генерация профиля

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
эта фишка вообще не работает?

как получить нормальный мобильный профиль?
эту проблему будут поправлять?
попытки установить эти поля самостоятельно через c# дают тоже не 100% результат ((
 
  • Спасибо
Реакции: vuong chi thanh

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
еще вопрос: зачем в профиле хранятся мои настоящие параметры разрешения монитора ?
Код:
<WindowsOuterHeight>1896;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1096;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWi
и как их изменить ? в ручную - раз уж генерация профиля с этим не справляется.

P.S. Я обычно без претензий, но это же основной функционал программы, тут то должно работать все как часы
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
еще вопрос: зачем в профиле хранятся мои настоящие параметры разрешения монитора ?
Код:
<WindowsOuterHeight>1896;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>1096;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWi
и как их изменить ? в ручную - раз уж генерация профиля с этим не справляется.

P.S. Я обычно без претензий, но это же основной функционал программы, тут то должно работать все как часы
разрешение монитора меняй оно задается ос ))) на всех профилях висит твой монитор! Можно поменять, но там не только размер монитора но и размер скрина(типа инстанс) тип у тебя окно должно быть чуть меньше размера монитора (скрол , панели все дела).
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
разрешение монитора меняй оно задается ос ))) на всех профилях висит твой монитор!
как бы нелогично - хранить в профиле то что нельзя поменять через зенно, значит менять можно.
Можно поменять, но там не только размер монитора но и размер скрина(типа инстанс)
это меняю
Код:
instance.SetWindowSize(project.Profile.ScreenSizeWidth, project.Profile.ScreenSizeHeight);
вообще меняю все что могу - пытаюсь сделать профиль таким каким он должен быть после генерации, и все равно вижу в профиле левые данные.
В этом и суть бага - профиль должен нормально генерироваться из настроек проекта! или я неправ ?
 
  • Спасибо
Реакции: che100
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
как бы нелогично - хранить в профиле то что нельзя поменять через зенно, значит менять можно.

это меняю
Код:
instance.SetWindowSize(project.Profile.ScreenSizeWidth, project.Profile.ScreenSizeHeight);
вообще меняю все что могу - пытаюсь сделать профиль таким каким он должен быть после генерации, и все равно вижу в профиле левые данные.
В этом и суть бага - профиль должен нормально генерироваться из настроек проекта! или я неправ ?
)))
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Нужно логично соотнести браузер, операционку и устройство. Я не видел Chrome на Linux и тем более Linux в телефоне.
В данном случае у вас сгенерился профиль для телефона с opera mini. Так что все, как положено.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Нужно логично соотнести браузер, операционку и устройство. Я не видел Chrome на Linux и тем более Linux в телефоне.
В данном случае у вас сгенерился профиль для телефона с opera mini. Так что все, как положено.
ой! хорошо хоть я хромыгу в линукс непихал )))
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
Нужно логично соотнести браузер, операционку и устройство. Я не видел Chrome на Linux и тем более Linux в телефоне.
В данном случае у вас сгенерился профиль для телефона с opera mini. Так что все, как положено.
Может я неправильно понял эти настройки,
но вот юзер агент телефона
Код:
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.0.4; ru-ru; HTC Desire SV Build/IMM76D) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.0.4; ru-ru; N10-4core Build/R13.4-rc2) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.2.2; ru-ru; PQ79 Build/JDQ39) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.0.4; ru-ru; Lenovo A800 Build/IMM76D) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.4.2; ru-ru; Lenovo A5500-H Build/KOT49H) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Mozilla/5.0 (Linux; Android 4.4.2; ru-ru; I216X Build/KOT49H) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/30.0.0.0 Mobile Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.4.2; ru-ru; SM-T210 Build/KOT49H) AppleWebKit/537.16 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/537.16 Chrome/33.0.0.0
Android = Linux разве нет ? ну и хром там тоже
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
Дело в том что если выбрать настройки по другому ничего существенно не поменялось



вот данные профиля
Код:
<Profile count="1"><Lang>Ru;</Lang><HumanName>Ирина;</HumanName><HumanSurName>Задорожная;</HumanSurName><HumanSex>False;</HumanSex><HumanNickName>trumphahose651;</HumanNickName><HumanEmail>[email protected];</HumanEmail><HumanEmailPassword>password;</HumanEmailPassword><HumanLogin>myosisquesa987;</HumanLogin><HumanPassword>hmNfPTDPfJ;</HumanPassword><HumanSecretQuestionAnswer1>540422;</HumanSecretQuestionAnswer1><HumanSecretQuestionAnswer2>201217;</HumanSecretQuestionAnswer2><HumanBirthDay>15.7.1993;</HumanBirthDay><HumanAge>23;</HumanAge><HumanCountry>Россия;</HumanCountry><HumanTown>Москва;</HumanTown><HumanRegion>Москва;</HumanRegion><DevaceCurrent>Mobile;</DevaceCurrent><OsCurrent>Mobile;</OsCurrent><BrowserCurrent>OperaMini;</BrowserCurrent><UserAgent>Opera/9.80 (J2ME/MIDP; Opera Mini/6.1.25378/25.677;U;en)  Presto/2.5.25 Version/10.54__</UserAgent><appVersion>9.80 (J2ME/MIDP; Opera Mini/6.1.25378/25.677;U;en) __</appVersion><appName>Opera;</appName><appCodeName>Opera;</appCodeName><ZipCode>127006;</ZipCode><ScreenHeigth>480;</ScreenHeigth><ScreenWidth>800;</ScreenWidth><AvailScreenHeigth>480;</AvailScreenHeigth><AvailScreenWidth>800;</AvailScreenWidth><ACCEPT_ENCODING>gzip, deflate;</ACCEPT_ENCODING><AcceptCharset>utf-8__</AcceptCharset><HTTP_ACCEPT>text/html,application/xhtml+xml,application/xml__</HTTP_ACCEPT><HTTP_ACCEPT_LANGUAGE>ru-RU__</HTTP_ACCEPT_LANGUAGE><WindowsScreenX>800;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>480;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>1342;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>784;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>664;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1366;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>0;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>0;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>__</CpuClass><OsCpu>Windows NT 6.1; WOW64__</OsCpu><Platform>Win32__</Platform><Product>Gecko__</Product><ProductSub>20100101__</ProductSub></Profile>
и тут опять таки откуда то Windows , и с разрешением экрана тоже как то непонятно
и Вы считаете что это не баг?

Подскажите как я должен выставить настройки чтобы получить мобильный юзер агент, но не Opera ? Желательно хром на андроиде.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Дело в том что если выбрать настройки по другому ничего существенно не поменялось


вот данные профиля
Код:
<Profile count="1"><Lang>Ru;</Lang><HumanName>Ирина;</HumanName><HumanSurName>Задорожная;</HumanSurName><HumanSex>False;</HumanSex><HumanNickName>trumphahose651;</HumanNickName><HumanEmail>[email protected];</HumanEmail><HumanEmailPassword>password;</HumanEmailPassword><HumanLogin>myosisquesa987;</HumanLogin><HumanPassword>hmNfPTDPfJ;</HumanPassword><HumanSecretQuestionAnswer1>540422;</HumanSecretQuestionAnswer1><HumanSecretQuestionAnswer2>201217;</HumanSecretQuestionAnswer2><HumanBirthDay>15.7.1993;</HumanBirthDay><HumanAge>23;</HumanAge><HumanCountry>Россия;</HumanCountry><HumanTown>Москва;</HumanTown><HumanRegion>Москва;</HumanRegion><DevaceCurrent>Mobile;</DevaceCurrent><OsCurrent>Mobile;</OsCurrent><BrowserCurrent>OperaMini;</BrowserCurrent><UserAgent>Opera/9.80 (J2ME/MIDP; Opera Mini/6.1.25378/25.677;U;en)  Presto/2.5.25 Version/10.54__</UserAgent><appVersion>9.80 (J2ME/MIDP; Opera Mini/6.1.25378/25.677;U;en) __</appVersion><appName>Opera;</appName><appCodeName>Opera;</appCodeName><ZipCode>127006;</ZipCode><ScreenHeigth>480;</ScreenHeigth><ScreenWidth>800;</ScreenWidth><AvailScreenHeigth>480;</AvailScreenHeigth><AvailScreenWidth>800;</AvailScreenWidth><ACCEPT_ENCODING>gzip, deflate;</ACCEPT_ENCODING><AcceptCharset>utf-8__</AcceptCharset><HTTP_ACCEPT>text/html,application/xhtml+xml,application/xml__</HTTP_ACCEPT><HTTP_ACCEPT_LANGUAGE>ru-RU__</HTTP_ACCEPT_LANGUAGE><WindowsScreenX>800;</WindowsScreenX><WindowsScreenY>480;</WindowsScreenY><WindowsOuterHeight>1342;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>784;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>664;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1366;</WindowsInnerWidth><WindowsOuterHeightShift>0;</WindowsOuterHeightShift><WindowsOuterWidthShift>0;</WindowsOuterWidthShift><CpuClass>__</CpuClass><OsCpu>Windows NT 6.1; WOW64__</OsCpu><Platform>Win32__</Platform><Product>Gecko__</Product><ProductSub>20100101__</ProductSub></Profile>
и тут опять таки откуда то Windows , и с разрешением экрана тоже как то непонятно
и Вы считаете что это не баг?

Подскажите как я должен выставить настройки чтобы получить мобильный юзер агент, но не Opera ? Желательно хром на андроиде.
К сожалению эта фича старая и обновляться не будет. Там заложены достаточно старые user agent'ы и андройд нагенерить не получится.
Подставляйте нужный user agent через операции с профилем - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:profile. Сейчас схема работы именно такая, так делают все пользователи.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
К сожалению эта фича старая и обновляться не будет. Там заложены достаточно старые user agent'ы и андройд нагенерить не получится.
Подставляйте нужный user agent через операции с профилем - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:profile. Сейчас схема работы именно такая, так делают все пользователи.
точно и не ноют! Потому как это не критично и не требует того внимание как новые плюшки!
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
К сожалению эта фича старая и обновляться не будет. Там заложены достаточно старые user agent'ы и андройд нагенерить не получится.
Подставляйте нужный user agent через операции с профилем - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:profile. Сейчас схема работы именно такая, так делают все пользователи.
ладно разобрались, ответ: глюк старый, но исправлять не будем.
в принципе распарсить нужный юзер агент и подставить самому, гемор, но ладно
что посоветуете с этими полями в профиле
Код:
<WindowsOuterHeight>1342;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>784;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>664;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1366;</WindowsInnerWidth>
не нашел возможность их менять даже через C#
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
ладно разобрались, ответ: глюк старый, но исправлять не будем.
в принципе распарсить нужный юзер агент и подставить самому, гемор, но ладно
что посоветуете с этими полями в профиле
Код:
<WindowsOuterHeight>1342;</WindowsOuterHeight><WindowsOuterWidth>784;</WindowsOuterWidth><WindowsInnerHeight>664;</WindowsInnerHeight><WindowsInnerWidth>1366;</WindowsInnerWidth>
не нашел возможность их менять даже через C#
Ещё раз - это не глюк, это такой набор юзер агентов. Не получится тут сгенерить андроид, его в наборе нет. И линукс - это не андройд.
По поводу параметров они определяются операционной системой, попробуйте задавать через Свой Код>C#:
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~AvailScreenHeight.html
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~AvailScreenWidth.html
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
Ещё раз - это не глюк, это такой набор юзер агентов. Не получится тут сгенерить андроид, его в наборе нет. И линукс - это не андройд.
По поводу параметров они определяются операционной системой, попробуйте задавать через Свой Код>C#:
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~AvailScreenHeight.html
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~AvailScreenWidth.html
Вы меня простите если я туплю ...
но вот я генерю ЛЮБОЙ мобильный профиль, даже оперу
Screenshot_12.png

Screenshot_11.png
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вы меня простите если я туплю ...
но вот я генерю ЛЮБОЙ мобильный профиль, даже оперу
Половина параметров там устаревшая, которая в инстансах браузера уже не используется. Если нужно менять размеры окна инстанса, то это делается вот таким кодом С#:
instance.SetWindowSize(1200, 800);
Тоже самое с этим Windows, операционка сейчас указывается в строке юзер агента, подставьте нужный user agent.
 
  • Спасибо
Реакции: Atomic

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
В профиле поменял поля. И во вкладке и " окружение" и на сайте whoer, показывает нужные данные, но если сохраняю профиль, то в profiledata.zpdata появляется строчка: <BrowserCurrent>OperaMini;</BrowserCurrent> как ее изменить, убрать OperaMini?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
по данному функционалу, функционал будет переделываться, чтобы поддерживать современные реалии.

В профиле поменял поля. И во вкладке и " окружение" и на сайте whoer, показывает нужные данные, но если сохраняю профиль, то в profiledata.zpdata появляется строчка: <BrowserCurrent>OperaMini;</BrowserCurrent> как ее изменить, убрать OperaMini?
через что меняли, через переназначение полей профиля или как (через кубик или через C#)?
 

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
Менял,через переназначение полей.

Сейчас в ходе тестов выяснил, что в последней версии, как не меняй ползунки для генерации мобильного профиля, все равно получается опера 10.54. 3 дня убил воюя с мобильным профилем... глючный он, даже если переназначать поля.
 

Serg24

Client
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
51
Благодарностей
4
Баллы
8
сорри, что поднял старую тему - не хочу новую плодить
Как можно сохранить изменения в {-Profile.Password-} и других полях профиля?
PHP:
Random rand = new Random();
int i= rand.Next(1980,2000);
{-Profile.Password-}.value = {-Profile.Password-}.Value + i + "_" + "Ff";
не работает...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 337
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Serg24

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)