Иногда дубли....

zvd

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8
Не знаю в чем траблы у меня, может не только у меня, может руки кривые иль чёт я не догоняю....
Расскажу как есть....

Первый раз заметил когда сделал проект для вк под новый год...чтоб пока я отмечал, то он сам народ поздравлял....просто тупо в заданное время по списку отправил поздравлялки. Когда сел посмотреть что он там на поздравлял без меня, то сильно удивился....каждому отправил по 5 сообщений, хотя когда ставил в диспетчер, я проверил и четко отправлял каждому по одному сообщению.

Второй раз обратил внимание, когда сделал парсинг картинок. При тесте все было гуд. Поставил на ночь парсить картинки и сам он аккуратно по папкам раскидывал. Утром решил проверить, что получилось. А получилось вот что, почему то не которые фотки были в двух экземплярах, а то и больше было.

Третий раз было когда сделал проект который из базы sql брал данные, потом формировал как надо и заливал уже в другую базу sql.....кстати, в первое действие идет рандом от 1 до 1000, т.е. в запрос подставлял случайный id, но почему то, иногда когда проект завершался, через некоторое время он запускается и рандом дает то же значение что и у предыдущий раз давал и в базе идут значения по принципу 124(77)598(33), т.е. 3-4 поста дает случайно, потом два одинаковых, потом опять 2-3 случайных.....и почему то только с первым рандомом, внутри проекта есть еще парочку...они всегда случайные и ни когда не одинаковые.

Конечно жду таких фраз как "своди свой комп в церковь", "обрызгай святой водой" и т.д., но это не ответ.

Есть конечно свой вариант, что два ядра и гиг оперативы для зенки маловата и она подтупливает, так как до этого было два гига и вроде бы такого нет. Винда XP, весит на виртуалки, всего на физ.тачке сейчас 6 гигов, было 8, когда было 8 давал виртуалке 2, сейчас 6 и дал 1 гиг оперы.

Хочу услышать ваши мнения и может у кого то что то подобное бывало. Если в железе всё таки, то буду расширять.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я бы попробовал добавить оперативки. 1 гиг это ж совсем грустно. Не представляю как оно работает.
 

zvd

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8
у меня Lite, пока учусь...для Lite гиг норм, два лучше, стоит на виртуалке, ос win xp оригинал....винда + zp сжирает по 400+500 мб озу
Сейчас думаю собрать отдельную тачку и поставить без виртуалки, чисто под zp. А там посмотрим, будет дублировать результаты или нет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)