Эмуляция мыши за пределами ZennoPoster (мышь произвольно двигается)

OlegVic

Client
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Подскажите почему у меня такой эффект и как от него избавится?
Когда запущен шаблон, и ZennoPoster свернут (не является активным). То мышкой периодически не возможно работать. Она все время уходит в крайний левый верхний угол. И причем я мышь двигаю а курсор обратно туда возвращается.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Не припомню подобных жалоб. Какая версия постера?
 

OlegVic

Client
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
использовал версию 7.7.4 вчера, седня пробую уже на 7.7.5 все тоже самое (
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: OlegVic

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Не припомню подобных жалоб. Какая версия постера?
Баг с движением мыши на рабочем столе - каким-то образом связан с командой Emulator.DragAndDrop(instance.ActiveTab.Handle...)

1. Используется Windows 11
2. Код ниже применяется для решения капчи на подобии тик-тока(slider-captha)
3. Проверить на Windows 10 нету возможности.
4. Если кто-то из администрации, вдруг заинтересуется такой проблемой, то в теории, можно будет сложить пример шаблона и отправить в личку админам, но судя по тому, что мои попытки отправлять в личку баг + шаб для повтора - никакого результата не дают, думаю придется искать другой метод передвигания мыши.


Часть кода, которая используется. И произвольное движение мыши происходит тогда, когда бот запускает команду handle на передвижение слайдера.
C#:
he = instance.ActiveTab.FindElementById("slideBg");
var bmp = he.DrawAsBitmap(false);

int find = 100; // количество пикселей
for (int x = 100; x < bmp.Width-20; x++) {
    for (int y = 30; y < bmp.Height-80; y++) {
  if (bmp.GetPixel(x, y).R < 45 && bmp.GetPixel(x, y).G  < 70 && bmp.GetPixel(x, y).B  < 70) {
   find++;
   lxs.Add(x);
   lys.Add(y);
        }
    }
}

int [] xs = lxs.ToArray();
int [] ys = lys.ToArray();

// БАГ в этом методе (ниже)
Emulator.DragAndDrop(instance.ActiveTab.Handle, he.DisplacementInTabWindow.X+55, he.DisplacementInTabWindow.Y+(int)ys.Average(), he.DisplacementInTabWindow.X+(int)xs.Average(), he.DisplacementInTabWindow.Y+(int)ys.Average());
Если вдруг использовать метод из темы , то проблемы с самовольным движением мыши на рабочем столе - не появляется. Но при таком методе появляется другая проблема, так как окно капчи со слайдером находится на верхнем слое, метод поиска координат с помощью xpath - работает криво и открывая каждый раз капчу - получаем новые координаты... То ли это сам хпаз метод кривой, то ли сайты умеют ломать ботов при поиске через хпаз, не понятно, но факт в том, что код ниже, не вызывает проблем с мышью, а верхний код вызывает...)
C#:
instance.EmulationLevel = "Full"; //устанавливаем полную эмуляцию
instance.ActiveTab.DragDrop(left_move+28, top2_move+15, left_move+28, top2_move+15); //хватаем ползунок
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(left_move + minEven +22, top2_move + 17); //тащим на место тёмного пазла
System.Threading.Thread.Sleep(rnd.Next(500, 1000)); //небольшая рандомная пауза для эмуляции человеческого "прицеливания"
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseClick("left", "click"); //отпускаем
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и OlegVic

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
869
Благодарностей
353
Баллы
63
Даже интересно стало, что такое это за Emulator.DragAndDrop
вбил в поиск форума и там всего 3 результата, включая эту тему. скорее всего какая то не работающая функция из первых постеров.
FullEmulation обычно все используют для движения мышкой.
 

OlegVic

Client
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Даже интересно стало, что такое это за Emulator.DragAndDrop
вбил в поиск форума и там всего 3 результата, включая эту тему. скорее всего какая то не работающая функция из первых постеров.
FullEmulation обычно все используют для движения мышкой.
Вроде отсюда взято https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/webframe.html#topic989.html
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
869
Благодарностей
353
Баллы
63
но на форуме нет ни в одном сообщении от пользователей.
это значит, что этим никто не пользуется. в отличии от фуллэмуляции, по поиску выдает очень много сообщений.
я покупал плагин для слайдера гитеста, у него нет таких проблем , как описано в теме. написано, что фуллэмуляция используется и тач.
 

OlegVic

Client
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
ну я первым делом туда полез и это мне попалось и оно работало, пока не стал запускать в плеере. А другой вариант как то с координатами глючит. и как я уже понял что при фул эмуляции если у тебя страница не поднята то все координаты съезжают. (мой фикс перед фул эмуляцией теперь делать нажатие клавиши HOME). Теперь вроде работает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)