Доработать "Проект в проекте" и сделать передачу недостоющих переменных.

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Доброго дня.
Предлагаю доработать "Проект в проекте" и сделать передачу недостоющих переменных и их значений из основного проекта во вложенный и обратно. Создавал тему, кроме теоритических решений ничего не нашлось. Не совсем понимаю, как возможно использовать экшен "Проект в проекте" без данной доработки. Уверен у многих стоят дикие костыли, чтобы экшен отрабатывал корректно, ведь переменные это основа основ в ZennoPoster-е и при использовании "Проект в проекте" они просто не досоздаются во вложенных проектах, то есть их вручную нужно создавать и синхронизировать между проектам, иначе значения переменных не будут передаваться. Возьму свой последний пост из темы и продублирую его в данный тред, чтобы было понятней о чем идет речь.
Исходные данные.
В Проекте 1, есть Переменная 1, Переменная 2, Переменная 3.
В Проекте 2, есть Переменная 4.
В Проекте 3, есть Переменная 4, Переменная 5.

Запуск проекта.
Акт 1. В Проекте 1 имеется экшен "Проект в проекте", который ссылается на Проект 2, там происходит некая операция, результатом которой становится значение Переменной 4. Проект 2 выполняется и по логике экшена "Проект в проекте" мы переносимся в Проект 1, значение Переменной 4 при этом не перенеслось в Проект 1, так как в нем исходя из исходных данных выше, нет Переменной 4, а есть только Переменная 1, Переменная 2, Переменная 3.

Акт 2. Далее, находясь в Проекте 1 и выполнив определенные действия нам теперь нужно перенестись в Проект 3, через экшен "Проект в проекте" и использовать данные Переменной 4, значения которой нет в Проекте 1, так как значение было получено ранее в Проекте 2, который после выполнения не передал в Проект 1, значение Переменной 4, так как её не было в Проекте 1 изначально.

Вот теперь всё сломалось, а чтобы не ломалось нужно чтобы во всех трех проектах изначально были: Переменная 1, Переменная 2, Переменная 3, Переменная 4, Переменная 5. Получается, чтобы корректно использовать на полную экшен "Проект в проекте", нужно всем проектам прописывать одинаковые переменные, даже если напрямую они в некоторых из них не используются. Одним словом намеренно мусорить в проектах, а потом ещё и следить за этими переменными, чтобы они были актуальными, в процессе доработки проектов в будущем.
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)