И снова на счет Adb

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Столкнулся с такой проблемой. На 1 машине у меня работают 2 шаблона ZD: Enterprise. Один на 40 трубок, другой на 50 эмулей. Каждый шаблон берет свои устройства по regex и пересечений нет.

Но все это работает нестабильно и периодически отваливается adb.

По отдельности ВМ и мобилы работают отлично 24\7. Но при совместной работе понятное дело, что происходит конфликт.

По советам разработчиков я заменял adb файлы на эмуляторах, назначал права администратора. Но ничего из этого не помогает.

Также давали совет с бекапом adbkey файлов. Да, это позволяет восстановить adb, чтобы не прокликивать все телефоны, но это не решение. Нужна стабильная работа без таких падений.

Думал взять вторую лицензию, поставить мобилы на WmWare Workstation, но как оказалось там можно прокинуть по USB максимум 20 устройств. Раньше работало все отлично с небольшим кол-вом трубок, но тут я обломался. Искать варианты повышения этого лимита тоже смысла мало. Так как разработчики сделали этот лимит с целью стабильной работы ВМ. Видимо могут быть сбои с большим кол-вом устройств.

Читал про другие ВМ, там дела обстоят еще хуже чем с WmWare. Да и вообще говорят, что WmWare лучше всего работает с пробросом по USB).

Отдельный полноценный системник под это дело мне собирать не хочется. Думаю в сторону Мини-ПК.
114751

Но проблема в том, что даже на полноценных ПК бывает низкий лимит на USB устройства. А тут вообще урезанные материнки. В документации про это не пишут, продавцы ничего не знают.

Может есть у кого-то опыт организации фермы мобильных на мини пк? Или может другие интересные варианты имеются?
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Каждый отвал ADB в 99% связан с проблемами питания (электричества) - материнка, хаб, провода, разъмы питания телефонов

Я для себя выявил следующую формулу при создании фермы - 1 среднестатистический ПК (в пределах 30к при сборке в ДНС) (аля i3-5, 16 оперативы и стандартная мать) на 18 телефонов и 1 хаб на 20 разъемов.

У меня даже был случай, что сосед за стеной включал фен или пылесос в розетку и в этот момент начинались проблемы с трубками, пришлось докупить бесперебойник.

ИМХО - с мини ПК надо быть осторожным, я в свое время от него отказался из-за опасения, что он не вытянет 20 мобил из-за тех же проблем с питанием.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Каждый отвал ADB в 99% связан с проблемами питания (электричества) - материнка, хаб, провода, разъмы питания телефонов
Да хорош, я сам вчера отвечал человеку про хаб и провода). Вы мой пост невнимательно читали. У меня идеально работают мобилы сами по себе, как я и говорил. Суть проблемы именно в комбинировании мобил и эмуляторов.

Я для себя выявил следующую формулу при создании фермы - 1 среднестатистический ПК (в пределах 30к при сборке в ДНС) (аля i3-5, 16 оперативы и стандартная мать) на 18 телефонов и 1 хаб на 20 разъемов.
У меня 40 работает на одном ПК нормально и 2х хабах по 20 портов.

У меня даже был случай, что сосед за стеной включал фен или пылесос в розетку и в этот момент начинались проблемы с трубками, пришлось докупить бесперебойник.
ИБП у меня такой стоит, его более, чем достаточно на все случаи жизни по помехам, перепадам, скачкам напряжения.

ИМХО - с мини ПК надо быть осторожным, я в свое время от него отказался из-за опасения, что он не вытянет 20 мобил из-за тех же проблем с питанием.
Я только не пойму при чем тут питание ПК, если используются хабы с внешним питанием.

В любом случае это все не по теме. Могу еще раз повторить, что мобилы у меня меня месяцами могут работать 24\7 без одного отлета. А стоит подключить эмуляторы NOX в потоков 50, так начинается отвал ADB. Вот и ищу варианты изолировать одно от другого.
На счет мини ПК не убедительно. Меня их питание мало волнует, главное чтобы не было низких лимитов на кол-во подключенных девайсов по USB.
 
Последнее редактирование:

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
В любом случае это все не по теме. Могу еще раз повторить, что мобилы у меня меня месяцами могут работать 24\7 без одного отлета. А стоит подключить эмуляторы NOX в потоков 50, так начинается отвал ADB. Вот и ищу варианты изолировать одно от другого.
На счет мини ПК не убедительно. Меня их питание мало волнует, главное чтобы не было низких лимитов на кол-во подключенных девайсов по USB.
При подключении эмуляторов возрастает нагрузка на проц, видеокарту и в следствии мать, вот мб и получается, что мать не вытягивает:bk:
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)