Эмуляция мобильного телефона в Zennoposter

Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Еще раз здравствуйте!
Ситуация такая, на сервисе browserleaks.com провожу сравнение реального мобильного устройства и эмуляции проекта Зеннопостера. Не хватает эмуляции некоторые параметров, которые вытаскивает javascript, а именно Battery API, Device Memory и самое важное Network Information API.
Ранее iBred писал в своей статье про анонимность как эмулировать Баттарею, но приходится работать на Firefox 52, так как 45 версия не эмулирует нормально отпечаток WebGL... Каким образом можно осуществить эмуляцию, чтобы яваскрипт видел Network Information API такую же как на реальном устройстве? Если есть решения и предложения прошу описать.
Работаю на 4g модемах поднятых на линуксе.



Прошу не рекомендовать выключать javascript, это не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: White trash и udder

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Не возможно средствами Zennoposter эмулировать окружение мобильной OS. Уже 100 раз это обсуждалось
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Не возможно средствами Zennoposter эмулировать окружение мобильной OS. Уже 100 раз это обсуждалось
Ну да значете, конечно так, сколько тем поднималось разных и у кого нет ответа решения, многие говорят что это невозможно либо это стоит овер 10000$, хотя в итоге решения находились, причем без затрат. К примеру OS Passive Fingerprint, для многих эмуляция стека кажется нереальными вещами, по факту есть решения. Мы сидим на протоколе TCP\IP, и там можно делать в реальности все что угодно на программном уровне. Не говорите если нет конкретного обоснования
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Тем более я не спрашиваю как сэмулировать моб устройство, я спросил за конкретные параметры
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
даже, если подделаете, можно спалить по присутсвию мышки в экране и по отсуствию событий тача
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
даже, если подделаете, можно спалить по присутсвию мышки в экране и по отсуствию событий тача
Это не суть вообще, суть в моем вопросе первоначальном, по Network Information API, Chrome версия передает все норм если уж на то пошло... я спрашиваю за возможность сделать это на движке фаерфокса, про события тач и т.п. вещи уже давно все знаю и т.п...
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Это не суть вообще, суть в моем вопросе первоначальном, по Network Information API, Chrome версия передает все норм если уж на то пошло... я спрашиваю за возможность сделать это на движке фаерфокса, про события тач и т.п. вещи уже давно все знаю и т.п...
расскажите тогда, что все знают, и Вам расскажут что знают
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
суть вопроса, как эмулировать параметры которые вытаскивает javascript, вот и все
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
расскажите тогда, что все знают, и Вам расскажут что знают
По факту, есть же zennodroid, он запускается в своей среде на ПК, факт того что он полностью эмулирует мобильное устройство, соответственно почему все накладывают какие-то ограничения на обычное ПО если все в любом случае можно подменить.
К примеру взять yandex, поисковую выдачу можно загрузить стандартно по кнопке ПОИСК.
А можно выдачу загрузить через адресную строку. И вот к примеру если я загружаю страницу через адресную строку и не выполняю никаких действий на странице, а просто ее закрываю как он увидит было ли событие touch или нет? Он стандартно считает все данные, но действий никаких не будет, за что ему цепляться в таком случае?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
По факту, есть же zennodroid, он запускается в своей среде на ПК, факт того что он полностью эмулирует мобильное устройство, соответственно почему все накладывают какие-то ограничения на обычное ПО если все в любом случае можно подменить.
К примеру взять yandex, поисковую выдачу можно загрузить стандартно по кнопке ПОИСК.
А можно выдачу загрузить через адресную строку. И вот к примеру если я загружаю страницу через адресную строку и не выполняю никаких действий на странице, а просто ее закрываю как он увидит было ли событие touch или нет? Он стандартно считает все данные, но действий никаких не будет, за что ему цепляться в таком случае?
за то что мышка будет опознана, даже если кликов нет
не факт что это проверяют конечно
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)