Ищу разработчика для Парсера цен на маркетплейсах

konlaz

Новичок
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Краткое ТЗ (необходим парсер цена для маркетплейсов Валдберрис, Озон, Яндекс.

✔ Сверка цен
Если цена нашего товара > цены товара заданного конкурента на 1% или на 50руб - (что бы имелась возможность задавать значение в % или в руб.), тогда запись в Exel файл и сообщение в Телеграм, иначе далее...

Примерное сообщение такого типа:
► Ваш товар:
Артикул или ID, Наименование,
Ваша цена = ***
Ссылка
► Товар конкурента
Артикул или ID, Наименование,
Цена конкурента = ***
Ссылка

Спасибо.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
976
Баллы
113
Если цена нашего товара > цены товара заданного конкурента
Ссылки на товары сами даете? Или он искать должен? ))
Я не к тому, что мне разница есть. Я к тому, что это в ТЗ один из основных моментов. Все остальное - дело техники ))
 

konlaz

Новичок
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
артикул или ID прописываем сразу, т.е. берем определенный бренд, выписываем оттуда артикулы и вписываем свои в текстовый файл или Exel (не важно).
Например вписывать можно так, первый артикул конкурента, второй наш (или по другому):
2533654 \ 5658788
8554544 \ 5656455
Парсер сверяет цену первого и второго артикула и при заданном в условиях расхождении, присылает сообщение в телегу и запись в файл.., иначе далее....
 

konlaz

Новичок
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Ссылки на товары сами даете? Или он искать должен? ))
Я не к тому, что мне разница есть. Я к тому, что это в ТЗ один из основных моментов. Все остальное - дело техники ))
Ответил
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
976
Баллы
113
артикул или ID прописываем сразу, т.е. берем определенный бренд, выписываем оттуда артикулы и вписываем свои в текстовый файл или Exel (не важно).
Например вписывать можно так, первый артикул конкурента, второй наш (или по другому):
2533654 \ 5658788
8554544 \ 5656455
Парсер сверяет цену первого и второго артикула и при заданном в условиях расхождении, присылает сообщение в телегу и запись в файл.., иначе далее....
Я не к тому спрашивал. Вы артикул прописываете. Но бот/парсер/шаблон должен найти товар по этому артикулу. И на одной площадке артикул один, на другой - другой. Ссылка на товар вообще может не содержать артикул. Или по артикулу парсер не поймет, где искать этот товар: на ОЗОНе, ВБ или Я.М.
Хотя, это уже с тем, кто возьмется обсуждайте )) Ему исполнять, пусть требует нормальное ТЗ ))
 

konlaz

Новичок
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Я не к тому спрашивал. Вы артикул прописываете. Но бот/парсер/шаблон должен найти товар по этому артикулу. И на одной площадке артикул один, на другой - другой. Ссылка на товар вообще может не содержать артикул. Или по артикулу парсер не поймет, где искать этот товар: на ОЗОНе, ВБ или Я.М.
Хотя, это уже с тем, кто возьмется обсуждайте )) Ему исполнять, пусть требует нормальное ТЗ ))
Тут надо 3 шаблона делать 3 парсера. в Одном не получится.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Пишите в телеграм или оставьте свой. Если договоримся по цене, можно сделать.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
976
Баллы
113
Тут надо 3 шаблона делать 3 парсера. в Одном не получится.
Не надо делать три, можно сделать в одном. Он по ссылкам поймет (если указывать ссылки), как парсить ))
Но это уже проще обсудить с Ганджубасом ))
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43

ну добавить серч запрос и найдется все

з.ы. на ранжирование это никаким боком не повлеяет, если суть в этом пробуйте - но профита не стоит ожидать.

з.ы. 2. в рамках аналитики опятьже велосипедом обзоводитесь бога ради, но гугол минимально же быстрее и бесплатно посетить? shopstats, opendata.ozon (даж кейсы накиданы), тащите что душе угодно. вб в монгу парой десятков строк. яндекс на скок я помню ваще предоставляет чето типо xml формат форматированного файла. Загляните в поисковик, это быстрее продуктивней и бесплатно.

з.ы. 3 страна свободная, но иные варианты что-то близки к немного-бреду, я имею ввиду не вошедшие в выше описанные таски, искать товар точечно? бога ради, но собрать раздел вб ~3 минуты в однопоточном режиме (~260к позиций) и дергайте уже свои айдихи коли угодно вам так. Обновить два пальца об асфальт. Но еще раз намекну - можно просто немного погуглить. все уже перепасили собрали выдали в любых видах и любых форматах, темболее онли вб сухофрукт, озон берите полюзуйтесь оупендата на здоровье, яндекс повторяюсь вроде тож чет аля xml стандарта готовит, думаю не утруднит "yandex xml market export" вписать и уточнить по последнему инфу.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Что-то подобно было тут, но я так понимаю вопрос уже решился...
 

konlaz

Новичок
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем спасибо, вопрос решили.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)