Индексация в яндексе. Баг?

new2017life

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет. Ситуация следующая. Есть форумы (мои конкуренты) на движке xenforo определенной запрещенной тематики. Домену месяца 2-3 и он занимает топовые позиции скажем по 10 ключам в яндексе. Убиваю я к примеру такой домен на уровне регистратора и форум пропадает с поиска. Через неделю абсолютно новый домен занимает примерно те же топ позиции по тем же запросам. Это не склейка зеркал яндекса, это не редирекст со старого домена так как он полностью отключен. Полностью новый домен которому пару дней и он уже в топе.
Угробил челу более 10 доменов за 2 месяца и он все равно живет....

Что это такое????
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
Таких людей как ты называют очень многими звездочками. Не умеешь работать в данном вправлении нехер лезть? Честная конкуренция должна быть. Вот потому что ты такой херней занимаешься у тебя и карма по жизни говно будет. да и сам ты такой же предполагаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Ironman, devffy и eee

new2017life

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Таких людей как ты называют очень многими звездочками. Не умеешь работать в данном вправлении нехер лезть? Честная конкуренция должна быть. Вот потому что ты такой херней занимаешься у тебя и карма по жизни говно будет. да и сам ты такой же предполагаю.
только глупый человек будет писать подобное не зная всей ситуации))) я что просто так уничтожаю челу сайты? без причины ?
смешной ты, еще и вывод сделал что я в каком-то там направлении не умею работать :D:D:D
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63

DaveJohns

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
32
Благодарностей
11
Баллы
8

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Займитесь лучше своим делом, чем другим пакостить
Он же написал, что для этого есть веская причина, которую здесь озвучить не может. Хотелось бы верить, что на светлой стороне.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Убиваю я к примеру такой домен на уровне регистратора и форум пропадает с поиска
а сколько времени проходит с момента обращения в регистратор и разделегированием?
регистратор сообщает при этом владельцу домена свои намерения разделегировать?
есть ли на домене cloudflare ?
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
Всем привет. Ситуация следующая. Есть форумы (мои конкуренты) на движке xenforo определенной запрещенной тематики. Домену месяца 2-3 и он занимает топовые позиции скажем по 10 ключам в яндексе. Убиваю я к примеру такой домен на уровне регистратора и форум пропадает с поиска. Через неделю абсолютно новый домен занимает примерно те же топ позиции по тем же запросам. Это не склейка зеркал яндекса, это не редирекст со старого домена так как он полностью отключен. Полностью новый домен которому пару дней и он уже в топе.
Угробил челу более 10 доменов за 2 месяца и он все равно живет....

Что это такое????
Вполне возможно, что как раз те домены, что ты убиваешь и есть не главные и уже на них редиректится основной, я так раньше баловался, закупал ссылки на главный с редиректом на те, что в поиске, чтобы в случае чего быстро перенаправить ссылочный вес
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
короче работает это так (тупой яндекс), не знаю баг или фича, но это работает уже давно
короче схема простая, чтобы перенести домен, тебе нужно каким-то образом получить 301 редирект с предыдущего домена, а в вебмастере домены должны быть добавлены, каким-то образом он делает 301 и через пару дней новорег получат трас и позиции прошлого домена

тут надо видеть проблему чтоб понять как он это делает
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
короче работает это так (тупой яндекс), не знаю баг или фича, но это работает уже давно
короче схема простая, чтобы перенести домен, тебе нужно каким-то образом получить 301 редирект с предыдущего домена, а в вебмастере домены должны быть добавлены, каким-то образом он делает 301 и через пару дней новорег получат трас и позиции прошлого домена

тут надо видеть проблему чтоб понять как он это делает
Но он не может делать редиректы с предыдущего домена, так-как он разделегирован
 
  • Спасибо
Реакции: heks

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Но он не может делать редиректы с предыдущего домена, так-как он разделегирован
значит делает с одного домена основного на зеркала, переклеивая его в вебмастере
можно попробовать найти связку в ahrefs или semrush
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
с одного домена основного на зеркала
Скорей так и есть, наверно у него есть основной, о котором тс не знает с которого он и перенаправляет траст на новые, найти его будет не так просто
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
найти его будет не так просто
да не, все просто, надо посмотреть стату на домен в топе из сервиса, он и покажет от куда идет редирект, а потом замочить исходник. профит )
 
  • Спасибо
Реакции: Form

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43

new2017life

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
значит делает с одного домена основного на зеркала, переклеивая его в вебмастере
можно попробовать найти связку в ahrefs или semrush
да не, все просто, надо посмотреть стату на домен в топе из сервиса, он и покажет от куда идет редирект, а потом замочить исходник. профит )
У него нет основного домена, на новые домены идет чистый трафик с яндекса. в четверг зарегал новый и сегодня на первой странице. похоже на какую-то замену с трастового домена по типу с 301 редиректа но в поиске вместо старого домена сразу новый.
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28
Он же написал, что для этого есть веская причина, которую здесь озвучить не может. Хотелось бы верить, что на светлой стороне.
Да, это конкурент, очень светлая...
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
У него нет основного домена, на новые домены идет чистый трафик с яндекса. в четверг зарегал новый и сегодня на первой странице. похоже на какую-то замену с трастового домена по типу с 301 редиректа но в поиске вместо старого домена сразу новый.
Ты сам писал "на уровне регистратора", а значит никаких редиректов он совершить уже НЕ сможет с этого домена, как бы того не хотелось. Ты напиши, ты проверил и 100% уверен, что нет основного домена? Это всё похоже именно на эту схему, я ей баловался ещё лет 7 назад
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
У него нет основного домена
все там есть, просто ты не умеешь смотреть куда надо, я тебе выше написал что надо делать...
дай домен который в топе будет в следующий раз, попробуем глянуть

а если нет, значит чел нашел какой-то баг у яндекса, но вряд ли))
 
  • Спасибо
Реакции: Iv1

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
все там есть, просто ты не умеешь смотреть куда надо, я тебе выше написал что надо делать...
дай домен который в топе будет в следующий раз, попробуем глянуть

а если нет, значит чел нашел какой-то баг у яндекса, но вряд ли))
Определенно надо правильно уметь смотреть.
Чудесам бывают редко.
Скорее всего там именно так, как выше написано.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
значит делает с одного домена основного на зеркала, переклеивая его в вебмастере
можно попробовать найти связку в ahrefs или semrush
А где именно смотреть в этих сервисах смотреть редиректы чтобы определить дропы? Вчера оба сервиса облазил так и не увидел определения редиректов. Смотрел на серых тематических сайтах
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
уже не помню, но смотреть надо про редиректы
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
уже не помню, но смотреть надо про редиректы
Буду багодарен если найдется время посмотреть где там можно найти инфу про редиректы, потому что у меня этого не получилось найти
 

new2017life

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Ты сам писал "на уровне регистратора", а значит никаких редиректов он совершить уже НЕ сможет с этого домена, как бы того не хотелось. Ты напиши, ты проверил и 100% уверен, что нет основного домена? Это всё похоже именно на эту схему, я ей баловался ещё лет 7 назад
100% нет основного домена.
все там есть, просто ты не умеешь смотреть куда надо, я тебе выше написал что надо делать...
дай домен который в топе будет в следующий раз, попробуем глянуть

а если нет, значит чел нашел какой-то баг у яндекса, но вряд ли))
Ссылку дать не могу, последние дни он выпал с топа
Единственное что спалил при анализе трафика так это пару сотен обратных ссылок со старых самописных непонятных дорвеев где он ставит обратную ссылку в виде анкора. Все сайты с минимум 10тилетнеей регистрацией. Ссылочная масса идет странно, 1й день 200-250 второй день 300-400 3й день 500-700 ссылок и дальше все, тишина. Такая процедура на каждый новый домен. Все ссылки обратные ссылки залетают мгновенно в индекс. К примеру 1 сайт где он оставлял ссылку textfighter.org
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
100% нет основного домена.

Ссылку дать не могу, последние дни он выпал с топа
Единственное что спалил при анализе трафика так это пару сотен обратных ссылок со старых самописных непонятных дорвеев где он ставит обратную ссылку в виде анкора. Все сайты с минимум 10тилетнеей регистрацией. Ссылочная масса идет странно, 1й день 200-250 второй день 300-400 3й день 500-700 ссылок и дальше все, тишина. Такая процедура на каждый новый домен. Все ссылки обратные ссылки залетают мгновенно в индекс. К примеру 1 сайт где он оставлял ссылку textfighter.org
Здесь все правильно сказали, это продвижение через дроп домены. К доменам новорегам прикрепляются старые домены через склейку. И резкое добавление ссылок это тому подтверждение, потому что старыми доменами можно управлять в вебмастере и отправлять на индексацию. А если бы человек сам проставлял ссылки какой то программой тогда его бы сайт настиг фильтр баден. Плюс опять же я пока не знаю не одного сервиса который мог бы определять склейки доменов, по этому и определить не получается.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)