Есть 3 разных текста, как заставить их по очереди постить на форумы.

Krapuchino

Client
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
17
Благодарностей
3
Баллы
3
Есть 3 разных текста, как заставить их по очереди постить на форумы. Вопрос элементарный скорее всего, но я как новичок не могу разобраться. Создал шаблон чтобы зенка сама заходила на 3 форума проходила авторизацию, заходила в нужную ветку и оставляла текст. В файле у меня 3 разных текста. Как сделать чтобы 1 форум брал первый текст, второй- второй и т.д. Перебрал все варинты обработки текста. но ничего не получилось. Могу сделать только чтобы 1 текст постился на 3 форума с помощью "обработка текста" - и текст в "переменную"
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Вариантов много.
Я бы сделал так, разложил три текста по разным файла txt, назвал бы их 1.txt,2.txt,3.txt. Создал переменную счетчик. После чего кубиком "Файлы" брал содержимое файлов. И добавил переменную счетчик в "Путь к файлу", который будет менять файлы по очереди.
 
  • Спасибо
Реакции: Krapuchino

Krapuchino

Client
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
17
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо за ответ. Но все таки хотелось бы как-то с одного файла организовать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Спасибо за ответ. Но все таки хотелось бы как-то с одного файла организовать.
Если по простому, то в файле в 3-х строках записать 3 текста,
в шаблоне привязать этот файл к списку и брать из списка нужную строку по ее номеру.
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Если по простому, то в файле в 3-х строках записать 3 текста,
в шаблоне привязать этот файл к списку и брать из списка нужную строку по ее номеру.
Если у его текста есть переносы строк "\n", zennoposter не посчитает это как за разделитель, и список будет уже не корректно работать?
 

Krapuchino

Client
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
17
Благодарностей
3
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Если у его текста есть переносы строк "\n", zennoposter не посчитает это как за разделитель, и список будет уже не корректно работать?
Да, если текст с переносами, то могут быть проблемы.
В этом случае в файле можно между блоками текста вписывать некий маркер,
используя который из файла брать блок текста по его номеру, регулярным выражением.
Либо проще, складывать в список используя свой разделитель, например маркер ### и брать строки из сформированного списка, в строках уже может быть многострочный текст.

42921
 
  • Спасибо
Реакции: inilim

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)