Философское...

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
У всех так? Или у меня кривые руки и мозги?
Что делаешь, вроде сделал, работает. Через несколько дней перестает работать хз почему. И вот ты день тратишь, два тратишь, чтобы найти решение, а оно не находится никак. И начинаешь думать, а может пошло оно все нах, может не нужно мне это все? Но тупое настырство заставляет опять ломать башку до головной боли и сновидений со снипетами....

Что ему надо? Почему не работает оно?

Код:
            //    Поиск кнопки "Выберите файл"

//поиск кнопки "Выберите файл"
Tab tab = instance.MainTab;

HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//input[contains(@class, 'cbir-panel__file-input')]", 0);
//HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'cbir-panel__upload-link')] ", 0);
//нажатие на кнопку "Выберите файл"
btn_Select_File.RiseEvent("click", "Full");
Зеннопостер пишет, все ок. Но на вкладке не нажимается кнопка.
Это яндекс, поиск по картинке. Пытаюсь загрузить картинку для поиска.
Щас материться начну!
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Но тупое настырство заставляет опять ломать башку до головной боли и сновидений со снипетами....
*HAHA**HAHA*
  • // Поиск кнопки "Выберите файл"
  • //поиск кнопки "Выберите файл"
  • Tab tab = instance.MainTab;
  • HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//input[contains(@class, 'cbir-panel__file-input')]", 0);
  • //HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'cbir-panel__upload-link')] ", 0);
  • //нажатие на кнопку "Выберите файл"
  • btn_Select_File.RiseEvent("click", "Full");
Попробуй через конструктор действий. Найди нужное совподение и все.
Зеннопостер пишет, все ок. Но на вкладке не нажимается кнопка.
Надо искать другое совпадение в конструктре действий
 

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
*HAHA**HAHA*

Попробуй через конструктор действий. Найди нужное совподение и все.

Надо искать другое совпадение в конструктре действий
Через конструктор действий я нашел кнопку. Если нажать "тест" - все работает как надо и диалог выбора файла открывается. Если отправить кнопку в проект, когда на нее нажимаешь, просто страница по новой загружается и все. Диалог выбора файла не открывается.
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Vladimirvolga

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Через конструктор действий я нашел кнопку. Если нажать "тест" - все работает как надо и диалог выбора файла открывается. Если отправить кнопку в проект, когда на нее нажимаешь, просто страница по новой загружается и все. Диалог выбора файла не открывается.
Значит кнопка денамическая (меняет свое значение каждый раз). Я уже все сделал пробуй и отпишись.
 

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
Значит кнопка денамическая (меняет свое значение каждый раз). Я уже все сделал пробуй и отпишись.
Как это может быть?
И кнопку эту и поле я нахожу, даже тест срабатывает. Но только сделаешь кубик или в снипет xpath положил - не раблотает!
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Как это может быть?
И кнопку эту и поле я нахожу, даже тест срабатывает. Но только сделаешь кубик или в снипет xpath положил - не раблотает!
Такое бывает для засчиты от ботов. Кнопко меняет свое имя каждый раз надо просто указать другой тэг для поиска
 

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
Такое бывает для засчиты от ботов. Кнопко меняет свое имя каждый раз надо просто указать другой тэг для поиска
Код:
<form class="cbir-panel__dragzone"><div class="cbir-panel__upload-box"><span class="cbir-panel__dragMessage"><button class="cbir-panel__upload-link">Выберите файл</button><span class="cbir-panel__drag-label">или перетащите его сюда</span></span></div><input class="cbir-panel__file-input xpather-highlight" type="file" accept="image/*" name="upfile"></form>
Интересно, что здесь может быть более постоянным?
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
А снипет зачем? рабоет и так же все
Решил немного с C# познакомиться. Конечно, если рассматривать с точки зрения результата, то да, работает. Возможно таким путем и надо идти.
С другой стороны, вот возникла проблема, надо решать ее как-то, она не последняя нифига в этом проекте.
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Код:
<form class="cbir-panel__dragzone"><div class="cbir-panel__upload-box"><span class="cbir-panel__dragMessage"><button class="cbir-panel__upload-link">Выберите файл</button><span class="cbir-panel__drag-label">или перетащите его сюда</span></span></div><input class="cbir-panel__file-input xpather-highlight" type="file" accept="image/*" name="upfile"></form>
Интересно, что здесь может быть более постоянным?
http://prntscr.com/gc5xes
 
  • Спасибо
Реакции: Vladimirvolga

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
У всех так? Или у меня кривые руки и мозги?
Что делаешь, вроде сделал, работает. Через несколько дней перестает работать хз почему. И вот ты день тратишь, два тратишь, чтобы найти решение, а оно не находится никак. И начинаешь думать, а может пошло оно все нах, может не нужно мне это все? Но тупое настырство заставляет опять ломать башку до головной боли и сновидений со снипетами....

Что ему надо? Почему не работает оно?

Код:
            //    Поиск кнопки "Выберите файл"

//поиск кнопки "Выберите файл"
Tab tab = instance.MainTab;

HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//input[contains(@class, 'cbir-panel__file-input')]", 0);
//HtmlElement btn_Select_File = tab.MainDocument.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'cbir-panel__upload-link')] ", 0);
//нажатие на кнопку "Выберите файл"
btn_Select_File.RiseEvent("click", "Full");
Зеннопостер пишет, все ок. Но на вкладке не нажимается кнопка.
Это яндекс, поиск по картинке. Пытаюсь загрузить картинку для поиска.
Щас материться начну!
Да потому что надо взять и изучить C# нормально один раз. И тогда будет получаться делать так, чтобы работало. А не создавать 100500 тем чтобы перепало пару сниппетов рабочих :-) Или чтобы кто-то ответил, почему не работает (если повезёт). Серьёзно, просто взять и нормально изучить. Точно так же, как это обычно делается в других профессиях.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и doc

Vladimirvolga

Пользователь
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
134
Благодарностей
10
Баллы
18
Да потому что надо взять и изучить C# нормально один раз. И тогда будет получаться делать так, чтобы работало. А не создавать 100500 тем чтобы перепало пару сниппетов рабочих :-) Или чтобы кто-то ответил, почему не работает (если повезёт). Серьёзно, просто взять и нормально изучить. Точно так же, как это обычно делается в других профессиях.
Благодарю вас!
Вы конечно правы. Насколько возможно я изучаю C#, но на практике вопросы все равно остаются и, думаю, будут всегда.
:-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)