Глюки при выполнении post , vk api

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, столкнулся с проблемой при работе с vk api.
Пишу шаблон для работы с вк (удаление мёртвых друзей, одобрение заявок и т.д.)

В Projektmaker при выполнении по шага всё работает отлично, если же запустить выполнение проектов полностью то периодически post запрос не выполняется, так же и в зеннопостере.

Ну например, я выбрал всех пользователей которые либо удалены либо заблокированы и хочу удалить их из друзей, делаю такой запрос

https://api.vk.com/method/account.banUser

в данных:

user_ids={-Variable.temp_user_id-}&access_token={-Variable.token-}

В итоге некоторые удаляются, некоторые нет. Например в списке 100 друзей к удалению.
Запускаю, удалиться 30. Запускаю ещё раз удалиться ещё например 20.
Хотя по идее должны удаляться все сразу.

Сначала думал дело в самих пользователях, но нет. Если взять тот же id который шаблон проскочил и вручную подставив в projektmaker обработать, то он успешно удалиться.

Такая же фигня и с другими запросами, например на добавление друзей и т.д. Zenno Poster как будто периодически проскакивает запросы.

Пробовал ставить паузу между запросами до 3 секунд, такая же фигня, не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите. Спасибо.
 

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Друзья , поможет кто нибудь советом?
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
бывает то же самое при запросах. ошибка сервера, ставлю больше выполнений
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
backoff - не понял юмора и смысла сообщения, прошу писать по делу.
delauspewno - спасибо за ответ.

Разобрался, проблема была на стороне шаблона. Я заносил список пользователей для обработки в список, а потом брал из списка случайного пользователя и обрабатывал, но забыл поставить галочку "удалить строку после взятия" , поэтому одни и теже пользователи обрабатывались по несколько раз, а до других дело не доходило.
Нужно быть внимательным.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
backoff - не понял юмора
нет никакого юмора
не понял юмора и смысла сообщения
а что тут непонятного?
непонятно то, что у ВК есть лимиты на запросы, после которых он выдает капчу?

по делу - проверяй на капчу и разгадывай ее, вся проблема в капче, в апи тоже есть капча, прикинь. Так понятно?
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
магия



ps \ на капчу все равно проверяй
 
Последнее редактирование:

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
backoff - не понял юмора и смысла сообщения, прошу писать по делу.
delauspewno - спасибо за ответ.

Разобрался, проблема была на стороне шаблона. Я заносил список пользователей для обработки в список, а потом брал из списка случайного пользователя и обрабатывал, но забыл поставить галочку "удалить строку после взятия" , поэтому одни и теже пользователи обрабатывались по несколько раз, а до других дело не доходило.
Нужно быть внимательным.
как у тебя в проджекте строка удалялась а в зенке не удалялась? ))

я может не прав но либо ошибка сервера либо как Бэк написал - капча ) с вк вообще какой смысл работать? эта помойка уже в хлам заспамлена ))

p.s или ты за бабки будешь кошатницам их группы чистить от ботов?)) тогда тру идея, дерзай))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Я не понимаю, че вы мучаетесь, создавая 100500 тем про VK API, если в интернете уже куча готовых решений?
Да хоть на гитхабе ввести поиск и сразу же найдется парочка каких-нибудь готовых библиотек
 

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем спасибо за ответы, про капчу понял. Но пока с ней при работе с api не сталкивался. Видимо в ввиду специфики работы шаблона, в чём была моя проблема описал выше.

как у тебя в проджекте строка удалялась а в зенке не удалялась? ))

я может не прав но либо ошибка сервера либо как Бэк написал - капча ) с вк вообще какой смысл работать? эта помойка уже в хлам заспамлена ))

p.s или ты за бабки будешь кошатницам их группы чистить от ботов?)) тогда тру идея, дерзай))
Строка нигде не удалялась, из за этого и работал шаблон криво.

Очень странные вы чуваки, я задаю конкретный вопрос по работе программы, зачем писать про то, что мне нужно делать, а что нет. Вставлять какие то картинки из детсада, язвить и писать прочие глупости?
Это самоутверждение?

Если сталкивались с подобным и есть чем помочь или есть какой-то дельный совет по теме, то пишите. Если нет идите мимо.

Зачем тратить время на написание бесполезного текста, создается впечатление что тут реально школота обитает.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Это самоутверждение?
это больше троллинг, и приколы ..
Очень странные вы чуваки, я задаю конкретный вопрос по работе программы
Если сталкивались с подобным и есть чем помочь или есть какой-то дельный совет по теме, то пишите
это ты странный чувак, задающий вопрос по СВОЕМУ шаблону, не выкладывая его, и как по твоему мы должны дать тебе рекомендации?
нет здесь экстрасенсов, есть только тролли )
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)