Google банит IP при парсинге длинным запросом

vb-script

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день всем!

Не могу понять, почему Google банит IP при парсинге длинным запросом, но не банит при парсинге коротким простым запросом.

К примеру, я ищу в зоне .ru сайты, которые содержат определённую фразу из 4-х слов.
При этом Google не ругается даже без использования прокси и спокойно отрабатывает проект с сохранением результатов в файл.

Но, при попытке заминусовать из выдачи сайты с форумами (используя маску Powered by_такой_то_движок для 5 движков) - Goggle чуть ли не мгновенно банит IP.
При этом использование свежих найденных живых прокси из проксичекера для выполнения проекта также не помогает.

Если ту же операцию проделать вручную, а не через Зенку, то IP он не банит, но всякий раз заставляет вводить каптчу.

Что может приводить к такому результату? И как обойти?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Добрый день всем!

Не могу понять, почему Google банит IP при парсинге длинным запросом, но не банит при парсинге коротким простым запросом.

К примеру, я ищу в зоне .ru сайты, которые содержат определённую фразу из 4-х слов.
При этом Google не ругается даже без использования прокси и спокойно отрабатывает проект с сохранением результатов в файл.

Но, при попытке заминусовать из выдачи сайты с форумами (используя маску Powered by_такой_то_движок для 5 движков) - Goggle чуть ли не мгновенно банит IP.
При этом использование свежих найденных живых прокси из проксичекера для выполнения проекта также не помогает.

Если ту же операцию проделать вручную, а не через Зенку, то IP он не банит, но всякий раз заставляет вводить каптчу.

Что может приводить к такому результату? И как обойти?
это потому, что ты слишком умный и пытаешься сам запрос составить и к томук же не правильно, что обичный пользователь уметь не должен значит бань тебя!

Щищас прибежит толпа пацефистов которые скажут, что у тебя бред и параноя и никто тебя не банит и ни палит и это все от лукавого!
 

vb-script

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Хм, запрос я составил правильно, в ручном режиме в Firefox-е поиск по длинному запросу прекрасно работает, форумы на пяти заминусованных движках в выдаче не остаются. Вот только Google при переходе на следующую страничку каждый раз требует вводить каптчу. (Оно и понятно, для него такой запрос уже выглядит слишком подозрительным).
Но вручную тратить столько времени, когда есть Зенка - неа, чего-то не хочется. o_O
Так что всё же хотелось бы получить ответ по существу, а не констатацию и так всем понятного факта.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Хм, запрос я составил правильно, в ручном режиме в Firefox-е поиск по длинному запросу прекрасно работает, форумы на пяти заминусованных движках в выдаче не остаются. Вот только Google при переходе на следующую страничку каждый раз требует вводить каптчу. (Оно и понятно, для него такой запрос уже выглядит слишком подозрительным).
Но вручную тратить столько времени, когда есть Зенка - неа, чего-то не хочется. o_O
Так что всё же хотелось бы получить ответ по существу, а не констатацию и так всем понятного факта.
ну тогда оставь в зенке все по дефолту, ничего не отключай (флеш жээс и все остальное) ну и прокси не используй, лучше зайти в акаунт гугла и взять куки в зенку и штампуй запросы как из своего браузера, только манипуляции мыши не забывай гугл не любит без координат мышки и + на долго так тоже не хватит он увидит что ты часто запросы шлеш и максимум через 20 однотипных запросов начнет тебя трахать капчей ))) может даже раньше!
 

vb-script

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
С каптчей не прокатит. Всё равно ведь придётся её вручную вводить, так что вопрос автоматизации решится лишь частично.
Но предложенный вами способ попробую, из левого акка Гугла.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
С каптчей не прокатит. Всё равно ведь придётся её вручную вводить, так что вопрос автоматизации решится лишь частично.
Но предложенный вами способ попробую, из левого акка Гугла.
просто когда ты залогинился тебе больше доверия ))) но не намного!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)