Экшен Запуск программы, как откючать и включать 3G модем в zennoposter?

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Нет после нажатия на кнопку отключить он остаеться активным я имею введу модем huawei
А адаптер в сетевых подключениях отключается.
Не происходит получение сетевого адреса, вот главная проблема. Это уже последяя.
а если шаблоном отключать модем, то сетевой адаптер отключается после команды выкл?
 
  • Спасибо
Реакции: jacobweb

jacobweb

Client
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
72
Благодарностей
36
Баллы
18
08.0744.jpg

вот эта кнопочка при запуске шаблона не отключается. Она вырубаеться только когда я использую команду AT+cfun=0 , но эта команда полностью отрубает 3G модем флешку от сети и чтобы она заработала надо перезагружать флешку то есть вытаскивать ее из usb.

Этот код

System.Diagnostics.Process.Start("ipconfig", "/release");
System.Threading.Thread.Sleep(100000);
System.Diagnostics.Process.Start("ipconfig", "/renew");

Он переподключает соединение интернет сначало проподает потом пояаляется, но кнопку отключить и включить модема он не видет.
Как обратиться к модему через С#, чтоб програмно кнопка отключалась/включалась.

И шел запрос на получение сетевого адреса и нового IP?

Не сидеть же как негр целыми днями и нажимать на кнопочу. Прокси с этой 3g флешки не пашут, разрываеться соединение. Пользуюсь элитными.
Просьба и к разработчикам и ко всем помочь разобраться. Кто шарит в C# и сетевых протоколах, оборудовании.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
пока мыслей у меня нет никаких.. в C# мало смыслю, остается надеяться на столпов форума в C#, что то должны посоветовать и заставить работать то что ты задумал.. а сейчас вопрос просто ради интереса - Оранж Интернет (скрин который ты привел в предыдущем сообщении) - это веб приложение (типа сайта, как у роутеров и модемов некоторых бывает) или именно программа под винду?
 
  • Спасибо
Реакции: jacobweb

jacobweb

Client
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
72
Благодарностей
36
Баллы
18
Это типо приложение как у вас мобильный интернет от MEgafon. Програма установаливаеться с флешки/usb модема + сим карточка от оператора.
 

ChaCry

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
не мучай себе моск, юзай AT команды для своего мопеда.
Пользуясь этим советом, будьте бдительны! Я использовал команду перевода модема в режим "только модем", после переустановки винды он не нашёлся естественно, весь инет перерыл в поисках нужного мне дашборда, в результате ничего не нашёл и зол, как собака. Теперь у меня не работает тот код, который я так долго настраивал, спасибо
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Так кто тебе виновен ?
 

ChaCry

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за внимание, а не спасибо кому-либо
Хотя в контексте больше звучит, как первое. Виноват мегафон, что не выкладывает старые версии своего дашборда
 

Artem1977

Client
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3

zvd

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8
по проще, сам вчера нашел на просторах инета

rasdial /disconnect - вырубает активное телефонное подключение
rasdial MegaFon - коннектим телефонное подключение с надписью MegaFon (надпись подключения можно глянуть в Сетевых подключениях)

а если надпись в кириллице, не парьте мозг, а просто переименуйте в латиницу
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: proffman

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
rasdial /d
ping -n 3 127.0.0.1 > nul
rasdial "MTS Internet RU" /callback:*99#



"MTS Internet RU" - имя вашего соединения
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
rasdial /d
ping -n 3 127.0.0.1 > nul
rasdial "MTS Internet RU" /callback:*99#



"MTS Internet RU" - имя вашего соединения
У меня если экшином запускать то вообще вечное подключение, если вручную то все шустро и работает. В чем дело может быть?
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Может параметры какие то надо прописать?
 

zvd

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8
Может параметры какие то надо прописать?
делаешь два батника, на вкыл и выкл.....и в проекте "через запуск программы"....кириллицу в батнике лучше не используй, только латиницу....не забудь после выполнения батника поставить паузу, примерно не менее минуты, хотя сам посмотришь вручную, засекешь и проверишь через сколько сигнал восстановится у тебя, рюсуй еще секунд 30.....
 
Последнее редактирование:

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
делаешь два батника, на вкыл и выкл.....и в проекте "через запуск программы"....кириллицу в батнике лучше не используй, только латиницу....не забудь после выполнения батника поставить паузу, примерно не менее минуты, хотя сам посмотришь вручную, засекешь и проверишь через сколько сигнал восстановится у тебя, пюсуй еще секунд 30.....
Уже создавал про это отдельную тему, долго объяснять... Баг странный какой-то или в билде может дело (5.9.9.0)... Забил на это, что только не пробовал...
 

zvd

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8
Уже создавал про это отдельную тему, долго объяснять... Баг странный какой-то или в билде может дело (5.9.9.0)... Забил на это, что только не пробовал...
поделись ссылкой на тему, почитаю, интересно
у меня были траблы с 3g модемом....но так и не понял в чем была проблема, сессия рвалась частенько, такое ощущение что оператор мобильной связи не даёт стабильно-постоянный сигнал или есть какие то ограничения при которых рвется сессия, такого на смартфонах особо не видно, смарт незаметно быстро поднимает сессию.
На данный момент перешел на альтернативу ip_v6, стоимость сервака как ценник на инет 3g модема
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
поделись ссылкой на тему, почитаю, интересно
у меня были траблы с 3g модемом....но так и не понял в чем была проблема, сессия рвалась частенько, такое ощущение что оператор мобильной связи не даёт стабильно-постоянный сигнал или есть какие то ограничения при которых рвется сессия, такого на смартфонах особо не видно, смарт незаметно быстро поднимает сессию.
На данный момент перешел на альтернативу ip_v6, стоимость сервака как ценник на инет 3g модема
http://zennolab.com/discussion/threads/vechnoe-podkljuchenie-internet-3g-modem-esli-cherez-ehkshn-zapusk-programmy.33656/
Еще можешь через костыль сделать - http://zennolab.com/discussion/threads/avtomatizacija-ljubogo-desktopnogo-prilozhenija-ili-ubijca-winapi.33723/

P.S. Для соц.сетей ip_v6 самое то, но не все сайты его поддерживают
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
У меня если экшином запускать то вообще вечное подключение, если вручную то все шустро и работает. В чем дело может быть?
Возможно у вас параметры запуска прописаны не правильно ( /C c:\Users... ) Судя по ссылке, которую вы указали, лично у меня параметры запуска отличаются от ваших.
Попробуйте поставить так:
Снимок3.PNG
Снимок4.PNG
У меня на виртуалках стоят Huawei E352, ОС - семерка, оператор связи - КиевСтар. Интернет соединение перезагружается быстро в течении пару секунд одним батником, с параметрами указанными выше с поправкой на свое интернет соединение.
И еще. Ресурсы шаблона устанавливать на рабочий стол (Desktop) - не желательно.
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Возможно у вас параметры запуска прописаны не правильно ( /C c:\Users... ) Судя по ссылке, которую вы указали, лично у меня параметры запуска отличаются от ваших.
Попробуйте поставить так:
Посмотреть вложение 17642
Посмотреть вложение 17643
У меня на виртуалках стоят Huawei E352, ОС - семерка, оператор связи - КиевСтар. Интернет соединение перезагружается быстро в течении пару секунд одним батником, с параметрами указанными выше с поправкой на свое интернет соединение.
И еще. Ресурсы шаблона устанавливать на рабочий стол (Desktop) - не желательно.
Попозже попробую, щяс просто отпала необходимость в модеме:az:
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

Еще раз обратите внимание, что 3G-модем должен быть в режиме "модем". Иначе ничего не будет перегружаться. Например, в программе "MegaFon Modem" модем включается в меню "Настройки"
 
  • Спасибо
Реакции: бобер83

бобер83

Client
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Еще раз обратите внимание, что 3G-модем должен быть в режиме "модем". Иначе ничего не будет перегружаться. Например, в программе "MegaFon Modem" модем включается в меню "Настройки"
вот это реально помогло сэкономить кучу времени
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)