Глюк при запуске проекта через снипет VisualStudio

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Собственно вопрос в название темы. Есть шаблон, полностью написан в снипете визуал студии, через ПМ все работает отлично. А при запуске в зенке раз на раз не приходится, то нормально работает, то словит ошибку и даже перезапуск зенки не помогает, помогает только ребут компа, видимо процесс какой то не закрывается. Может кто подсказать в какую сторону смотреть?
92999
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Собственно вопрос в название темы. Есть шаблон, полностью написан в снипете визуал студии, через ПМ все работает отлично. А при запуске в зенке раз на раз не приходится, то нормально работает, то словит ошибку и даже перезапуск зенки не помогает, помогает только ребут компа, видимо процесс какой то не закрывается. Может кто подсказать в какую сторону смотреть? Посмотреть вложение 92999
Поддерживаю, у меня тоже переодически такое происходит. Я думал у меня одного так.
Надо в баг написать.

Решаю ошибку через запуск VS. Так как ошибка именно в компиляции проекта средствами VS.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Поддерживаю, у меня тоже переодически такое происходит. Я думал у меня одного так.
Надо в баг написать.

Решаю ошибку через запуск VS. Так как ошибка именно в компиляции проекта средствами VS.
Тип ты VS запускаешь, закрываешь и всё, потом можно нормально проект запустить?
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Скомпилируйте ваш проект в .dll и проблема возможно уйдет. Зачем делать так, чтобы каждый новый поток компилировал решение мне лично не понятно!
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Скомпилируйте ваш проект в .dll и проблема возможно уйдет. Зачем делать так, чтобы каждый новый поток компилировал решение мне лично не понятно!
Да я в один поток запуска. Но мысль понял
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Тип ты VS запускаешь, закрываешь и всё, потом можно нормально проект запустить?
Да.) Если помог, ставьте спасибо.)


Скомпилируйте ваш проект в .dll и проблема возможно уйдет. Зачем делать так, чтобы каждый новый поток компилировал решение мне лично не понятно!
Проблема в том, что в ZP старый C#, старый .Net Fraemwork 4.7.2 (был выпущен 30 апреля 2018 года.) и логично, старые библиотеки в самой папке.
Чтобы что-то скомпилировать напрямую в проекте, нужно все вручную перебрать.
Убрать зависимости и не дай бог библиотеку которую вы использовали, нужно менять на старую. Так как велика вероятность, что будут ошибки...
Например, с тем же EPPlus... Он вроде бы есть, но новая версия быстрее с кучей новых возможностей. Но как всегда бывает есть методы которые обратно не совместимы.

- Отладка в C# кубике или в общем коде ужасная, постоянно глючит и выдает ошибки, которых нет в VS.
- Бесячие фигурные скобки как у Java (без переноса!) (приходиться каждый раз делать клик + ent).
- Когда используешься IntelliSense, не подставляются скобочки для методов и т.д.
Короче, огромное ощущение незавершенности и костольности, с жуткой надеждой на лучшее.)

Если бы ZP поддерживал текущий .net или хотя бы около того, было бы другое дело. Но этого нет, а прогресс идет дальше...

Вот цитата из поста обновления ZP 7.3.2.0 (02.03.2021). Это замена CodeCreator. Значит, где как не там сейчас нам работать?
Почему проект не компилируется единожды, непонятно...
Интеграция с Visual Studio (Beta)

Описание

Интеграция Visual Studio открывает неограниченные возможности для написания, отладки кода и подключения внешних библиотек. Интеграция Visual Studio является полноценной заменой приложения CodeCreator, который шёл в комплектации с ZennoPoster ранее.

Взаимодействие ProjectMaker и Visual Studio позволяет:

  • Вести запись действий из браузера ProjectMaker в исходный код Visual Studio
  • Отлаживать проект Visual Studio с доступом к браузеру ProjectMaker и шаблону
Прошу прощения, меня что-то бомбануло.)) Команда ZennoLab все равно крутая и она явно очень старается.
Я за β открытый тест в котором будет все хотелки (с новым .NET), но c багами. Так как баги все равно случаются, без них никуда.)) Так, что лучше их поймать и исправить, чем бояться двигаться вперед.
:dk:

upd: поправочка .NET Framework 4.6.2 (был выпущен 30 марта 2016 года.) (@SHILY, спасибо)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sherminator и SHILY

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
Скомпилируйте ваш проект в .dll и проблема возможно уйдет.
У меня вот такой прикол появился недавно, если билдить дельку зенкой, но если собрать студией - всё ок :-)
93008


Проблема в том, что в ZP старый C#, старый .Net Fraemwork 4.7.2
Всё немного печальнее :(
93009
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Проблема в том, что в ZP старый C#, старый .Net Fraemwork 4.7.2 (был выпущен 30 апреля 2018 года.) и логично, старые библиотеки в самой папке.
Чтобы что-то скомпилировать напрямую в проекте, нужно все вручную перебрать.
Убрать зависимости и не дай бог библиотеку которую вы использовали, нужно менять на старую. Так как велика вероятность, что будут ошибки...
Например, с тем же EPPlus... Он вроде бы есть, но новая версия быстрее с кучей новых возможностей. Но как всегда бывает есть методы которые обратно не совместимы.
я что-то ничего не понял, старые библиотеки где, в какой папке? Что нужно перебирать вручную? Какие зависимости нужно убирать? И какие библиотеки нужно менять на старые?
Если уж вы смогли собрать решение в Студии и оно компилируется, то это как-бы вроде как 100 процентов рабочее решение. Я при подключении каких-либо библиотек копирую их локально при выпуске в папку релиза и не лезу больше в Зеннопостере никуда и ничего там не подключаю и не прописываю, это я про зависимости и при используемы библиотеки.
А речь изначально шла что незачем билдить каждый раз дельку зенкой, сделали один раз Студией и если она собралась то проблем не будет, ну или не должно быть.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
я что-то ничего не понял, старые библиотеки где, в какой папке? Что нужно перебирать вручную? Какие зависимости нужно убирать? И какие библиотеки нужно менять на старые?
Если уж вы смогли собрать решение в Студии и оно компилируется, то это как-бы вроде как 100 процентов рабочее решение. Я при подключении каких-либо библиотек копирую их локально при выпуске в папку релиза и не лезу больше в Зеннопостере никуда и ничего там не подключаю и не прописываю, это я про зависимости и при используемы библиотеки.
А речь изначально шла что незачем билдить каждый раз дельку зенкой, сделали один раз Студией и если она собралась то проблем не будет, ну или не должно быть.
Ну вот я собрал решение в dll, подкинул ссылку на него в PM, прописал юзинг с неймспейсом, создал с # сниппет с созданием экземпляра класса и вызовом метода Execute (Это который стартует программу через VS сниппет) и вот результат.
93010




Библу с sql я в пм подкинул и юзинги прописал.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
я что-то ничего не понял, старые библиотеки где, в какой папке? Что нужно перебирать вручную? Какие зависимости нужно убирать? И какие библиотеки нужно менять на старые?
Если уж вы смогли собрать решение в Студии и оно компилируется, то это как-бы вроде как 100 процентов рабочее решение. Я при подключении каких-либо библиотек копирую их локально при выпуске в папку релиза и не лезу больше в Зеннопостере никуда и ничего там не подключаю и не прописываю, это я про зависимости и при используемы библиотеки.
А речь изначально шла что незачем билдить каждый раз дельку зенкой, сделали один раз Студией и если она собралась то проблем не будет, ну или не должно быть.
Достаточно прочитать вот этот ответ модератора @Zymlex.)
Установите Developer Pack для .NET Framework 4.6.2: https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet-framework/thank-you/net462-developer-pack-offline-installer.
Далее, в сторонней IDE (Visual Studio, Rider) создайте консольный проект .NET Framework 4.6.2, добавьте через NuGet требуемые библиотеки, соберите в Release и из полученных dll удалите зависимости которые уже имеются у ZP в папке Progs, например Newtonsoft.Json.dll, netstandard.dll и т.д. (иначе конфликт), далее оставшиеся dll переместите в ExternalAssemblies (перепроверьте версию в пути и версию вашего постера). Может получиться значительное кол-во dll (там и зависимости), всех их потребуется передобавить в GAC.
Возможно я сам что-то не знаю или не понимаю. Но для этого кажись нужен подробной гайд.))
 

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
Ну вот я собрал решение в dll, подкинул ссылку на него в PM, прописал юзинг с неймспейсом, создал с # сниппет с созданием экземпляра класса и вызовом метода Execute (Это который стартует программу через VS сниппет) и вот результат. Посмотреть вложение 93010



Библу с sql я в пм подкинул и юзинги прописал.
Собери в студии и его запускай, должно быть ок
93012

93013

93014
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga и Sherminator

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Ну вот я собрал решение в dll,
вот я собрал решение в Студии и запускаю эту библиотеку из зеннопостера. Студия мне собрала в релизную папку почти 160 штук зависимых dll и всё работает как часы. Я ничего в постере не подключаю не прописываю и подобной херней не занимаюсь, тупо один кубик запустить проект Визуал Студии где указан путь до моей библиотеки, всё!
2022-06-10_14-02-09.jpg
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
вот я собрал решение в Студии и запускаю эту библиотеку из зеннопостера. Студия мне собрала в релизную папку почти 160 штук зависимых dll и всё работает как часы. Я ничего в постере не подключаю не прописываю и подобной херней не занимаюсь, тупо один кубик запустить проект Визуал Студии где указан путь до моей библиотеки, всё!
Посмотреть вложение 93011
Ключевое здесь "в студии" а не в зенопостере)
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Есть шаблон, полностью написан в снипете визуал студии,
у меня тоже самое что и у тебя, есть шаблон полностью написан в снипете Визуал Студии, где я собрал всё в кучу и проблем никаких нет.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
у меня тоже самое что и у тебя, есть шаблон полностью написан в снипете Визуал Студии, где я собрал всё в кучу и проблем никаких нет.
Если не затруднит, можно пожалуйста подробную инструкцию что ты с этим шаблоном в визуал студии сделал (каким образом происходила упаковка) и каким образом ты потом его запуск в PM осуществлял.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
996
Благодарностей
535
Баллы
93
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Собственно вопрос в название темы. Есть шаблон, полностью написан в снипете визуал студии, через ПМ все работает отлично. А при запуске в зенке раз на раз не приходится, то нормально работает, то словит ошибку и даже перезапуск зенки не помогает, помогает только ребут компа, видимо процесс какой то не закрывается. Может кто подсказать в какую сторону смотреть? Посмотреть вложение 92999
А как вообще запускать проекты написанные в vs в зенопостере?
Я просто совсем нуб, но написала парочку проектов в vs. Но как запустить не понимаю. Есть какой-то гайд?
UPD: Простите, это просто я занубила. Забыла почистить общий код, вот оно и не компилировалось. А прочитав этот топик, мне показалось, что надо запускать как-то специально. Всё заработало
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)