⭐️ iProfiler.Яндекс – шаблон накрутки ПФ и повышения CTR в Яндекс ⚡ (от LaGir и Moonwalker)

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Получется если user agent профиля мобильный, то яндекс воспринимает это заход - как с мобильного телефона ? И выдача соответсвенно мобильная показывается?
Ну, яндекс и другие поисковики анализируют не только это. Чтобы он это принял за заход, а не за робота, нужно много чего учесть. Тут только копни, и зацепишь огромный пласт по анонимности, по которому тут много чего писалось. На форуме было несколько статей интересных по этому поводу. https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-1.37703/
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
Ну, яндекс и другие поисковики анализируют не только это. Чтобы он это принял за заход, а не за робота, нужно много чего учесть. Тут только копни, и зацепишь огромный пласт по анонимности, по которому тут много чего писалось. На форуме было несколько статей интересных по этому поводу. https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-1.37703/
Спасибо за ссылку, а что скажите по поводу безопасности использования шаблона по накрутке ПФ ? - просто интересно ваit мнение
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Тоже можете по форуму поискать темы про ПФ. Их в разное время много предлагалось, затем разработчики пропадали), шаблоны не выполняли свои функции в лучшем случае, в худшем - вредили.
Вообще это рабочая тема, но гарантий конечно нет никаких, так как много переменных, от которых зависит успех. Начиная от сайта (возраст, внутренняя оптимизация, размер, уникальность контента и т.д.), агрессивностью накрутки, заканчивая железом, на котором вы работаете. Даже если у вас и сайт ок, и крутите аккуратно, у вас может быть комп древний или операционка, которые лагают, палятся и супер шаблон не будет отрабатывать как надо, а может даже вредить и загонит в бан. А виноват будет с вашей точки зрения разработчик) Хотя возможно и его вина тоже будет , но вы этого наверняка не узнаете, так как такие шаблоны в закрытом виде предлагаются))
Я на форуме видел 1-2 человек, кто заслуживает на первый взгляд доверия, посмотрел их профили, в общем разбираются в том что пишут. Но опять же... Можно хорошо разбираться в этой теме, но не суметь это все нормально реализовать в ЗП, ввиду отсутствия навыков по работе с программой, или незнакомством с C#, или просто по причине неправильного подхода, ТЗ, алгоритма ПФ.
Поэтому единственный верный путь - "учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин" и самому этот шаблон сделать через годик-полтора.... )))
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
Спасибо за развернутый совет. Насчет сделать самому - действительно интересная мысль. Только вот не понял: как древний комп или операционка могут палить бота ?
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Различные баги, лаги, сбои, нехватка памяти, ее утечка и бог знает что еще, все это может отразится на работе шаблона, он не отрабатывает как надо. А если это шаблон по ПФ, то есть риск., ну это мое субъективное мнение, возможно я не прав.
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
Ну да, по сравнению с человеком на бирже заданий, который просто зашел - вбил запрос - перешел на твой сайт - все. Бот - это намного, намного сложнее и непредсказуемей, но поэтому над ботами и трудятся, чтобы выдать хороший продукт. Шаблон ПФ из этого топика, по моему, на первый взгляд, довольно грамотно сделанный и продуманный, но интересно было бы все таки прочитать отзывы покупателей на форуме, а то что то их мало)
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
прочитать отзывы покупателей на форуме, а то что то их мало)
Как я писал выше, мы не можем заставлять людей писать отзывы )) А как-то их мотивировать... Ну, скажем так, это тоже не самый объективный отзыв будет )))
Для меня главный критерий - продление подписки. Не продлило, насколько помню, то ли трое, то ли четверо. Манибэк за это время был всего один, и тот со словами "Нет времени разбираться, как работать" ))) Но это так, для полноты картины ))
 

sps75

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
ну, я как бы не покупатель... просто ответил на ваши вопросы в силу своих скромных познаний. Если купите, напишите отзыв, возможно кому-то пригодится.
 
  • Спасибо
Реакции: виктораш

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
60
Благодарностей
42
Баллы
18
Когда все хорошо, забываешь оставить отзыв =D
О данном шаблоне, часто обновляется, прислушиваются к жалобам или идеям.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker и LaGir

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Вышло еще два обновления шаблона.

+ Улучшен механизм выбора региона на десктопе
+ В рамках фикса по микликам/мистапам в выдаче добавлена возможность выбирать, что делать со смартбаннерами в выдаче
+ Добавлена автозапись посещённых сайтов в переменную профиля
+ Добавлена возможность включать и отключать загрузку переменных из профиля в шаблон
+ Добавлена возможность выбора загружать инстанс до или после профиля
+ Добавлена возможность включать и отключать перенос профиля в другую папку при невозможности его сохранения (временное решение для обработки ошибки "Error detected when getting cookie from instance")

+ Добавлена возможность предварительного гуляния в яндексе по дополнительным (нецелевым) ключевикам. Гуляние происходит после захода на предварительные URL (если они есть) и до поиска основных ключевиков в выдаче. Работа блока производится в режиме "нагул профилей" по указанному для этого специальному списку ключей. За цикл проводится проход по одному ключу, сайты для посещения выбираются случайно (глобальный черный список учитывается). По окончании цикла бот возвращается в выдачу яндекса и вводит ключ для основного цикла
+ Добавлена возможность блокировки определённых HTTP-запросов при работе (политика содержимого)
+ На вкладку "Начало работы" добавлены настройки запуска иного шаблона
+ Исправлены проблемы с чёрным и отказным списками в некоторых ситуациях
+ Теперь список для отказов не обрезается согласно ограничениям по количеству отказов
+ Исправлен поиск рекламных объявлений в связи с изменениями в яндексе
+ Внесены корректировки в определение текущей страницы выдачи в случае проблем с прокси
+ В результирующий лог работы с выдачей добавлен регион яндекса, в котором происходит работа
+ Улучшена логика обработки непрогруженных страниц выдачи
+ Исправлена проблема с пустыми элементами в выдаче при нагуле
+ Улучшена логика валидации переходов с выдачи
+ Исправлено отображение домашнего IP в логах там, где это быть не должно (чтобы не вносить путаницу). Также добавлены дополнительные проверки на домашний IP при эмуляции параметров, связанных с прокси.
+ Исправлена проблема, при которой при работе с яндексом игнорируется настройка количества посещений страниц
+ Добавлена возможность перемещать уменьшенные копии профилей (если они есть) в отдельную папку, как и обычные профили при наличии настройки переноса
+ Добавлен ряд настроек что делать с профилем при обнаружении значимого уменьшения размеров профиля (допустимую величину уменьшения теперь тоже можно задавать)
+ Добавлены правки по проблемам при ошибке "Заголовок сниппета не найден"
+ Исправлено нелогичное место записи сообщения о файловых логов при включенной настройки сохранения файлов в папку с логами отладки
+ Поправлено отображение регионов в логе на более логичные и понятные
+ Улучшена обработка смартбаннеров в выдаче
+ При неудачном сохранении профиль теперь перемещается в отдельную папку (во избежание взятия его в работу снова)
+ Улучшен механизм поиска по ключевику для мобилок

Взяли курс на периодические обновы небольшими блоками, чтобы не копить задачи. Работаем дальше ))
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir и Kol57

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
На днях вышло очередной обнолвение. Двигаемся в сторону возможности задавать определенное поведение на целевом сайте (кликать нужные элементы, заполнять формы).

+ Добавлена вкладка "Действия на сайтах"

Теперь можно задавать действие клика или заполнения формы на сайтах по своим путям XPath. Для проверки работы своих путей XPath в папку вспомогательных шаблонов добавлен "Site Actions via XPaths.zp"

Важно! ZennoPoster на данный момент поддерживает только XPath первой версии. Соответственно, пути с синтаксисом XPath 2.0+ работать не будут!

+ Исправлена проблема с потерей корректного пути при нескольких перемещениях профиля (при соответствующих настройках и ситуациях)

+ Добавлены правки по проблеме "Не удалось перейти по ссылке из-за проблем с прокси"

+ Добавлены правки по вводу ключевика на мобилках

+ Добавлены правки по кодировкам файлов (в некоторых ситуациях на некоторых системах могли возникать проблемы)

Немного об экспериментах и достигнутых недавно результатах...

2021-08-02_14-39-29.jpg

2021-08-02_14-40-42.jpg


"Широкие" брендовые запросы (без конкретных моделей, просто, условно, "кроссовки Nike") по Москве и Питеру. Частотность не такая большая, но сам товар ищут не так часто. Поскольку товар стоит от 10 до 500 тысяч рублей, даже десяток заказов в месяц дает норм доход. За это время никаких других действий с сайтом не производилось в плане продвижения.
Суммарно за это время по данным запросам шаблоном было сделано порядка 120 заходов (распределились плюс-минус поровну по ключам, Москва где-то 65% заходов из них, 35% - Питер).

2021-08-04_10-38-25.jpg

Питер. Сайт услуг в b2b. Т.е., клиенты становятся "долгими". Шел как-то не слишком быстро, если честно. Но из принципа не менял стратегию, не передавливал. В среднем всего 5-10 заходов в день равномерно по ключам в работе. Половина ключей вошла в топ буквально за пару недель, половина стояла пару месяцев в районе второго десятка. Но в итоге тоже доползла.

ps. Повторюсь для пояснения: не занимаюсь продвижением чужих сайтов, немного подкручиваю/докручиваю свои плюс какие-то эксперименты, которые всегда проще проводить на меньших объемах, ибо результат проще и быстрее получить и оценить ))) С большими сайтами и большими частотностями лично я не работаю, но по общению с пользователями могу сказать, что результат тоже есть (понятно, что нередко приходится поискать схему под конкретную нишу и сайт, но это, в целом, всегда так).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LaGir

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Вышли обновления обоих шаблонов (этого и iProfiler)

Внесён ряд оптимизаций в работу с инстансами и профилями. Теперь шаблон выдает меньше соответствующих ошибок, ест меньше ресурсов и лучше работает в многопотоке. Если у кого были проблемы при запуске большого количество потоков - в этой версии ситуация должна быть значительно лучше.
Также, инстансы поднимаются теперь "в середине" работы шаблона, только на выполнение браузерной части. Иными словами, например, при 30 активных потоках нормально количество 10-20 активных инстансов на вкладке "Инстансы" (потоки без инстансов в такой момент находятся в начальных или конечных стадиях работы шаблона).

+ Оптимизированы блокировки потоков в шаблоне
+ Устранен ряд причин появления ошибок профилей и инстансов по типу "Error detected when getting cookie from instance", "Error occurs when applying profile to instance"
+ Исправлены вылеты инстансы при большом количестве потоков
+ Оптимизированы этапы поднятия инстанса и загрузки профиля
+ Исправлен возврат прокси без URL для перезагрузки при определённых настройках
+ Теперь ненужные вкладки закрываются при возврате в выдачу
+ Добавлена возможность автоудаления профилей сразу после работы
+ Добавлено отображение текущего PID (Process ID) в префиксах сообщений лога
+ Изменены некоторые дефолтные значений во входных настройках шаблона в связи с изменениями выше, выключены файловые логи по умолчанию
 
  • Спасибо
Реакции: Kol57 и LaGir

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Краткая информация для тех, для кого это важно ))
В связи с появлением нового алгоритма Яндекс.Метрики по оценке роботности (появилась далеко не у всех, выборочно на некоторых сайтах) у многих возникли проблемы с работой шаблонов/софта, где новая роботность стала большой (при том, что старая - нулевая). Многие уже писали в личку, интересовались, как у нас с этим обстоят дела.
В общем, удалось вчера найти сайт, где метрика уже новая, сделал за ночь несколько проходов. Новая роботность шаблона - нулевая (при моих, скажем так, настройках и схемах работы).
2021-09-01_13-33-38.jpg

PS. Единственный затесавшийся робот - не мой, по этому ключу заходов с шаблона не было )))
PPS. Пока информации по новому алгоритму мало, будем изучать и смотреть ))
 

oxygen161

Новичок
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Сколько по времени занимает прокачка 1 профиля под яндекс? Мне надо 20 регионов одной тематики захватить, нужно понимать масштабы работ)
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Сколько по времени занимает прокачка 1 профиля под яндекс? Мне надо 20 регионов одной тематики захватить, нужно понимать масштабы работ)
Тут каждый сам решает, когда "запускать". Я обычно дней через 5-7 в работу беру, до этого они у меня обоими шабами гуляют. Но у меня в целом объемы небольшие, так, для себя немного подкручиваю, а профили нагуливаются постоянно. Поэтому некоторые ну ооочень долго, бывает, просто гуляют по сети ))
Кто-то, знаю, на третий день уже берет в работу. Какого-то прямо решения из серии "надо посетить столько-то сайтов, крутить столько дней" я не скажу.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Завертелся, забыл рассказать о недавнем обновлении )))

+ Добавлен режим работы "Гуляние в выдаче без переходов" - шаблон не переходит ни на какие сайты, просто гуляет по страницам выдачи по заданным ключевикам
+ Добавлена автокоррекция по доменным зонам яндекса (актуально для смешанных прокси с IP из разных стран)
+ Добавлена возможность выбирать путь сохранения файла profiles.txt, в котором хранится список профилей, которые находятся в работе в текущий момент. Данная настройка называется "Файл для контроля взятия профилей потоками"
+ Исправлена проблема с рядом опций в настройке "Приоритет при выборе профиля". Теперь профили по минимальным и максимальным значениям берутся корректно
+ Добавлена в настройки опция "бесконечное выполнение" (установка -1 к выполнениям) (вкладка "Общие настройки")
+ Добавлена возможность устанавливать свои пути XPath для закрытия попапов на сайтах (вкладка "Гулялка")
+ Улучшена логика получения прокси
+ Внесены правки по предварительным заходам на заданные в настройках URL, добавлены логи
+ Внесены правки по проблемам в выдаче с турбостраницами
+ Улучшена работа в выдаче с необычными сниппетами
+ (бета) Добавлена поддержка профилей-папок
 

denniseds

Client
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Приветствую, как обстоят дела с роботностью после обновления метрики?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Приветствую, как обстоят дела с роботностью после обновления метрики?
Сегодня, кажется, самый насущный вопрос ))) В личку задали раз десять уже )))
Для понимания. Лично у меня на тех сайтах, где подкручиваю, на тех ключах, по которым переходил бот, роботность нулевая (на паре сайтов новая метрика появилась с месяц назад, тесты проводил и тогда, ничего не поменялось).
Утром в чате поддержки народ отписывался, что роботность в рамках обычной статпогрешности (скрины кидали с 3-4-6%). Причем, поскольку эта была общая роботность по сайту, не факт, что с ботов.

При этом, буду честен, трое отписались с ростом роботности. Один, правда, сразу "отвалился", поскольку траф гонится разным софтом, и, судя по всему, там не в нашем шаблоне проблема.
Еще у одного есть подозрения, в чем может быть причина, будем изучать.
Собираем информацию, анализируем. Судя по тому, что у большего числа юзеров все нормально, скорее всего, у остальных немного не так настроена работа или не очень прогреты профили. Я к тому, что нельзя сказать, что "все, бот не работает, у всех роботность 100%), ибо это не так, почти у всех никаких изменений. Т.е., шаблон вполне работает нормально. Но при этому есть пара человек, у которых действительно не так. Посмотрим, уверен, разберемся. Пока собираю информацию для анализа ))
 

antyspama

Client
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
282
Благодарностей
111
Баллы
43
Сегодня, кажется, самый насущный вопрос ))) В личку задали раз десять уже )))
Для понимания. Лично у меня на тех сайтах, где подкручиваю, на тех ключах, по которым переходил бот, роботность нулевая (на паре сайтов новая метрика появилась с месяц назад, тесты проводил и тогда, ничего не поменялось).
Утром в чате поддержки народ отписывался, что роботность в рамках обычной статпогрешности (скрины кидали с 3-4-6%). Причем, поскольку эта была общая роботность по сайту, не факт, что с ботов.

При этом, буду честен, трое отписались с ростом роботности. Один, правда, сразу "отвалился", поскольку траф гонится разным софтом, и, судя по всему, там не в нашем шаблоне проблема.
Еще у одного есть подозрения, в чем может быть причина, будем изучать.
Собираем информацию, анализируем. Судя по тому, что у большего числа юзеров все нормально, скорее всего, у остальных немного не так настроена работа или не очень прогреты профили. Я к тому, что нельзя сказать, что "все, бот не работает, у всех роботность 100%), ибо это не так, почти у всех никаких изменений. Т.е., шаблон вполне работает нормально. Но при этому есть пара человек, у которых действительно не так. Посмотрим, уверен, разберемся. Пока собираю информацию для анализа ))
роботность на новых алгоритмах выросла в разы почти на всех шаблонах по пф. просто кому-то яндакс прислал информацию что внедрены новыеалгоритмы а кому-то сфортило и его пока не тронули. готов взять тест для своей сетки так как мне яндакс как раз подарил шанс испытать новые алгоритмы 60-80% подняв роботность
 

NaturalYandex

Client
Регистрация
14.09.2021
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет! Интересен ваш шаблон. Можно скриншот роботности за посленюю неделю? Где он работает.
Думаю над покупкой
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Привет! Интересен ваш шаблон. Можно скриншот роботности за посленюю неделю? Где он работает.
Думаю над покупкой
Буквально пару часов назад делал, тоже просили скинуть )))
Галкой выделил ключи, по которым ходил бот.
2021-10-01_10-20-29.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: NaturalYandex

snapacer`

Client
Регистрация
12.10.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Да это фигня что роботность 0, ты покрути около недели сразу за 100 будет. Фишка новой метрики в том, что она сначала анализирует, собирает данные о поведении, а потом выдает тебе роботность,
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Да это фигня что роботность 0, ты покрути около недели сразу за 100 будет. Фишка новой метрики в том, что она сначала анализирует, собирает данные о поведении, а потом выдает тебе роботность,
У меня как бы цели кому-то что-то доказывать нет ))) Меня спросили, я ответил. Я тоже не один день только для "сделать скрин" подливал. Заглянул сейчас в Метрику, тот же сайт, выборка за последний месяц:
2021-10-13_14-25-39.jpg


Галками отмечены ключи, по которым шаб делал заходы (на этом сайте подкручиваются только 10 ключей). Да, у двух ключей появилась небольшая роботность, надо будет посмотреть, в какой день, и изучить логи. Возможно, что-то в работе/прокси не так было в этот момент, я не заметил, но не исключено и что конкуренты что-нить делали, учитывая непонятные отказы (суммарно где-то 6 заходов с роботностью всего за месяц).
Если у вас иначе получается, смотрите в сторону нагула (рандомизации действий при нагуле), расширяйте пул айпи, чтобы не весь траф, условно, шел с одного оператора. Лично мое мнение (и большинство юзеров в нашем чате пришли к тому же выводу), что роботность больше зависит от схемы работы, а не инструмента.

PS. Я уже не говорю о том, что даже на роботность кто-то кладет с высокой колокольни в принципе. У кого-то свои инструменты всегда давали роботность чуть ли не 100%, ничего, как работали, так и работают )) Причем, говорят, тоже результат есть. Так что, не роботностью единой. Просто про нее часто спрашивают ))
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
За последний месяц вышло сразу три обновления. Полный список изменений/дополнений/исправлений - ниже ;-)

+ Добавлена возможность выбирать, с каким из целевых сайтов работать, если их указано несколько и в выдаче встречается тоже несколько
+ Добавлена возможность выбора, когда именно выбирать целевой сайт, если их несколько. Если выбрать "до работы", то будет выбран 1 целевой сайт для работы всего потока, остальные сразу будут помещены в общий блеклист. Если выбрать "в выдаче", то 1 целевой сайт будет выбираться уже непосредственно в выдаче.
+ Добавлена возможность включать минимальную эмуляцию на отказных сайтах
+ Добавлена возможность отключать общий лог по выполнениям шаблона (MainLog.txt)
+ Оптимизирован и улучшен механизм взятия и фильтрации профилей. Теперь при больших объёмах профилей (от нескольких тысяч) шаблон подбирает подходящий значительно быстрее
+ Добавлена возможность указывать минимальный и максимальный размер профиля для взятия в работу (в килобайтах). На больших объёмах использовать с осторожностью - опция может замедлить взятие профилей в работу, в частности при включённой фильтрации взятия (по размеру или дате) и профилях-папках.
+ Добавлена возможность включать и отключать общую блокировку в многопотоке для блока взятия и фильтрации профилей
+ Исправлено создание лишних папок в файловых логах
+ Добавлена возможность очищать «зависшие» профили в файле контроля взятия профилей, путём выставления таймаута их нахождения там в минутах. Для этого в файл контроля взятия профилей потоками информация о взятых в работу профилях теперь заносится вместе со временем взятия. Во избежание нестыковок не рекомендуется одновременно использовать в работе версии шаблонов со старым и новым форматами.
+ Добавлена опция очистки кэша после работы (главным образом для того, чтобы кэш профилей не занимал места на диске). В настоящий момент работает с профиль-файлами (можно использовать для более точного понимания степени «нагулянности» профиля).
+ Исправлена рандомизация при выборе сайтов для отказов в выдаче
+ Исправлен пропуск отказов (гуляний в режиме гуляния) на 2+ страницах мобильной выдачи
+ Теперь возможно нулевое количество отказов на странице в выдаче при указании диапазона от 0 до N (раньше минимум 1 без учёта бага выше)
+ Исправлена ошибка с ненахождением профилей при использовании файла контроля профилей и его отсутствием по факту

+ Добавлена возможность отключать в настройках контроль взятия профилей потоками шаблона
+ Добавлены дополнительные проверки на удаление профиля из файла контроля потоков
+ Изменены некоторые записи в лог на более логичные (актокоррекция эмуляции)
+ Улучшена логика первичной обработки профилей-папок
+ Исправлено дублирование название профилей-папок в файле контроля потоков

+ Добавлена поддержка прокси IPv6 (при использовании учитывайте, что далеко не все сайты поддерживают такие прокси)
+ Добавлена возможность открывать несколько вкладок с сайтами перед работой
+ Добавлена возможность включать/выключать закрытие лишних вкладок
+ Добавлена возможность указывать количество добавляемых повторов после каждого потока (взамен просто "бесконечного" выполнения)
+ Исправлена проблема с ошибкой при маленьком количестве профилей в папке
+ Добавлена возможность автообновления профилей при работе
+ Исправлены неточности логирования в основном логе по выполнениям
+ Изменены некоторых описания настроек, часть последних переехала в другие вкладки
+ Доработан механизм фильтрации профилей при взятии для профилей-папок
+ Исправлена работа спинтакса в настройке "Значения для полей формы" (вкладка "Действия на сайтах")
+ Добавлено распознавание целевого сайта из турбо-ссылки в выдаче
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Очередная версия изменений/правок/дополнений за последний месяц:

+ Добавлена в настройки возможность включать или отключать встроенный блокировщик рекламы
+ Добавлены дополнительные проверки после операций перемещения профилей
+ Улучшена эмуляция действий на сайтах и в выдаче
+ Добавлен дополнительный вариант расширенного лога, в котором логируются данные каждой новой страницы
+ Теперь файловый профиль не сохраняется заново, если основной рабочий блок не отработал из-за проблем на начальных этапах
+ Добавлена возможность получать пути XPath для закрытия попапов по внешнему URL (для обновление базы путей XPath без обновления самого шаблона)

+ Исправлена проблема с определением и взятием профилей с постфиксом "_Check"
+ Исправлена проблема с переходами по ссылкам на некоторых страницах с динамическим содержимым/обновлениями
+ Исправлен момент с остановкой работы в случаях, когда файл контроля потоков заполнен только пустыми строками
+ Улучшена обработка ошибок заполнения файлов с ключевиками

+ Добавлены новые режимы сверки для целевых сайтов. Теперь можно выставлять поиск целевых сайтов по: домену, полному URL, части URL, началу URL, регулярному выражению
+ Добавлена возможность указывать максимальное количество сайтов для отказов (для режимов работы с отказами) и сайтов для гуляния (для режима работы гуляния)
+ Добавлен вариант как брать сайты для отказов: "Случайные из выдачи с приоритетом из списка"
+ Добавлен вариант выбора профиля по дате создания (наиболее поздняя или наиболее ранняя)
+ Улучшена работа режима гуляния в выдаче
+ Добавлена возможность указывать вероятность перехода по предварительным URL в процентах, в целях расширения рандомизации работы шаблона
+ Добавлена возможность как именно посещать список предварительных URL - теперь можно включать гуляние по этим URL, а не только делать простой заход (настройки гуляния берутся с вкладки "Эмуляция на сайте")
+ Добавлен блок посещений заданных URL после основной работы (работает по аналогии с блоком посещения предварительных URL)
+ Расширены некоторые всплывающие подсказки во входных настройках, для лучшего понимания на что влияют те или иные настройки
+ Исправлена проблема с определением региона выдачи и переходу к его смене на мобилках
+ Убрано автоматическое добавление выполнений шаблону при падении инстанса
+ Исправлена проблема с гулянием по выдаче в режимах с посещением целевого сайта в ситуации, когда ни одного целевого в настройках не указано


Чуть больше анонсов и новостей сегодня вечером ))
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
С анонсами и новостями немного затянулось, но лучше позже, чем никогда )))

В общем, есть две новости. Какая из них хорошая, какая не очень - решайте сами )))

Новость первая.

С 1 января стоимость шаблона и подписки будут повышены!

Стоимость шаблона (при покупке с 01.01.2022) – 13.000 рублей


Стоимость подписки (при покупке с 01.01.2022):
3 месяца – 4.000 рублей
6 месяцев – 7.000 рублей (скидка 1.000 рублей)
12 месяцев – 12.000 рублей (скидка 4.000 рублей)


Для всех, у кого шаблон уже куплен (или будет куплен до 31 декабря), на весь 2022 год стоимость подписки сохранится на прежнем уровне. Т.е., весь следующий год можно будет продлевать по текущим ценам (даже 31 декабря 2022 года) :-) В общем, есть год «переходного периода».


Новость вторая, которая позволит успеть немного (или много) сэкономить ))

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!

Все, кто приобретет шаблон iProfiler.Яндекс до 31 декабря (включительно), кроме цены этого года в 11.000 рублей, получат дополнительно:
1. На выбор: 2 дополнительных месяца подписки или бесплатную лицензию на текущую версию шаблона iProfiler (весьма пригодится при нагуле профилей). Экономия - 2000 рублей.
2. Зафиксированную на весь следующий год на текущем уровне стоимость продления подписки (до повышения).
3. Бесплатный доступ к выпущенной сегодня бета-версии шаблона iProfiler.Google (вплоть до релиза шаблона, который пока не сказать, что скоро).
4. Возможность до конца года приобрести дополнительную подписку с еще большей скидкой (на 6 месяцев - за 4.000 рублей, на 12 месяцев - за 7.000 рублей).
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir и smedvedev

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Всех с наступившим!!!

Предыдущая акция завершилась, но несколько человек написали в личку с просьбой немного продлить, не все нашли возможность успеть приобрести перед Новым годом.
Поэтому мы приняли решение продлить акцию (с некоторыми изменениями) до конца новогодних праздников (по 9 января включительно).

ПОСЛЕНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!

Все, кто приобретет шаблон iProfiler.Яндекс до 9 января (включительно), кроме акционной цены в 12.000 рублей, получат дополнительно:
1. Бесплатную лицензию на шаблон iProfiler.Pro (включая полгода подписки), который весьма пригодится при нагуле профилей. Экономия - 3.000 рублей.
2. Бесплатный доступ к выпущенной перед новым годом бета-версии шаблона iProfiler.Google (вплоть до релиза шаблона, который пока не сказать, что скоро)
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir

smedvedev

Client
Регистрация
02.12.2021
Сообщения
13
Благодарностей
3
Баллы
3
Приветствую, какая роботность у шаблона?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Приветствую, какая роботность у шаблона?
Изначально, скажем так, нулевая (оговоримся сразу, на мобильных профилях). Т.е., сам по себе шаблон не генерит роботность. Дальше уже зависит от схемы работы: нагула, наглости, количества трафа в целом, количества трафа по ключам, настроек под конкретный сайт и нишу. У меня нулевая на моих проектах, у пользователей по разному. У одних все нормально, роботности нет, у других на одних проектах нулевая, на других - есть, у третьих сперва не было, потом появилась, у четвертых на одном и том же проекте одни ключи нормально, на других - роботность. Люди разбираются, корректируют работу, схему.
Я к тому, что гарантировать, что оно из коробки будет у всех всегда давать нулевую роботность, мы не будем )) При этом разбираться с тем, из-за чего она появилась на конкретном проекте (если появилась), в любом случае, придется самому.
 
  • Спасибо
Реакции: smedvedev

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
На днях вышло очередное обновление.

+ Реализована возможность принудительно перемещать профиль в другую папку при определённых условиях:
1) при достижении N посещённых сайтов профилем (считаются уникальные домены на каждый проход шаблона);
2) при достижении N строк кук в профиле;
3) при достижении N дней с даты первого посещённого сайта профилем.
Эти условия можно комбинировать между собой, и указывать как их шаблон должен учитывать вместе - с помощью логических операторов И и ИЛИ.
Для того, чтобы данный функционал работал, нужно включать загрузку переменных из профиля.
Функционал работает пока только с профилями-файлами, и только в режимах "Только нагул профилей" и "Гуляние в выдаче без переходов".

+ Добавлена возможность указывать прокси в поле входных настроек
+ Добавлены логи по отслеживанию текущей геопозиции в процессе работы шаблона
+ Добавлена возможность включать автокоррекцию геопозиции по IP прокси. Коррекция происходит по широте и долготе, а также точности, если она превышает значение 3000 метров.
+ Добавлена возможность выставлять геопозицию вручную в настройках (пока в базовом виде). Поддерживается синтаксис спинтакса для рандомизации значений.
Важно: геоданные из этой настройки перекрывают автовыставляемые значения геопозиции на основе текущего прокси (т.е. геопозиция на основе IP прокси игнорируется).
+ Добавлена возможность выбирать уровень эмуляции для функционала на вкладке "Действия на сайтах" (по причине того, что полная в некоторых условиях не отрабатывает так, как нужно)
+ Добавлена возможность постпрогрева по дополнительным ключевикам
+ Добавлена возможность указывать вероятности срабатывания предпрогрева и постпрогрева по дополнительным ключевикам
+ Добавлены возможности рандомизации для функционала по открытию сайтов на дополнительных вкладках
+ Исправлены проблемы с ошибочной оценкой результата в режиме гуляния по выдаче
+ Исправлена зависимость переменных с посещенными сайтами от основного лога по проходам
+ Исправлена проблема с очисткой кэша при некоторых сценариях работы
+ Убраны остатки зависимостей от названий шаблонов
 
  • Спасибо
Реакции: LaGir

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)