эмуляция клавиатуры

Crazy Rabbit

Client
Регистрация
31.08.2019
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Возник вопрос по работе экшена "эмуляция клавиатуры". Есть такая версия, что на сайте Google установлена анти-бот система, которая отслеживает нажатия клавиш (к примеру во время ввода текста) при помощи таких интерфейсных событий клавиатуры keyup, keydown. Эти события регистрируют нажатие клавиш с клавиатуры и сообщают сайту какие клавиши были нажаты.
Это можно выяснить на примере сайта: https://learn.javascript.ru/keyboard-events
Сделаем тестирование работы этих событий. Сначала я нажимаю следующие клавиши на своей клавиатуре, путём ввода слова "test" (Скриншот 1). И мы видим, что эти события зарегистрировали нажатия клавиш (два раза T, один раз E и один раз S).
Теперь сделаем такие же действия через экшн "эмуляция клавиатуры". Экшн вводит слово test (Скриншот 2). И что мы видим? Что эти события клавиатуры не могут идентифицировать как бы нажатия клавиш. Получается что этот экшн не совсем является эмуляцией клавиатуры или я его неправильно настраиваю?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: White trash

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Получается что этот экшн не совсем является эмуляцией клавиатуры или я его неправильно настраиваю?
Да, на самом деле екшн сильно устарел и требует доработки, возможно даже его делали не для анонимности, а для каких то сложных сайтов, где ввод текста стандартными методами не проходит. В каком то смысле, менее палевно использовать буфер обмена.
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

Crazy Rabbit

Client
Регистрация
31.08.2019
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)