Гарантированно кликнуть на пустое место на странице

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Ну, к примеру vk.com/любая_группа Если просто перейти по урлу, а потом попытаться сразу прокрутить страницу вниз ничего не произойдет.
Если после перехода на страницу кликнуть на пустое место на странице, то все пойдет как нужно.
В ВК выход такой. Сначала эмулировать мышью щелчок в любом месте, в котором нет активного элемента, например можно даже по блоку любого пользователя в списке (рядом с аватаркой по пустому месту), а потом эмуляцией клавиатуры ПейджДаун. И все работает.
И да, подтверждаю, для тех кто тут критиковал, не работает ни фокус, ни клик на статическом элементе. Ничего подобного. Почему так - не знаю. Но единственный выход эмуляция мыши по координатам.
Координаты мыши можно посмотреть в окне отладки/записи проекта, внизу окна.
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Даже больше скажу. В качестве координат используйте и по Х и по У: от 0 до 3. Все прекрасно работает.
 

Idji

Client
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
1
Даже больше скажу. В качестве координат используйте и по Х и по У: от 0 до 3. Все прекрасно работает.
А как клик мыши организовать? Эмуляция как я понимаю нужна просто для движения, а вот именно заход с клика мыши? В конструкторе прописал параметры для лика, но каждый раз при новом тесте проекта выдает ошибку о не найденном элементе.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Мне нужно прокрутить страницу до конца ( желательно страницу, подобную vk.com/маркет-139304343 )
Нашёл ответ:
https://zennolab.com/discussion/threads/zavershenie-skrolla.24168/#post-166412
А ещё бы мне код страницу крутить вниз. Может кто подправит.

QUOTE="rostonix"

Код:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("textarea", "name", "text", "text", 0);
if (!he.IsVoid)
{
    he.ScrollIntoView();
    instance.ActiveTab.MouseClick(he.DisplacementInTabWindow.X + 10, he.DisplacementInTabWindow.Y + 10, "left", "click");
}
Код:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("div", "id", "footer", "text", 0);
if (!he.IsVoid)
{
    he.ScrollIntoView();
    instance.ActiveTab.MouseClick(he.DisplacementInTabWindow.X + 10, he.DisplacementInTabWindow.Y + 10, "left", "click");
}
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)