e-mail лайфхак ?

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8
Задумал я как новичок научится делать проекты под автоматизацию своих задач. Для начала решил сделать рассылку в личку на одном крупном тематическом форуме. Форум достаточно простой, но есть ограничение на отправку сообщений в час. Соответственно, надо регистрировать много аккаунтов, чтобы успеть сделать рассылку до рождения внуков. Запилил по видеоуроку регистратор мыла на яндексе. И пока я его гонял, пришла мне в голову мысль, которую выношу на всеобщее закидывание помидорами.
У моего хостера есть достаточно интересная функция в панели хостинга.
2018-04-27_00-02-33.png

Получается что в каких то проектах можно опустить регистрацию e-mail как таковую, зарегистрировать один ящик для переадресации, а для регистрации аккаунтов на каком либо ресурсе сразу использовать любое уникальное имя почтового ящика из бесчисленного множества. Их даже не нужно заводить в этом случае, ведь все они будут приходить на один адрес. Не нужно хранить данные лога и пароля от ящика, все операции будут только с одним ящиком.
Я тут вижу только 2 существенных ограничения: домен оформляется по паспорту и нерезиновое место на сервере. Если по второму пункту можно регулярно очищать письма, то с первым посложнее. Поэтому для крупных спамовых проектов такое реализовать наверное не стоит. Или озадачиться поиском чужих паспортных данных для регистрации...
Кому понравилась мысль - ссылка на хостера чтобы посмотреть что к чему.
Кому не понравилась - кидайте помидор, я готов )))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Animal

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Лайфхаку миллион лет. А о реферальных ссылках надо предупреждать. Да и хостер так себе. Домены можно использовать даже бесплатные. Для работы на прием траст не важен.
На любой впске под линуксом этот "лайфхак" настраивается за пару минут.
 

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Это стандартная опция мэил серверов.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)