Эмуляция параметров NetworkInformation (connection)

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Планируется ли дать пользователям доступ к подмене параметров connection на C#?
Таких как: downlink, downlinkMax, effectiveType, type, rtt, saveData?

Сейчас там по умолчанию параметры не рандомятся, а стабильно одни и те же.
fail.png

Плюс если генерить моб профили и сидеть с прокси с отпечатком Linux (Android), странно получается что в значении type отдается wifi а не cellular (нестыковочки). rtt, downlink и downlinkMax меняются на реал устройствах в зависимости от качества связи. downlinkMax как будто бы забыли :df:. saveData меняется в зависимости установлено ли ограничение использование данных или нет (кстати не совсем понял что это - вопрос к знатокам: это про ограничение трафика?).

photo1637861507 (1).jpegphoto1637861507.jpeg

Не то чтобы я придираюсь. ZP мне нравится как продукт очень даже. Понимаю, что сейчас есть более первостепенные задачи типа Canvas. Но все же, хотелось бы с этими параметрами так же работать для улучшения эмуляции. Вы скажите: "Да никто не смотрит на это!".

fail.png

Получается какая-то сутулая собака JS на странице тянет окружение. Так бы и не узнал бы никогда, что ZP вообще эмулирует connection;-).

P.S. Кому не лень, попробуйте отснифить трафик своих сайтов на connection, wifi. Я же не один такой ведь, правда?
 
Последнее редактирование:

Vvafel

Client
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
80
Благодарностей
34
Баллы
18

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Используйте: https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.11.7.0/topic183.html
И измените то, что вам нужно
1. Так а что делать, если я не все запросы отловлю?
2. Что делать если сайт добавит эти параметры в другие запросы с обновлением версии?
3. Что если там есть шифрованные запросы, которые расшифровать без ключа нет возможности? Там могут дублироваться эти значения. 100% есть JS от контрагента сайта по фроду, в котором есть перечисления которые они забирают, в том числе вышеупомянутые. И есть сам запрос шифрованный к контрагенту. Как быть в таком случае?

Спасибо за активность, но костыль тот еще, имхо.
P.S. Первы делом я как раз подумал о подмене, но копнув глубже, пришло понимание, что проблему это не решит, а скорее добавит новых.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)