IntelliSearch

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
Всем привет!

Вопрос 1. При поиске IntelliSearch пропускает некоторые элементы, которые считает не важными. Есть ли возможность вручную указать ему на какой то элемент и обучить его находить, если в автоматическом режиме он не находится?

Вопрос 2. Если я все правильно понимаю, функциональность IntelliSearch кушает довольно много ресурсов. Можно ли создать собственную базу для поиска, не используя стандартную? Например, мне всегда нужно искать одну и ту же кнопку, я обучаю ее поиску, все остальное мне не нужно. Уменьшит ли это потребление ресурсов?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113
Screenshot_2.png
 

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
Эти кнопки я видел, но это не отвечает на вопросы
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1) например?
2) нельзя. стандартная база всегда используется к дополнению к вашей
 

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
1. Например, суррогатный пример - открываем Яндекс, там есть над строкой поиска ссылка "Маркет". Хочу, чтобы IntelliSearch мне ее находил. По умолчанию он ее не видит. Пример отвлеченный, понятно, что в таком случае просто прописать жестко, но это просто пример.
2. Понял, спасибо
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113
Запускаете IntelliSearch, правый клик на элементе > IntelliSearch новый класс.
 
  • Спасибо
Реакции: Bullet

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113
2) нельзя. стандартная база всегда используется к дополнению к вашей
Просто, ради интереса!
А нельзя ли скачать базу IntelliSearch, отредактировать ее, в конфиге ProjectMaker'а указать локальный путь к базе (или загрузив ее на свой сайт - прописать ссылку к ней)?
 

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
Интересный момент - обнаружил, что IntelliSearch не всегда находит искомый элемент на одной и той же странице. Логику - когда находит, а когда нет - не могу понять.
В режиме отладки запускаю - то нашел и проставил нужное значение в поле, то идет по ошибочной ветке. Закрыл/открыл ProjectMaker - находит. Перезапускаешь кубик - ошибка.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Просто, ради интереса!
А нельзя ли скачать базу IntelliSearch, отредактировать ее, в конфиге ProjectMaker'а указать локальный путь к базе (или загрузив ее на свой сайт - прописать ссылку к ней)?
Нет, она не в таком виде хранится, чтобы ее можно было править)
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Интересный момент - обнаружил, что IntelliSearch не всегда находит искомый элемент на одной и той же странице. Логику - когда находит, а когда нет - не могу понять.
В режиме отладки запускаю - то нашел и проставил нужное значение в поле, то идет по ошибочной ветке. Закрыл/открыл ProjectMaker - находит. Перезапускаешь кубик - ошибка.
Пришлите полноценный тестовый шаблон для воспроизведения проблемы, пожалуйста.
[email protected]
 

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
Пришлите полноценный тестовый шаблон для воспроизведения проблемы, пожалуйста.
[email protected]
Закономерность нашел. Если в PM открыт сайт, в котором какой это элемент отображается позже остальных, например, по таймеру появляется поле или кнопка - то IntelliSearch его обнаружит только если его сначала отключить, а затем включить кнопкой в верхней панели.
Предполагаю, что это нормальное поведение.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В ZP при этом нормально пашет? Можно попробовать поставить паузу перед загрузкой элемента, если он появляестя не сразу
 

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
В ZP при этом нормально пашет? Можно попробовать поставить паузу перед загрузкой элемента, если он появляестя не сразу
Да, это и сделал.
И тут новый вопрос - попадаются элементы, которые не определяются IntelliSearch и при клике на них в выпадающем меню нет пункта ntelliSearch новый класс.
И в догонку - если мне не нужен новый класс, а нужно добавить именно в существующий? Например, создать базу определения на сайтах поля e-mail?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)