Google ReCaptcha 2. Библиотека для разгадывания

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
Спасибо!
Очень помог!
Чем можно открыть файл dll для редактирования?
Какая там кодировка?
Отредактировать не получится. На днях залью исходники и обновлю тему, тогда будет возможность изменять, а пока доступно только использование в проектах. Как подключать и использовать можно найти по ссылкам в стартпосте.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
почему не получится отредактировать ?

2016-08-29_110735.png
 
  • Спасибо
Реакции: Skrim и KOPEECHKA.STORE
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
При попытке использования выдает ошибку, как можно пофиксить?

 
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
638
Благодарностей
105
Баллы
43
При попытке использования выдает ошибку, как можно пофиксить?

У меня такое происходило, когда не все переменные с проекта были заданы.
так же возможно, что ты не добавил dll файл в базу и не прописал в настройках строку using.
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
почему не получится отредактировать ?

Посмотреть вложение 15150
Если декомпилить, то да, все получится :-)
При попытке использования выдает ошибку, как можно пофиксить?

Шаг 4 выполнен?
https://bitbucket.org/skrimsoft/captcharecognizer/wiki/Подключение библиотеки
Чтобы запустить проект с примером, нужно также скопировать саму библиотеку в папку C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster\Progs\ExternalAssemblies\
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Проверил, добавил все по инструкции

появилась другая ошибка, версия ZP 5.9.5.1

 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
Проверил, добавил все по инструкции

появилась другая ошибка, версия ZP 5.9.5.1

В тексте ошибки написано, что не найдено CaptchaRecoznizer. Не найдено, т.к. у вас ошибка в слове. Нужно еще раз выполнить шаг 3 подключения библиотеки, CaptchaRecoznizer исправить на CaptchaRecognizer
 

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Не могу разобраться как подключить к моему шаблону. Проект реги не стартует и пишет в ошибке :
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0234" "Имя типа или пространства имен "CaptchaRecoznizer" отсутствует в пространстве имен "Skrimsoft" (пропущена ссылка на сборку?)". [Строка: -9; Cтолбец: 17]
Отдельно тестовый шаблон - установил входные настройки и он работает, а вот как подключить в мой шаб не понимаю. Так же входные настройки установить не могу на свой шаб. Подключить проект в проекте не получается. С зенкой давно работаю, а вот с капчами и капмонстрами не работал, так что сорян за вопросы:bk:
 

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
1. Пишет, что "Каптча успешно разгадана", а по факту нифига она не "разгаданна"
2. Вот что снипет шлёт на рукаптчу
upload_2016-8-31_23-24-25.png
3. У меня кривые руки
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
Не могу разобраться как подключить к моему шаблону. Проект реги не стартует и пишет в ошибке :

Отдельно тестовый шаблон - установил входные настройки и он работает, а вот как подключить в мой шаб не понимаю. Так же входные настройки установить не могу на свой шаб. Подключить проект в проекте не получается. С зенкой давно работаю, а вот с капчами и капмонстрами не работал, так что сорян за вопросы:bk:
У вас такая же ошибка - http://zennolab.com/discussion/threads/google-recaptcha-2-biblioteka-dlja-razgadyvanija.29984/page-2#post-217431
После подключения все должно заработать.
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
1. Пишет, что "Каптча успешно разгадана", а по факту нифига она не "разгаданна"
2. Вот что снипет шлёт на рукаптчу
Посмотреть вложение 15166
3. У меня кривые руки
По умолчанию используется новый способ разгадывания капчи через googlekey. Т.е. работники разгадывают капчу у себя и присылают вам ключ, который вставляется в поле ответа. Однако после этого нужно самостоятельно нажать на кнопку подтверждения.
 
  • Спасибо
Реакции: ammagama

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
Однако после этого нужно самостоятельно нажать на кнопку подтверждения.
1. Как понять в какой момент нужно жать?
2. Зенка сама не сможет этого сделать?
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
1. Как понять в какой момент нужно жать?
2. Зенка сама не сможет этого сделать?
Когда разгадывание завершится и результат будет 1. Нажимать нужно с помощь функций ZennoPoster'a. Для этого нужно отловить атрибуты кнопки и выполнить RiseEvent Click.
Если не получается, можно пока пользоваться другим способом. Для этого в экшене ReCaptcha 2 нужно вот это:
C#:
else
   recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey);
заменить на это:
C#:
else
   recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey, RuCaptchaSolvingWay.ReCaptcha);
 
  • Спасибо
Реакции: YrKa и ammagama

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
Последнее редактирование:

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
Вот поправить бы зто и было б супер
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Skrim

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
А каким образом им нужен только сайткей а сам домен не отсылается, по сайткею можно как то домен узнать ?
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
У вас такая же ошибка - http://zennolab.com/discussion/threads/google-recaptcha-2-biblioteka-dlja-razgadyvanija.29984/page-2#post-217431
После подключения все должно заработать.
Мне показалось что я пересмотрел всё, а ответ оказался на 2 поста выше. Спасибо :-)
Эта ошибка возникает потому, что в мануале в пункте 3 так и написано - using Skrimsoft.CaptchaRecoznizer;
Подправь :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Skrim

docent299

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Когда разгадывание завершится и результат будет 1. Нажимать нужно с помощь функций ZennoPoster'a. Для этого нужно отловить атрибуты кнопки и выполнить RiseEvent Click.
Если не получается, можно пока пользоваться другим способом. Для этого в экшене ReCaptcha 2 нужно вот это:
C#:
else
   recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey);
заменить на это:
C#:
else
   recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey, RuCaptchaSolvingWay.ReCaptcha);
Добрый день, я так и не понял как подтвердить что капча разгадана. Экшн C# выполняется, нажимаю подтвердить, пишет "выберите все совпадающие изображения". http://take.ms/hDkUQ
Что делать?
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
Добрый день, я так и не понял как подтвердить что капча разгадана. Экшн C# выполняется, нажимаю подтвердить, пишет "выберите все совпадающие изображения". http://take.ms/hDkUQ
Что делать?
Надо смотреть конкретно где кнопка подтверждения...
В данном случае надо жать http://joxi.ru/EA413xVf9L7jrb
http://joxi.ru/Q2K4aovtRnKkAj
 

docent299

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8

docent299

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Ну быть такого не может...
Как пример на сайте сеоспринт она же и войти
http://joxi.ru/GrqKJk5COoeD2z
В твоем случае может быть что то подобное.
Оказывается может, если присмотреться, кнопка которую ты имеешь в виду, есть на заднем фоне, но она не активна, я ХЗ почему. Кстати делается это все непосредственно в гугл вебмастере, может у них там защита посерьезнее стоит, чем на том же сеоспринте. Короче не работает данный способ (у меня).
 

docent299

Client
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Проблема решена несколькими постами выше, добавил в строку
else
recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey, RuCaptchaSolvingWay.ReCaptcha);
И все прекрасно работает, автору респект и уважуха, за самый простой способ победить этот педогугл.
Только одна просьба к автору, добавить в инструкции, описание смены режима работы макроса, чтобы не шарахаться по всему форуму в поисках решения. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Skrim

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
создал полноценный проект, все перенес по инструкциям автора. заработало на ура. единственное с чем натрахался при настройке, при ручном проходе у меня гугл меняет 4 раза картинки, и все время жамкалась кнопка подтверждения еще до разгадки капчи, т.к. там по умолчанию стоит 3 прохода. увеличил до 5 вручную сразу прошло отлично.
Еще раз спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Skrim

wintego

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
98
Благодарностей
12
Баллы
8
Ребят, подскажите плиз нубу) настроил на рукапчу, капча отправляется, потом под капчей появляется поле с кодом. что дальше делать?
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Сделал всё как нужно по инструкции, и ничего. Лезит ошибка:

Тип Время Сообщение
15:51:50 Выполнение действия CSharp OwnCode Метод не найден: "System.String ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.CaptchaRecognition(System.String, System.String, System.String, Boolean)".

Как решить?
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
Ребят, подскажите плиз нубу) настроил на рукапчу, капча отправляется, потом под капчей появляется поле с кодом. что дальше делать?
Необходимо после того как поле будет заполнено нажать на кнопку подтверждения рядом с полем.
Либо пока можно использовать данный способ:
http://zennolab.com/discussion/threads/google-recaptcha-2-biblioteka-dlja-razgadyvanija.29984/page-2#post-217929
 

Skrim

Client
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
125
Благодарностей
86
Баллы
28
Сделал всё как нужно по инструкции, и ничего. Лезит ошибка:

Тип Время Сообщение
15:51:50 Выполнение действия CSharp OwnCode Метод не найден: "System.String ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.CaptchaRecognition(System.String, System.String, System.String, Boolean)".

Как решить?
Что-то не так с параметрами в режиме ручного разгадывания. Скиньте код экшена с разгадыванием.
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Что-то не так с параметрами в режиме ручного разгадывания. Скиньте код экшена с разгадыванием.
Код:
string moduleType = project.Variables["capModuleType"].Value;
string rucaptchaKey = project.Variables["capRucaptchaKey"].Value;
int recognizeCount = int.Parse(project.Variables["capRecognizeCount"].Value);

// Инициализируем класс
RecognizerReCaptcha2 recognizer;
if (project.Variables["capModuleType"].Value == "ZennoMonkeyEnter")
    recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.ZennoMonkeyEnter);
else
recognizer = new RecognizerReCaptcha2(instance.ActiveTab, ModuleType.RuCaptcha, rucaptchaKey, RuCaptchaSolvingWay.ReCaptcha);

// Разгадываем капчу
int recognizeCode = recognizer.FindAndRecognize(recognizeCount);

// Выводим результаты разгадывания в лог
switch(recognizeCode)
{
    case -1: project.SendInfoToLog("Капча не найдена на странице", true); break;
    case 1: project.SendInfoToLog("Капча успешно разгадана", true); break;
    case 0: project.SendInfoToLog("Не удалось разгадать капчу за указанное число попыток", true);
        throw new Exception(); break;
    case 10: project.SendInfoToLog("Форма с изображениями не найдена (возможно не успела прогрузиться)", true);
        throw new Exception(); break;
    case 11: project.SendInfoToLog("Необходимо перезагрузить страницу", true);
        throw new Exception(); break;
}

return recognizeCode;
Версия ZennoPoster 5.9.5.1 Может это как то влияет на работу?!

Просто взял ваш пример, ключ указал, но всё равно ничего, в обоих режимах.

RuCaptcha.com и ZennoMonkeyEnter
-------------------------------------------------

Тип Время Сообщение
00:11:26 Выполнение действия CSharp OwnCode Метод не найден: "System.String ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.CaptchaRecognition(System.String, System.String, System.String, Boolean)".

Тип Время Сообщение
00:11:26 Сбойное действие: ReCaptcha 2
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)