И Снова про потребление памяти zennopostera

kpeno

Client
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
В общем несколько тем глянул, но так и не понял прикола :-) В настройках zennopostera есть параметр :"Максимальное количество памяти", бегунок там стоит где-то на 250 мегабайтах. Но в действительности открыв диспетчер задач, процесс "zennoposter.exe" Жрёт 2-3 гб оперативки + zennolab.audioMute.exe ещё 24 метра + base.exe(Я так понял этот процесс и регулируется настройками :"Максимальное количество памяти" 140 мегабайт . Собственно хочется узнать, почему так много жрёт Zennoposter ))) Почему-то складывается ощущение, что чисто для того, чтобы люди с неограниченными потоками не могли запустить много потоков ) Хотя у меня лайт версия )
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Ну бразуер там хавает мазги ващето :-)
По настройкам хз на че влияет :-)
Если хочешь уменьшить - поставь перезагрузку потоков почаще...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Настройка о которой в первом посте говориться это не лимит на ресурсы базы, это не значит что шаблон будет есть не больше чем установлено.
Эта настройка используется для проверки когда задание закончило работать, если база сожрала больше указанного объема памяти, то она отправляется на перезагрузку и не используется больше для новых заданий.

Сам ZennoPoster.exe в себе хранит данные списков, таблиц используемых, туда же может натечь от использования браузера без перезагрузки, туда же может натечь javascript (при этом перезагрузка инстанса это может и не очистить, поэтому я настоятельно рекоменую использовать C# Для своего кода , а не JS)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Настройка о которой в первом посте говориться это не лимит на ресурсы базы, это не значит что шаблон будет есть не больше чем установлено.
Эта настройка используется для проверки когда задание закончило работать, если база сожрала больше указанного объема памяти, то она отправляется на перезагрузку и не используется больше для новых заданий.

Сам ZennoPoster.exe в себе хранит данные списков, таблиц используемых, туда же может натечь от использования браузера без перезагрузки, туда же может натечь javascript (при этом перезагрузка инстанса это может и не очистить, поэтому я настоятельно рекоменую использовать C# Для своего кода , а не JS)
Честно откатился на версию 5.7.5.3 , вроде при тесте хорошие показатели были но при нескольких часах работы на сервере 5.9.5.1 тупо зависал, все окна были так же в зависоне, проекты на С#, без браузера, но такое ощущение что он стал действовать от видюхи, а на сервере как мы знаем встроеная, да и когда разрешится эта проблема с зависанием на больших диагоналях может и на маленьких так же, и то что в простое накапливалась память так же подтвержу, от чего тогда используя только С# и стандартные экшены в некоторых случаях типо регекс, if, получить строку не используя браузер в простое жрёт память ???

P.S. один и тот же проект, на 5.9.5.1 он работал всего два часа и всё зависало
на 5.7.5.3 он пашет сутками
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Честно откатился на версию 5.7.5.3 , вроде при тесте хорошие показатели были но при нескольких часах работы на сервере 5.9.5.1 тупо зависал, все окна были так же в зависоне, проекты на С#, без браузера, но такое ощущение что он стал действовать от видюхи, а на сервере как мы знаем встроеная, да и когда разрешится эта проблема с зависанием на больших диагоналях может и на маленьких так же, и то что в простое накапливалась память так же подтвержу, от чего тогда используя только С# и стандартные экшены в некоторых случаях типо регекс, if, получить строку не используя браузер в простое жрёт память ???

P.S. один и тот же проект, на 5.9.5.1 он работал всего два часа и всё зависало
на 5.7.5.3 он пашет сутками
вы бы хоть скрины приложили. что у вас там жрется и как работает по вышенаписанному тексту непонятно
 

riverman

Client
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
вы бы хоть скрины приложили. что у вас там жрется и как работает по вышенаписанному тексту непонятно
у меня тоже вопрос по пожиранию ресурсов -
заказал шаблон, запустил парсер в 2 потока и постер в 1 поток
в результате Ваш сервер в постоянном режиме пишет по 20ГБ данных в час и читает по 200ГБ. При вашей конфигурации сервера это дикая нагрузка.
[конфигурация 2x2.6ГГц, 2Гб RAM, 40Гб SSD, 1IP
http://prntscr.com/98ae0i это при работе только постера
могу любые скрины предоставить - скажи какие
 

kpeno

Client
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Я вообще пробовал на 2-х компах :-) Такое ощущение, что чем больше оперативы в системе - тем больше зенка жрёт )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
у меня тоже вопрос по пожиранию ресурсов -
заказал шаблон, запустил парсер в 2 потока и постер в 1 поток
в результате Ваш сервер в постоянном режиме пишет по 20ГБ данных в час и читает по 200ГБ. При вашей конфигурации сервера это дикая нагрузка.
[конфигурация 2x2.6ГГц, 2Гб RAM, 40Гб SSD, 1IP
http://prntscr.com/98ae0i это при работе только постера
могу любые скрины предоставить - скажи какие
Вопрос к шаблону. Если у вас там списки/таблицы многомегабайтные с привязкой к файлу, то они перезаписываются раз в несколько секунд полностью, сохраняя изменения, которые произведены шаблоном.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

у меня дико зависает при чеке проксей на урл
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

в смысле зависает? что именно? как выглядит? хорошо бы видео записать
Могу по тимке показать.
Когда чекаются прокси на доступность к юрл зенка начинает просто дико лагать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
При чеке прокси на источник каждая прокся подгружает указанный URL / диспетчер задач во вкладке ресурсы показывает не чрезмерное ли потребление оперативки, процы, интернета? Может просто нагрузка на систему большая от этого
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)