HtmlElement.ParentBody должен возвращать родительский элемент или тег Body?

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Судя по описанию в доке - он должен брать родительский тег, но по факту он берет тег body и возвращает от него результат. Пробовал на нескольких тегах, пытался взять у них родительский элемент - всё тщетно. Он берет body.

Вроде так не должно быть, да?
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
223
Благодарностей
898
Баллы
93
В описании по ссылке написано именно "Gets the parent body", соответственно он и берёт body, ошибок нет.
Для получения родительского элемента есть другое свойство, ParentElement.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
В описании по ссылке написано именно "Gets the parent body", соответственно он и берёт body, ошибок нет.
Для получения родительского элемента есть другое свойство, ParentElement.
Ага, я ParentElement и заюзал)

Надо бы тогда другое описание туда, а то я подумал что "body" - это "тело", а не тег body.

Ну и название странное всё равно, что значит "ParentBody"? Может лучше тогда "DocumentBody"? Просто я почему спрашиваю - не логично же вроде, т.к. body у документа один, а тут из контекста складывается впечатление, что он для любого HtmlElement можно получить Родительский Body (и по ощущениям он должен быть разный).

Если я не прав - поправьте меня. Если же прав - прошу поправить в какой-нибудь из следующих версий ZP.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
Ага, я ParentElement и заюзал)

Надо бы тогда другое описание туда, а то я подумал что "body" - это "тело", а не тег body.

Ну и название странное всё равно, что значит "ParentBody"? Может лучше тогда "DocumentBody"? Просто я почему спрашиваю - не логично же вроде, т.к. body у документа один, а тут из контекста складывается впечатление, что он для любого HtmlElement можно получить Родительский Body (и по ощущениям он должен быть разный).

Если я не прав - поправьте меня. Если же прав - прошу поправить в какой-нибудь из следующих версий ZP.
боди не обязательно один
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
223
Благодарностей
898
Баллы
93
Ну и название странное всё равно, что значит "ParentBody"? Может лучше тогда "DocumentBody"? Просто я почему спрашиваю - не логично же вроде, т.к. body у документа один, а тут из контекста складывается впечатление, что он для любого HtmlElement можно получить Родительский Body (и по ощущениям он должен быть разный).
Страница может содержать несколько документов, у каждого свой body, у каждого свои элементы. Если нам надо получить body одного из документов страницы, но нам известен только его какой-либо элемент - вполне логичное свойство с логичным названием.
А можно пример? А то чет я не могу это понять и представить себе такую ситуацию
Например рекламные блоки какой-либо сети на странице, они нередко идут как отдельные документы.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)