Эмуляция мышки.

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Привет всем. Вот сел осваивать 7-ку. И никак не могу разобрать как работать с эмуляцией мышки. Ранее мне писали тут на форуме что в 7-ке будет реализована полная эмуляция мыши без необходимости кодить на C#. Но я только нашел где ее включить но как использовать не нашел. Может мануал есть где или так подскажите.

Интересует скролл мышью. Хочу например пролистывать время от времени страницу имитируя поведение на ней. И мышкой водить также хочу. но не знаю как. Или долистать до определенного места и кликнуть куда нибудь на сайте в видимой части экрана.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
вот она

58757


работает автоматически при работе с элементами.
просто скрола нет. скролить будет автоматически если крыса собереться уехать за пределы экрана
без c# мышкой просто так не подвигаешь. в кубиках реализовано только движение к ним при активных действиях.
 
Последнее редактирование:

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Понял. Хорошо. Теперь мне нужен мануал как просто так подвигать мышкой) И проскроллить куда нужно без кликов.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Понял. Хорошо. Теперь мне нужен мануал как просто так подвигать мышкой) И проскроллить куда нужно без кликов.
поиск по форуму работает. есть куча примеров и скрола и подвигать. причем все выложено в бесплатном доступе.
так же видел варианты готовых решений работы с мышкой, скролом и элементами. для тех кто не хочет разбираться с c# . тык
 
Последнее редактирование:

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Все ищу ищу и кроме вашей ссылки ничего не нашел) Буду искать дальше.
 

Ivan_B_1

Client
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
76
Благодарностей
12
Баллы
8
вот она

Посмотреть вложение 58757

работает автоматически при работе с элементами.
просто скрола нет. скролить будет автоматически если крыса собереться уехать за пределы экрана
без c# мышкой просто так не подвигаешь. в кубиках реализовано только движение к ним при активных действиях.
есть проблемка, яндекс скроллит через раз, либо не кликает
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
есть проблемка, яндекс скроллит через раз, либо не кликает
Обычно нет такой проблемы
1. Может не скролить, если оно думает что элемент в пределах экрана. А в зенке vieport реальный может иногда быть больше видимого экрана. Потому и думает что уже на экране. Это не является ошибкой (для PM случай)
2.Не кликает. Обычно не кликает
2.1 Когда не правильно задан xpath (или классика) по поиску элемента
2.2 Когда перекрывает элемент попапа, типо "сделайте яндекс поиском по умолчанию"
2.3 реально кликает, но не открывает таб, потому что у вас стоит блок всплывающих окон.
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_B_1

Ivan_B_1

Client
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
76
Благодарностей
12
Баллы
8
Обычно нет такой проблемы
1. Может не скролить, если оно думает что элемент в пределах экрана. А в зенке vieport реальный может иногда быть больше видимого экрана. Потому и думает что уже на экране. Это не является ошибкой (для PM случай)
2.Не кликает. Обычно не кликает
2.1 Когда не правильно задан xpath (или классика) по поиску элемента
2.2 Когда перекрывает элемент попапа, типо "сделайте яндекс поиском по умолчанию"
2.3 реально кликает, но не открывает таб, потому что у вас стоит блок всплывающих окон.
1. Хотите сказать, что в самой зенке будет уже ок? Я просто генерирую профиль, хз с каким разрешением и сам для инстанса через с# задаю ему размер
2. Да кликает раз на раз, в этом то и дело, номер элемента, формы и пр. не меняется. Но ок, попробую иначе поискать
Попапов на моей странице нет, точнее, они пропадают после решения капчи, далее идет клик и он не отрабатывает. При этом всем же скроллит к элементу
 
Последнее редактирование:

Ivan_B_1

Client
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
76
Благодарностей
12
Баллы
8
Посмотрел viewport, он совпадает с размером экрана в PM
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)