то в момент выполнения этого кубика происходит 3-4 редиректа, соотв. я не могу перехватить адрес пока кубик не выполнится. А когда выполнится у меня будет только последний адрес..либо не будет если все сбросится
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
но адрес то из кубика "перейти по адресу", он же есть уже... чем не история ?
ну и в мониторе трафика что то всегда остается. можно оттуда доставать наверно... это пробовать надо.
 

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
но адрес то из кубика "перейти по адресу", он же есть уже... чем не история ?
Покажу на примере)
Допустим кубик №1 - переходим по адресу http://site.ru/paymentpage.php
Кубик №2,3,4 заполняем данные, делаем клик.
Дальше идет редирект например на http://site.ru/setPayment.php?payment_id=46g4-6854-5165-9854
Потом редирект например на
wallet.qiwi.com/xxxx/xxxxxxx/
Потом на
payment.qiwi.com/xxxxx/xxxxx
и там уже страница ввода смс кода.

так вот если на каком-то этапе что-то не законтачило, например прокси оборвал соединение. То просто обновление страницы 100% приведет к ошибке вида "bad request". т.к там скорее всего был редирект с отправкой POST данных.
Чтобы мы могли заново начать процедуру оплаты по этому счету, нам опять нужно перейти на страницу http://site.ru/setPayment.php?payment_id=46g4-6854-5165-9854

Если мы нажмем кнопку назад, нас перекинет на wallet.qiwi.com/xxxx/xxxxxxx/ , с нее нас опять куда-то редиректнет дальше и там опять будет ошибка.. НО самое важное..после вот того как нас еще раз перенаправит, кнопка назад либо перестанет работать, либо уже никогда не приведет нас на предыдущие страницы. Не знаю с чем это связано.

Если мы начнем процедуру заного, то нам сгенерируют новый счет, что мне в данном случае не нужно т.к старый все еще будет активным и будет ошибка "У вас есть не оплаченный счет" и нужно ждать час пока он сгорит.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
исходя их опыта оплаты всяких счетов, точно такая же логика в обычном браузере. если что пошло не так, то при переходе на форму, браузер требует заного отправить данные и бывает как описано, какая то фигня происходит. ну зенка так же работает, в том же браузере. с теми же проблемами.
ну посмотри что в мониторе трафика остается. если там есть нужные URL то можно их тащить оттуда и потом использовать для прямого перехода. это в теории.
 
  • Спасибо
Реакции: Jugador

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)