FB -приглашение лайкнувших

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Всем доброго дня

Подскажите порядок действий в шаблоне зеннопостера для выполнения действия

На фан странице ФБ после нажатия на кнопку, тех кто лайкнул пост, выскакивает окошко где можно их приглашать лайкнуть еще и страницу

Вот их нужно всех пригласить, понажимать кнопку ПРИГЛАСИТЬ и дополнительно, там часто необходимо нажать ЕЩЕ.

Тут умные люди посоветовали воспользоваться поиском на странице нужных элементов, но я ни как недопру, не могу понять как его уловить в конструкторе действий. Если бы была одна кнопка, то не проблема.

И еще бы супер было бы паристь последних 100 постов и доприглашать лайкнуть страницу

Спасибо
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Если посмотреть html код, то видно, что кнопки "Добавить в друзья" - это не кнопки, а вот такие ссылки (если использовать мобильную версию ФБ):

<a class="здесь_могут_быть_разные_названия_классов" href="/a/mobile/friends/add_friend.php?здесь_много_параметров"><span class="by">Добавить в друзья</span></a>

Соответственно, чтобы кликнуть по всем таким кнопкам (а точнее ссылкам), нужно искать ссылки с href, который ищется таким регексом: /a/mobile/friends/add_friend[^"]+.

Как на них кликать? Можно например так сделать. По умолчанию на одной страничке выводится 10 лайкнувших (жмёшь "Ещё" - там следующие 10). Можно сделать цикл с i=0 по i=9. При каждом проходе цикла кликать на ссылку, у которой href соответствует регексу, который я написала выше, при этом номер совпадения будет равен i. При этом вот это действие (клик) нужно сделать необязательным. Потому что не у каждого человека там будет кнопка "Добавить в друзья", их там максимум может быть 10, а не ровно 10 всегда.

Парсить последних 100 постов - ну, аналогично. Посмотреть html код страницы, посмотреть, какую общую часть имеют урлы постов, написать регекс, найти посты :-) Т.е. посты ищутся примерно так же, как те кнопки.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)