Генератор/чекер криптовалютных кошельков.

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
Ну я нашел мануал как из сид фразы нагенерировать приватные ключи и их уже в метамаск импортировать. Но там ведь тысячи ключей можно сгенерировать из сид фразы. Все добавлять чтоль?)
Из одной сид-фразы можно нагенерировать практически бесконечное множество адресов/кошелей. По умолчанию во всяких метамасках и прочих кошельках при создании адреса берётся 1й по индексу адрес от сид-фразы. Когда хочешь создать новый адрес в пределах той же сид-фразы, то берётся 2й по индексу и т.д. Т.е. получается что в подавляющем большинстве случаев есть смысл проверять только несколько первых адресов у каждой сид-фразы (а то и вообще только самый первый адрес).
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
803
Баллы
113
Расслабься, у тебя явно какой то сбой. это не кошельки тебе выдало.
тут за месяц пусто у всех, а ты за секунду 4-ре штуки получил )
Ну https://github.com/iancoleman/bip39/releases по фразам выдал мне ключи. Импортировал счет в метамаск и там по нулям:-)

Из одной сид-фразы можно нагенерировать практически бесконечное множество адресов/кошелей. По умолчанию во всяких метамасках и прочих кошельках при создании адреса берётся 1й по индексу адрес от сид-фразы. Когда хочешь создать новый адрес в пределах той же сид-фразы, то берётся 2й по индексу и т.д. Т.е. получается что в подавляющем большинстве случаев есть смысл проверять только несколько первых адресов у каждой сид-фразы (а то и вообще только самый первый адрес).
Стало понятнее, спасибо.
Достаточно сложная эта ваша крипта :dy: :az:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
803
Баллы
113
сложная для брута ? :bk:
у меня вот есть кошелек, для приема платежей, ничем не сложней в использовании пейпал или вмз...
Да не, все эти паблик ключи, приват ключи, миллионы адресов, форматы адресов и тд)
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Этот шаб можно значительно ускорить если сделать пакетную проверку, к примеру эфир можно по 20 кошельков за раз проверять а биток по 120 кошельков за раз.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
Этот шаб можно значительно ускорить если сделать пакетную проверку, к примеру эфир можно по 20 кошельков за раз проверять а биток по 120 кошельков за раз.
Проверка это самая медленная часть, особенно для BTC где используется сторонний API.
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Проверка это самая медленная часть, особенно для BTC где используется сторонний API.
Я проверку по пакетам в 20шт за раз разогнал до 1,1 миллиона в сутки с одного потока, биток можно разогнать до 4-5 миллионов.
Главное не по 1 адресу чекать, это утопия.
Если по одному уже и чекать то надо свою БД поднимать зенка в 1 поток тогда до 45миллионов в сутки чекать может адресов
 
  • Спасибо
Реакции: gubopik

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Для эфира etherscan регаемся тут, получаем три API ключа, на каждый ключ можно повесить по 4 потока и за раз проверять по 80 кошельков. Думаю потянет и 5 потоков на 1 ключ.
Сам запрос
https://api.etherscan.io/api?module=account&action=balancemulti&address={-Variable.q1-},{-Variable.q2-},......,{-Variable.q20-}&tag=latest&apikey="Ключ API с сайта"
 
  • Спасибо
Реакции: iicemaster

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Для эфира etherscan регаемся тут, получаем три API ключа, на каждый ключ можно повесить по 4 потока и за раз проверять по 80 кошельков. Думаю потянет и 5 потоков на 1 ключ.
Сам запрос
https://api.etherscan.io/api?module=account&action=balancemulti&address={-Variable.q1-},{-Variable.q2-},......,{-Variable.q20-}&tag=latest&apikey="Ключ API с сайта"
Спасибо за идею!)
 

olegbez007

Client
Регистрация
02.11.2022
Сообщения
141
Благодарностей
28
Баллы
28
Когда идею реализуете? :-)
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Я подумал что это шаблон для генерации BTC,ETH кошельков у которых есть приваткей которые можно потом импортировать себе если на них будет баланс, а это это генератор сид фраз и вытягиваний из него кошелька... Или я что-то не так понял?))) В чем смысл? Я понял что жажда быстрых денег сильна)
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
Я подумал что это шаблон для генерации BTC,ETH кошельков у которых есть приваткей которые можно потом импортировать себе если на них будет баланс, а это это генератор сид фраз и вытягиваний из него кошелька... Или я что-то не так понял?))) В чем смысл? Я понял что жажда быстрых денег сильна)
Из сид фразы генерируется private key, а из него в свою очередь адрес кошелька, который проверяется на баланс. Приватные ключи сохраняются в переменные btcPrivateKey и ethPrivateKey.
 

ArmMonster

Client
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
70
Благодарностей
10
Баллы
8
Сбрутил я где-то 1к сид фраз, подскажите что дальше с этим можно сделать ?)))
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 127
Благодарностей
484
Баллы
83
Сбрутил я где-то 1к сид фраз, подскажите что дальше с этим можно сделать ?)))
Сид фразы не брутятся,а генерируется.
Дальше - генерация приваткея и на его основе генерация кошельков и чек балансов.
 
  • Спасибо
Реакции: ArmMonster

ArmMonster

Client
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
70
Благодарностей
10
Баллы
8
Сид фразы не брутятся,а генерируется.
Дальше - генерация приваткея и на его основе генерация кошельков и чек балансов.
ну я это то имел ввиду )) я допилил шаб, он выдал меня 1к сид фраз с балансами, навсякий случай я сохранил и адресса и приваткейы, но когда чекаю со стороннимы сервисами, то вижу что все адресса нуллевые, у них нету денег на счету, и транзакции нету, сеть Ethereum
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
ну я это то имел ввиду )) я допилил шаб, он выдал меня 1к сид фраз с балансами, навсякий случай я сохранил и адресса и приваткейы, но когда чекаю со стороннимы сервисами, то вижу что все адресса нуллевые, у них нету денег на счету, и транзакции нету, сеть Ethereum
Может быть неправильно допилил, раз показывает балансы, где их нет? )
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Сбрутил я где-то 1к сид фраз, подскажите что дальше с этим можно сделать ?)))
Может быть неправильно допилил, раз показывает балансы, где их нет? )
недавно было такое у меня метамаск глюкнул и на импортированных кошельках их там порядка полутора сотен появились балансы в монете TFUEL средний баланс в рубасах на один кошелек показывало в районе 28к, а как пытаешься вывести пишет что недостаточно средств))) а я думал что куш сорвал)))
 

turfierdal

Client
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
21
Благодарностей
4
Баллы
3
во сколько потоков запускаете шаб? у меня не получается даже в 4, пишет ошибки

Тип Время Сообщение
21:59:18 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:18 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
21:59:27 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:27 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
21:59:27 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:27 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
во сколько потоков запускаете шаб? у меня не получается даже в 4, пишет ошибки

Тип Время Сообщение
21:59:18 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:18 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
21:59:27 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:27 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
21:59:27 Выполнение действия CSharp OwnCode: get balance. Произошла одна или несколько ошибок.
21:59:27 ZennoPoster Не удалось выполнить проект C:\Users\R3600\Downloads\ШАБЛОНЫ ZENNO\crypto wallet generator\crypto wallet generator.zp
Недавно был закрыт сервис QBitNinja с помощью которого проверялся баланс BTC, соответственно чекер баланса BTC больше не работает, поэтому и ошибка. Нужно переписывать под какой-либо другой.
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Недавно был закрыт сервис QBitNinja с помощью которого проверялся баланс BTC, соответственно чекер баланса BTC больше не работает, поэтому и ошибка. Нужно переписывать под какой-либо другой.
Так всегда бывает когда используются высокоуровневые технологии)) какой-то костыль перестал работать и весь этот каменный голем рассыпался)
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
Так всегда бывает когда используются высокоуровневые технологии)) какой-то костыль перестал работать и весь этот каменный голем рассыпался)
Не ну найти замену то можно, этот сервис я выбрал потому, что там не было ограничений на количество запросов. Можно использовать апи других подобных сервисов.
 

turfierdal

Client
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
21
Благодарностей
4
Баллы
3
а планируется ли дальнейшая поддержка и доработка шаба? зенопостеры простаивают, надо их чем-то занять)

по поводу шанса на успех, 0,000000036% это много или мало? именно в такой процент в январе майнер из россии добыл блок биткойна
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
а планируется ли дальнейшая поддержка и доработка шаба? зенопостеры простаивают, надо их чем-то занять)
При наличии свободного времени гляну по возможности прикрутить другой чекер баланса для BTC
 
  • Спасибо
Реакции: turfierdal

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
821
Баллы
113
Сделал проверку баланса BTC через blockchain.info. Ну это такое себе временное решение, потому что делается запрос к вышеуказанному сервису, а у них скорее всего ограничение на количество запросов. Как найду решение получше, допилю ещё.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: turfierdal и DevOps

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
если пошла такая пьянка то можно спарсить блокчейн в mysql гарантированно более 40м запросов в сутки обрабатываются в легкую, там на сайте есть документик который можно просто скачать уже спарсенные все адреса где есть депозит и залить его ту даже.
так можно с любым чейном скорость чека возрастает в тысячи раз
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
если пошла такая пьянка то можно спарсить блокчейн в mysql гарантированно более 40м запросов в сутки обрабатываются в легкую, там на сайте есть документик который можно просто скачать уже спарсенные все адреса где есть депозит и залить его ту даже.
так можно с любым чейном скорость чека возрастает в тысячи раз
Все верно. Есть ресурсы где ежедневно идет выкладка только адресов с депозитами. Выбираем те где есть минимум десятка баксов, раскидываем по листам по первым двум вхождениям (я делал по единичке 11,12,13, 1а и так далее)
Затем генеришь кошельки (забыл стандарт) которые начинаются с единички, также раскидываешь по листам как указано выше, сравниваешь листы, если есть записываешь результат в лест результатов.
Повторяешь цикл.
Скорость до 500 миллионов в сутке на потоке
PS правда я не осилил на зенке с пакетами nuget поэтому делал консольку. Пока один комп простаивал гонял на нем. Правда безрезультатно, не повезло, так себе лотерея
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
Все верно. Есть ресурсы где ежедневно идет выкладка только адресов с депозитами. Выбираем те где есть минимум десятка баксов, раскидываем по листам по первым двум вхождениям (я делал по единичке 11,12,13, 1а и так далее)
Затем генеришь кошельки (забыл стандарт) которые начинаются с единички, также раскидываешь по листам как указано выше, сравниваешь листы, если есть записываешь результат в лест результатов.
Повторяешь цикл.
Скорость до 500 миллионов в сутке на потоке
PS правда я не осилил на зенке с пакетами nuget поэтому делал консольку. Пока один комп простаивал гонял на нем. Правда безрезультатно, не повезло, так себе лотерея
У меня есть знакомый, который 175 чейнов загнал в redis все чейны ерс-20, нашел способ генерировать более 500к адресов в секунду и чекать их во всех чейнах, сколько он находит хер его знает но нет нет в чат скидывал адреса и приватники на которых копеечные балансы
 
  • Спасибо
Реакции: turfierdal

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
У меня есть знакомый, который 175 чейнов загнал в redis все чейны ерс-20, нашел способ генерировать более 500к адресов в секунду и чекать их во всех чейнах, сколько он находит хер его знает но нет нет в чат скидывал адреса и приватники на которых копеечные балансы
Копеечные балансы и я находил сотнями. Проблема в том что они ниже текущего газа :-)
PS 500К в минуту? Могучий чел. Попробую вечерком так хотя бы с биткойн адресами сотворить, структуру кода уже в голове вижу, посмотрим, даст ли библиотека такую скорость генерации
 
Последнее редактирование:

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
я не спец в кодах но он говорил что использует при генерации приватного ключа какое-то смещение еще акцент делал на то что почему раньше до этого не додумались
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)