Глючат проекты

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
Здравствуйте! Не хотел я создавать новую тему, но все таки вопрос ни как не связан с моими предыдущими..
Заключается он вот в чем. Пишу для зенки шаблоны уже давно и делаю их довольно сложными, но хорошо оптимизированными, часто превосходящими по возможностям платные аналоги на С. Возможно после последнего обновления зеннопостера, но мучаюсь уже неделю с несколькими проектами. Допустим один - парсит пользователей, делает кучу проверок, сортирует по файлам списки, в зависимости от множества входных данных все это дело фильтрует и шлет сообщения, тоже делая кучу проверок, блеклист и т.п.
Тестирую все в ПМ - работает отлично, никаких сбоев, более 20 раз проверял полностью и бессчетное количество раз по частям. Запускаю в ЗП, открываю просмотр инстанса и вижу, что проект вылетает и запускается заново. При чем как на этапе сбора от 30 человек до 400, так и при рассылке, что странно, может вылететь на рассылке как после 2-х человек, так и после 100-200.. Т.е. не просто какой-то глючной шаг, а рандомно.
Пробовал ставить на некоторых шагах, что они не обязательные, думал может чет с ними.. Добавил почти ко всем блокам путь, при не удачном выполнении - никаких изменений.
Может быть проблема в ЗП? Может переставить попробовать? Это не один проект так, а разные и разного размера, base.exe жрет не более 300 метров, еще свободно более 2-6 ГБ.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
а что в ошибки пишет?
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
а что в ошибки пишет?
Выполнение действия HtmlElement не найден HTML элемент, по условиям поиска.
Ну и такие id ga-7304 выдает, которые хз как использовать.. У всех запросов, взятий форм и подобного я указал вариант при не удачном выполнении и проект должен продолжаться, его просто должно кидать к продолжению цикла или завершить и перейти на следующий шаг.. А эта ошибка скорее всего не ошибка, а результат взятия значения. Я ставлю взятие элемента, если есть - одно, если нет - делаем другое.
Вчера вечером заморочился и вставил практически после каждого блока - писать цифру в файл, чтобы посмотреть на чем вылетает. Чего-то одного нет. То на выводе сообщения, которое отключено к показу в ЗП, то на проверке наличия текста на странице, то на записи строки в файл.. Нет чего-то конкретного, просто вылетает.. Вот мне и интересно, что можно сделать в такой ситуации. А качественный проект делить на 8-10 штук мне как-то не улыбается, т.к. они стоят всегда в цикле, как закончился - делать еще и еще..))

Вот что еще в голову пришло.. У меня есть блеклист со списком пользователей, выглядит как список чисел от 6 до 10 символов. При сборе пользователей я добавляю список в переменную с разделителем и регексом проверяю наличие человека в блеклисте.. На данный момент получается около 10 тыс знаков в 1-ой переменной.. Раздумий и лагов при выполнении я не наблюдал.. Но может при переходе на следующий этап, после сбора, чистить эту переменную, чтобы в ней кучу символов не лежало?!
Сомневаюсь я, что это может быть из-за этого, но как вариант.. Может как-то по другому сравнивать полученное значение с блеклистом?
 
Последнее редактирование:

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Берёте этот id– открываете этот же проект в PM, вставляете его в поиск, http://joxi.ru/dyaYUxjKTJA1H_qSaog и Вам покажет, где косяк. Но вот по опыту скажу, мне этот косяк в PM словить трудно, как правило всё в PM идёт нормально а вот в ZP глючит(((((((
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
Берёте этот id– открываете этот же проект в PM, вставляете его в поиск, http://joxi.ru/dyaYUxjKTJA1H_qSaog и Вам покажет, где косяк. Но вот по опыту скажу, мне этот косяк в PM словить трудно, как правило всё в PM идёт нормально а вот в ZP глючит(((((((
Вы мне только что открыли целый новый мир отладки)) За 3 года так и не узнал как этой штукой пользоваться, мне было проще натыкать проверок и отладить до идеала)) Это была ошибка на взятии высоты.. Как там может быть ошибка - не ясно, но сделал проверку на этом элементе - посмотрим где еще вылетает..
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Добавьте экшен бед - энд - и в него сохранение скрина страницы может просто не догружается и дело в проксях?
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
Добавьте экшен бед - энд - и в него сохранение скрина страницы может просто не догружается и дело в проксях?
Без проксей, у меня не жесткие спамеры, чтобы прокси юзать и не регеры тысяч аккаунтов, а полная эмуляция действий человека.. Для хорошей рекламы не обязательно 100500 аккаунтов, а достаточно парочки, которые делают то, что надо)
Ну и скрин не поможет, т.к. страница зачастую выглядит одинаково, но на ней выполняется куча действий.. В данном проекте только один вариант страницы - окно сообщения пользователю, так что скрин не поможет)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
да просто посмотреть прогрузилась ли страница))) а то бывает что пол страницы есть, а пол страницы фтопке
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
да просто посмотреть прогрузилась ли страница))) а то бывает что пол страницы есть, а пол страницы фтопке
Там не большое окно сообщения, и оно в самом верху.. Ну и если он не найдет нужные поля, то просто пропустит и пойдет дальше, так, что не важно, прогрузилась или нет)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если проект валится на ошибке, значит нет никакого "просто пропустит и пойдет дальше, так, что не важно, прогрузилась или нет" в логике проекта)
 
  • Спасибо
Реакции: Lexicon

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Ну а что делать, если в ZP выдаёт ошибку, а в PM эта ошибка не происходит? Вот только что опять проверил, ZP - ошибка, PM – всё нормально)))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если ошибка - значит элемент не найден, может не успел прогрузится. Не забывайте что в PM отрисовка шагов, времени на все больше. Пробуйте ставить паузы перед элементами проблемными.
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
не вопрос, сделал больше паузы, посмотрим
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
всё равно, несколько раз делает, но потом всё равно не найден элемент, просто в данном случаи мне всё равно, ну закасячил да и бог с ним, просто я капчу, СM - бью, а вот если бы надо было отправлять на сервис какой-то то вот тут была бы засада)))
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
А если попробовать сначала искать по text или regexp, а если ошибка - то искать по картинке ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А если попробовать сначала искать по text или regexp, а если ошибка - то искать по картинке ?
Поиск по картинке не советую использовать. Это неточный инструмент и он ест очень много ресурсов.
если не работает поиск через конструктор, подбирайте атрибуты, чтобы он работал.
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
Поиск по картинке не советую использовать. Это неточный инструмент и он ест очень много ресурсов.
если не работает поиск через конструктор, подбирайте атрибуты, чтобы он работал.
Вот странное дело. Поиск по атрибутам иной раз работает, а иной - нет.
Бывает настроешь его - все Ок. В другой раз тестишь - и облом.
В чем причина ? Плохие прокси ? Овнеры ресурса оперативно атрибуты меняют ?
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
У меня проблема с взятием высоты... По идее, как он может ее не взять, если страница есть, то и параметр есть, но все же не берет.. Исключительно в ЗП, в ПМ норм, ни разу не глючило.. Поставил цикл, если не взял - подождать 5 сек, взять еще раз, подождать, если взял - далее, если нет, то опять ждем и берем.. Теперь в цикле висит постоянно, если заглючило, он не 1 раз не может ее взять, а постоянно, не знаю по какой причине. Это ведь прогрузка страницы, первый раз берет всегда, потом спускает ниже, там еще пару раз берет, а потом иногда не может, а иногда все гуд..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)