FFInstance не отвечает

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
В ПМ все работает отлично. Но в zp регулярно все зависает. Шаблон и получаса не проработал.

Можно ли это как-то решить? Как узнать в чем конкретно проблема?

Если решить не получится, как можно принудительно завершить процесс при зависании и запустить его снова. Нет возможности каждый раз перезапускать ZP руками.
Подскажите пожалуйста варианты решения данной проблемы. Уже начинает раздражать:cf:o_O
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
самый хороший вариант для себя, понаставить оповещения error1, error2 в тех местах где примерно ты будешь знать что тут зависнет, потому что тем много по поводу зависания и ничего путного из ответа нет, поэтому только самому находить этот участок, и тебе будет видно, я ещё делал так, записывал в файл при ошибке что бы видеть что изменилось, а когда наладишь шаб то убрать все эти оповещения не долго
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
самый хороший вариант для себя, понаставить оповещения error1, error2 в тех местах где примерно ты будешь знать что тут зависнет, потому что тем много по поводу зависания и ничего путного из ответа нет, поэтому только самому находить этот участок, и тебе будет видно, я ещё делал так, записывал в файл при ошибке что бы видеть что изменилось, а когда наладишь шаб то убрать все эти оповещения не долго
Ну и смысл от оповещения? В момент работы шаблона, меня чаще всего нет у компьютера.

Было бы Очень здорово, если бы разработчики выпустили дополнительную утилиту, которая следила бы за процессом и в случае падения, возобновляла работу. Учитывая что эту проблему решить они не могут уже не первый патч подряд, такая утилиты была бы достойным решением.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Ну и смысл от оповещения? В момент работы шаблона, меня чаще всего нет у компьютера.

Было бы Очень здорово, если бы разработчики выпустили дополнительную утилиту, которая следила бы за процессом и в случае падения, возобновляла работу. Учитывая что эту проблему решить они не могут уже не первый патч подряд, такая утилиты была бы достойным решением.
как понять смысл от оповещения, для меня иногда это быстрее решить проблему чем тут ждать пол года пока что то разрешится, допустим к примеру бывают такие участки что где то что то часто не сходится, мне клиент пишит вот что выдало в логе, толк мне от этого id этой ошибки, сайты зачастую на лету могут изменить значения поверь мне, фейсбук мучал месяц, сегодня вроде сделал, а наследующий день они изменения в коде делают, а так в файл при ошибке записалось и ни надо думать где там что и из за чего зависло, даже если разрабы и придумают это то они всё равно код не изменят, а с браузером это часто происходит, вроде сегодня значения одни а завтра пол форума пишит не найден элемент, или в зависоне где то в цикле зависло и крутиться ищит там элемент который уже 100 раз поменялся, он вроде ничего не делает а ресурсы жрёт в холостую, и бывает такое что в РМ код приходит один а в ЗП другое с переносами или наоборот, почему многие вроде в конструкторе через регулярку находят значение а в РМ иногда пишит что не найдено, потому что в респонсе или доме код по разному выглядит когда его копируешь в конструктор, я конечно тоже за то что бы только нажал и проекты сами изготавливались, но иногда проще самому быстрее придумать что то и избавиться от зависонов, и по 5 разных файлов на один проект держал что бы ошибки выловить, зато потом точно знаешь где и что, а после врубил и как часики и ничего не висит и ничего лишнего не жрёт, а так всё равно шаблон быстрее не заработает, может и много расписал но предложил как лучше сделать если тебе время важно твоё
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
как понять смысл от оповещения, для меня иногда это быстрее решить проблему чем тут ждать пол года пока что то разрешится, допустим к примеру бывают такие участки что где то что то часто не сходится, мне клиент пишит вот что выдало в логе, толк мне от этого id этой ошибки, сайты зачастую на лету могут изменить значения поверь мне, фейсбук мучал месяц, сегодня вроде сделал, а наследующий день они изменения в коде делают, а так в файл при ошибке записалось и ни надо думать где там что и из за чего зависло, даже если разрабы и придумают это то они всё равно код не изменят, а с браузером это часто происходит, вроде сегодня значения одни а завтра пол форума пишит не найден элемент, или в зависоне где то в цикле зависло и крутиться ищит там элемент который уже 100 раз поменялся, он вроде ничего не делает а ресурсы жрёт в холостую, и бывает такое что в РМ код приходит один а в ЗП другое с переносами или наоборот, почему многие вроде в конструкторе через регулярку находят значение а в РМ иногда пишит что не найдено, потому что в респонсе или доме код по разному выглядит когда его копируешь в конструктор, я конечно тоже за то что бы только нажал и проекты сами изготавливались, но иногда проще самому быстрее придумать что то и избавиться от зависонов, и по 5 разных файлов на один проект держал что бы ошибки выловить, зато потом точно знаешь где и что, а после врубил и как часики и ничего не висит и ничего лишнего не жрёт, а так всё равно шаблон быстрее не заработает, может и много расписал но предложил как лучше сделать если тебе время важно твоё
...у меня проблема не с отладкой шаблона. Процесс зависает и перестает отвечать, СОВСЕМ! Спасает только перезапуск zp. Если вдруг в шаблоне произошел какой-то сбой, для этого шаблон собирает отчет об ошибке и я это исправляю.

Не знаю как еще объяснить такую элементарную вещь))))

P.S. Огромное спасибо что пытались помочь. Просто вы меня не правильно поняли)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
1. Возможно у Вас в шаблоне слишком много циклов и шаблон во много потоков очень долго выполняется. Как результат - зависает программа. Если возможно, желательно делать шаблоны максимально короткими, а циклы внутри шаблона заменять на количество его запусков (это не всегда можно сделать, но придерживаться этого правила очень желательно).
2. Может быть Вам поможет этот вариант http://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskaja-reanimacija-zennoposter-posle-padenija-ili-zdravstvuj-zdorovyj-son.16934/
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
1. Возможно у Вас в шаблоне слишком много циклов и шаблон во много потоков очень долго выполняется. Как результат - зависает программа. Если возможно, желательно делать шаблоны максимально короткими, а циклы внутри шаблона заменять на количество его запусков (это не всегда можно сделать, но придерживаться этого правила очень желательно).
2. Может быть Вам поможет этот вариант http://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskaja-reanimacija-zennoposter-posle-padenija-ili-zdravstvuj-zdorovyj-son.16934/
ууууххх. Это как раз то о чем я думал и что представлял) Безумно-огромное Вам спасибо за прекрасную статью!!!!) Мне аж дышать стало легче)
сегодня же сделаю!

Как кто-то написал в теме вашей статьи, подобный батник нужно предоставлять сразу с ZP. Тем более уже есть готовый вариант.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Странный шаблон, если он у вас постоянно зависает. В чем есть суть, как он работает?
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Странный шаблон, если он у вас постоянно зависает. В чем есть суть, как он работает?
Работа с ютуб. Просмотр видео, парсинг рекламы.
Возможно это из-за посредственного железа? Процесс занимает 40 цп и ~900 оперативы. Зависания чаще всего происходят если параллельно запускаю фильм или тяжелый редактор. Хотя бывает перестает отвечать даже когда работает один ZP.

Попробую поставить на отдельный сервер и посмотрю что будет. Думаю проблема должна решиться.

P.s. В одном из видео вы упоминали нюансы с запускам zp на нескольких компьютерах. Вроде многие не правильно это понимают. Можно уточнить?) Смогу ли я использовать zp одновременно и на сервере и на своем компьютере? (lite версия)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет, не сможете. Стандарт и Про можно установить на несколько машин, при это Projectmaker будет работать везде, а ZennoPoster только на авторизованной одной машине
 
  • Спасибо
Реакции: Budda

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Нет, не сможете. Стандарт и Про можно установить на несколько машин, при это Projectmaker будет работать везде, а ZennoPoster только на авторизованной одной машине
ой, то есть стандарт, 5 потоков. Перепутал.
Установить могу на оба сервера, но работать будет только одна копия zp. Понял, спасибо.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Работать будут обе, но для запуска второй необходимо выключить первую, после чего в личном кабинете авторизовать второе оборудование и запустить там программу.
 
  • Спасибо
Реакции: Budda

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
раз в теме сразу два высших чина форума, немного оффтопа:ah:))
Давно мучает этот вопрос. Вам платят за помощь на форуме? Такую быструю и качественную поддержку с огромным запасом терпения, даже к самым тупым вопросам, нужно еще поискать ))) Мало где есть такая регулярная и отзывчивая помощь, учитываю что большая часть вопросов постоянно повторяется)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Ростоникс - это команда форума. Он видимо на платной основе.
Я на добровольных началах ))
 
  • Спасибо
Реакции: Budda

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
раз в теме сразу два высших чина форума, немного оффтопа:ah:))
Давно мучает этот вопрос. Вам платят за помощь на форуме? Такую быструю и качественную поддержку с огромным запасом терпения, даже к самым тупым вопросам, нужно еще поискать ))) Мало где есть такая регулярная и отзывчивая помощь, учитываю что большая часть вопросов постоянно повторяется)
Нам повезло с сообществом. У нас достаточно много активных юзеров программы, кто делится своим опытом и советами с другими пользователями. Поэтому у части самых активных пользователей, кто не работает в ZennoLab, есть статус Модераторов.

По сути проблемы еще: попробуйте разбавить шаблон экшеном перезагрузка иснтанса. Это высвобождает часть ресурсов и помогает сделать шаб более стабильным для длительной работы. Как часто нужно перезагружать - решать вам, если добавили и стало падать меньше, но еще есть проблемы - значит нужно чаще). Машины разные по мощности у всех. Поэтому стандартного решения тут нет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)