две рекапчи на странице

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Доброго времени. Имеются на странице две рекапчи.
Первую решает отлично(решение во вкладке), а вот вторую не хочет. А так понимаю потому что две капчи на странице и он видит первую.

Как бороться с этим?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Доброго времени. Имеются на странице две рекапчи.
Первую решает отлично(решение во вкладке), а вот вторую не хочет. А так понимаю потому что две капчи на странице и он видит первую.

Как бороться с этим?
Скрин пожалуйста и сайт.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Доброго времени. Имеются на странице две рекапчи.
Первую решает отлично(решение во вкладке), а вот вторую не хочет. А так понимаю потому что две капчи на странице и он видит первую.

Как бороться с этим?
надо понимать, что кубик рекапчи сделан программистами зеннолаба. и в их решении нет возможности выбрать другую рекапчу кроме как первую по счету.
тут несколько решений. сделать предложение и там описать новый функционал кубика. но можно и не дождаться, так как такие предложения возникали несколько раз за последние 2 года.
можно решать через аддон сайтекея , спарсив нужный сайтекей.
можно взять код отсюда https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2 и сделать свой кубик c#. правда там код не рабочий, но как пример и понимание основы пойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: loka23

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Убей лишнюю рекапчу заменив кусок кода, который за неё отвечает, на ничто.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Убей лишнюю рекапчу заменив кусок кода, который за неё отвечает, на ничто.
В браузере это возможно сделать как то(без запросов в зенно)? Был бы благодарен за подсказку как сделать.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
В браузере это возможно сделать как то(без запросов в зенно)? Был бы благодарен за подсказку как сделать.
Щёлкаете правой кнопкой мыши на рекапче - выбираете иследовать - в девере элементов удаляете значение innerHtml относящееся к рекапче.
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000 и loka23

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Щёлкаете правой кнопкой мыши на рекапче - выбираете иследовать - в девере элементов удаляете значение innerHtml относящееся к рекапче.
Не могу разобраться. Вот меняю в некоторых элементах innerHtml на пустоту и всё равно не работает. Но я так понимаю я полностью убираю окно рекапчи, а главное самое не убираю... ситикей или как его, он же где то должен тут храниться? С капчами первый раз разбираюсь вручную

На странице получается есть g-recaptcha-response и g-recaptcha-response-2. Я так понимаю кубик вводит ответ с первым вариантом.

65521


65520
 
Последнее редактирование:

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Попробуй через sitekey решить.
1) находишь sitekey в коде страницы (обычно перед ним "k=" и имеет вид 6LeQXXgUAAAAAKXXctiBGVXrXX_txrXXXX8i1dLA)
2) вставляешь URL страницы
...
3) отправляешь на разгадывание, и приходит токен после разгадывания.
4) этот токен вставляешь в textarea с id "g-recaptcha-response" и "g-recaptcha-response-2" в зависимости какую капчу решаешь
5) вызываешь callback функцию джава скриптом (на странице) одним из этих способов https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#callback
У меня было вот так...
Screenshot7.jpg
Но было подобных функций штук 10 на странице, и нужно было определить какую именно запускать, определил нужную по отслеживанию трафика, решил руками рекапчу и в трафике выдало запрос, и по нему определил какую функцию использовать в JS коде.
Но не факт, что у тебя так же вызывается callback функция.
 
  • Спасибо
Реакции: loka23

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Попробуй через sitekey решить.
1) находишь sitekey в коде страницы (обычно перед ним "k=" и имеет вид 6LeQXXgUAAAAAKXXctiBGVXrXX_txrXXXX8i1dLA)
2) вставляешь URL страницы
...
3) отправляешь на разгадывание, и приходит токен после разгадывания.
4) этот токен вставляешь в textarea с id "g-recaptcha-response" и "g-recaptcha-response-2" в зависимости какую капчу решаешь
5) вызываешь callback функцию джава скриптом (на странице) одним из этих способов https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#callback
У меня было вот так...
Посмотреть вложение 65552
Но было подобных функций штук 10 на странице, и нужно было определить какую именно запускать, определил нужную по отслеживанию трафика, решил руками рекапчу и в трафике выдало запрос, и по нему определил какую функцию использовать в JS коде.
Но не факт, что у тебя так же вызывается callback функция.
Спасибо, выглядит сложновато но буду пробовать. Может проще как то подменить через innerHtml g-recaptcha-response на g-recaptcha-response-2? Тогда кубик зенно будет гадать вторую капчу. Правильно ли думаю?
Сейчас пробовал, капчу вроде как показало что разгадал, но autosubmit не сработал. Может ещё что надо поменять через innerHtml...
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
подменить через innerHtml g-recaptcha-response на g-recaptcha-response-2? Тогда кубик зенно будет гадать вторую капчу. Правильно ли думаю?
Сейчас пробовал, капчу вроде как показало что разгадал, но autosubmit не сработал. Может ещё что надо поменять через innerHtml...
Я, когда искал решение разгадывания рекапчи, если их 2+ на странице, наткнулся на метод ChangeResponse, типа с помощью его, можно удалить ненужную рекапчу (которая решается во вкладке, вместо нужной) и тогда нормально решиться способом "во вкладке" нужная рекапча. Если я правильно понял как с этим методом работать, то перед заходом на страницу, нужно удалить ненужную капчу. А после того как ты уже на сайте и использует этот метод, ничего не произойдёт, нужно будет перезапустить страницу. Мне этот метод не подошёл, так как мне нужно было решить обе капчи, решаю первую, выскакивает кнопка, нажимаю, появляется вторая капча и нельзя было перезагружать страницу, а то разгадывание первой не сохраниться и надо было по новой решать первую капчу. И пришлось разбираться в решение через sitekey.
Про подменить через innerHtml не слышал, похоже он работает подобным способом, если вообще работает.
 

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Я, когда искал решение разгадывания рекапчи, если их 2+ на странице, наткнулся на метод ChangeResponse, типа с помощью его, можно удалить ненужную рекапчу (которая решается во вкладке, вместо нужной) и тогда нормально решиться способом "во вкладке" нужная рекапча. Если я правильно понял как с этим методом работать, то перед заходом на страницу, нужно удалить ненужную капчу. А после того как ты уже на сайте и использует этот метод, ничего не произойдёт, нужно будет перезапустить страницу. Мне этот метод не подошёл, так как мне нужно было решить обе капчи, решаю первую, выскакивает кнопка, нажимаю, появляется вторая капча и нельзя было перезагружать страницу, а то разгадывание первой не сохраниться и надо было по новой решать первую капчу. И пришлось разбираться в решение через sitekey.
Про подменить через innerHtml не слышал, похоже он работает подобным способом, если вообще работает.
Аналогичная ситуация. Первую надо решить, затем вторую. Через innerHtml код правится и со страницы пропадает то, что мне изменили. Т.е. перезагружать не надо. Надо только правильно изменить что то.
ладно, будем пробовать
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 082
Благодарностей
262
Баллы
83
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
189
Благодарностей
24
Баллы
18
Аналогичная ситуация. Первую надо решить, затем вторую. Через innerHtml код правится и со страницы пропадает то, что мне изменили. Т.е. перезагружать не надо. Надо только правильно изменить что то.
ладно, будем пробовать
получилось в итоге? Столкнулся с такой же проблемой 2 рекапчи на сайте, сижу голову ломаю.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)