Гугл скрэпинг - определенное количество результатов

jcknick

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
154
Благодарностей
9
Баллы
18
Всем привет. Столкнулся с такой задачей: мне необходимо просканить гугл по определенным запросам и из выдачи взять первые три результата, сохранить их как-то в переменные и записать в таблицу. Все утро промучился, так и не понял, как через DOM брать определенное количество нужных строк:

Untitled-2.jpg

Что посоветуете?
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
самое простое при пасринге брать соотвественно номера 0,1,2 и записывать в файл
можно поочередно в 3 шага взяли 0(1 тобишь) результат сохранили эту переменную в файл, дальше 2 и 3
 

jcknick

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
154
Благодарностей
9
Баллы
18
самое простое при пасринге брать соотвественно номера 0,1,2 и записывать в файл
можно поочередно в 3 шага взяли 0(1 тобишь) результат сохранили эту переменную в файл, дальше 2 и 3
Спасибо, я примерно в этом направлении и думал. Единственое, что меня очень тормозит, это то, что если я выбираю результаты по порядку 0,1,2, то он не предлагает мне их сохранять в переменные, что было бы очень удобно:

2013-06-05_1307.png

И тут не могу выбрать порядковый номер результата (при сохранении переключается на - Last) постоянно.

2013-06-05_1308.png

Получается, что единственный вариант, - это по одной сохранять в список? И как оттуда потом перетаскивать данные в таблицу?
 

Вложения

jcknick

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
154
Благодарностей
9
Баллы
18
Прикольно было бы, если сюда можно было бы вбивать номер результата и выбирать затем переменную спокойно

 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Можно вбивать номер результата, сохраняй в переменную и следом сразу в файл, с разницей лишь в номере результата, чтобы каждый раз не парсить dom, возьми его в переменную и уже ее распаршивай. Можно заморочиться со счетчиком чтоб +1 номер результата, но у тебя их всего 3, так что не имеет смысла
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно сделать 3 таких шага и выбрать поле Одно совпадение (One match) - там можно самостоятельно заменить значение на любое числовое. Получается, что нужно сделать 3 ветки, и в них поочередно прописать 0 1 и 2, и соответственно вложить эти данные в свои переменные. Так будет проще всего.
Так же можно выбрать Номера совпадений (Match No.)и вписать туда 0-2, потом из списка брать поочередно строки и вкладывать их в свои переменные.
 

jcknick

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
154
Благодарностей
9
Баллы
18
Можно сделать 3 таких шага и выбрать поле Одно совпадение (One match) - там можно самостоятельно заменить значение на любое числовое. Получается, что нужно сделать 3 ветки, и в них поочередно прописать 0 1 и 2, и соответственно вложить эти данные в свои переменные. Так будет проще всего.
Так же можно выбрать Номера совпадений (Match No.)и вписать туда 0-2, потом из списка брать поочередно строки и вкладывать их в свои переменные.
Я про "Одно совпадение (One match)" и писал, у меня почему-то не сохранялись цифры, которые я вбивал, все время перескакивало обратно на "Last". При чем, я заметил, что в одном из полей эта цифра нормально прописалась... Глюк?

Так или иначе проблему я решил с помощью повторений одного и того же шага с Match No. который прописал в разных списках, из которых потом вытянул данные в переменные, которые затем прописал в txt файл через запятую... уф!

Спасибо за ваши советы, с ними как-то больше уверенности появилось, что это возможно, чем было утром :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

jcknick

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
154
Благодарностей
9
Баллы
18
В Match.No можно использовать диапазоны
http://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:ranges
Найс! Очень полезная информация. А что на счет "глюка"? Я подставлял цифры по одной, и после того, как я закрывал попап с настройками и снова открывал его - значение Match No. было снова "Last"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)