Формулы excel. Как зенке взять результат, а не формулу?

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
Всем привет, подскажите, пожалуйста.
Нужно с таблицы excel брать значения из колонки, которые высчитываются формулами. Конечно зенка при считывании данных с файла берет всю формулу, а мне нужно чтобы брала результат. Что нужно сделать в excel или в зенке, чтобы взять результат, а не формулу?

К примеру "=100+O2/(P2/100)" это я получаю, а мне нужно как то взять результат, который визуально отображается в ячейке excel, к примеру "5"
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Решается подключением сторонней dll по работе с excel.
Или не использовать формулы, в этом excel файле. :bn:
 

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
Решается подключением сторонней dll по работе с excel.
Или не использовать формулы, в этом excel файле. :bn:
ну у меня подключена EPPLUS, но я с помощью ее записываю в ексель то как мне нужно, а вот взять с екселя то как нужно я чето то вообще не понимаю как и куда рыть.

не использовать формулы не вариант, нужно считать значения в разных ячейках, в которые данные у меня записывает зенка. Провести подсчет в зенке для меня реальная морока, так как нет надлежащего знания JavaScript и C#, а учитывая сколько разных ячеек с данными задействуется, то вообще не представляю как решить. В экселе всё сделал, настроил, считает, а вот результат как забрать не пойму:dy:
 

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
Ура, решил вопрос, никаких сторонних либ не понадобилось. Просто нужно поковырять в настройках екселя и формул чтобы преобразовать формулу в значение. :-)8-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ура, решил вопрос, никаких сторонних либ не понадобилось. Просто нужно поковырять в настройках екселя и формул чтобы преобразовать формулу в значение. :-)8-)
круто. и где копать ? другим то тоже интересно.
понадобиться через месяц и придется такую же тему создавать повторно ?
 

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
круто. и где копать ? другим то тоже интересно.
понадобиться через месяц и придется такую же тему создавать повторно ?
та я поспешил обрадоваться, преобразование в значение необратимое действие нарушающие формулу. в общем вернулся туда откуда начал, снова тупик:bn:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)