Дополнительная лицензия

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Всем Привет!
Это вопрос № 1
У меня 4 ЗенноПро и 4 КапМонстра.Покупка дополнительной лицензии. Значит ли это, что купив дополнительную лицензию я смогу на ОДНОМ сервере запустить ДВЕ зенки ну и два кап Монстра. Понятно, что сервер должен быть с правильными параметрами.

Вопрос № 2
Повторюсь. У меня 4 ЗенноПро и 4 КапМонстра. Трудятся они на 4 СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНЫХ серверах. Разница только в том, что у КапМонстров куплено разное количество потоков. У одного не докупал а у остальных 50, 50 и 80. При Очень внимательном анализе работы четырех вариантов, я убедился в более результативной работе того сервера, на котором у КАПМонстра стоит всего 20 потоков. Это определяется очень просто. При ЕДИНЫХ шаблонах на всех серверах и точно одинаковых задачах, количество разгаданных каптч гораздо, на 30-40 процентов выше у того Капа у которого 20 потоков. И вот теперь вопрос, возможно ли в порядке эксперимента отказаться на какое то время от докупленных потоков, и протестировать работу с 20 исходными потоками. Речь о возврате денег не идет. Просто у меня уже голова кругом от поиска причины. Ну а потом включить эти потоки обратно, после проверки. Я в здравом уме и при твердой памяти, и понимаю что возможно несу бред, но все же. Да и вообще возможность отключать и включать СВОИ купленные потоки должна по моему мнению присутствовать в кабинете. Итак, какие мысли господа на данные вопросы. Буду рад любому вниманию.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Есть одна идейка почему в капмонстере при большом количестве потоков продуктивность падает в геометрической прогрессии - она состоит в принципе работы самого сниппета по разгадке. Он работает через модуль capmonster.dll и этот модуль отправляет данные, а потом непосредственно держит GET запрос открытым и ждет пока придет ответ (не проверял в сниппете, но скорее всего всё так и есть). В итоге (не знаю почему) канал забивается и производительность падает.
Можно попробовать за место сниппета использовать проект через POST/GET для капмонстера (у меня такой есть). Там идет отправка POST запроса, ожидание нужного времени (таймаута разгадки - 3 сек для текста и 10 сек для аудио) и потом уже непосредственный запрос с получением ответа без ожидания и долго открытого GET запроса.
P.S. ничего точно гарантировать не могу, это лишь мои предположения, в которых я не уверен на 100%.
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Значит не один я вижу данную закономерность. Спасибо. Какие еще будут мнения? В частности в отношении 1 вопроса.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
1. На один компьютер можно будет поставить только одну про версию Постера и Монстра.
2. Здесь надо разбираться. Что показывает статистика (Ctrl+Q) на КапМонстрах с разным кол-вом потоков за одинаковое время?
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
А в чем огда преимущество дополнительной лицензии? в том что можно одну и ту же зенку поставить на 2 компа?
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Боже Мой! Я в шоке. Громадное спасибо за Ctrl+Q. Пол года с зенками и не знал. Низкий поклон, буду смотреть и тестировать. Если есть еще какие фишки - буду благодарен.
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Повторю вопрос, чтобы тема не закрылась. А в чем тогда преимущество дополнительной лицензии? в том что можно одну и ту же зенку поставить на 2 компа?
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Спасибо за ответ. А как же с потоками, можно их как то на время отключить? Ведь бывает разное железо, разные задачи и хотелось бы иметь возможность управлять потоками и их количеством на определенный момент?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Спасибо за ответ. А как же с потоками, можно их как то на время отключить? Ведь бывает разное железо, разные задачи и хотелось бы иметь возможность управлять потоками и их количеством на определенный момент?
Опции отключения потоков. к сожалению нет. Если очень нужно вы можете перебросить 20-поточную версию на другой компьютер. на котором нужно протестировать, в личном кабинете можно управлять оборудованием - https://userarea.zennolab.com/lk/userarea/UserAddHardware.aspx
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Повторю вопрос, чтобы тема не закрылась. А в чем тогда преимущество дополнительной лицензии? в том что можно одну и ту же зенку поставить на 2 компа?
Дополнительная лицензия - это дополнительный компьютер. Дело в том что нет смыслf ставить две Про на один и тот же компьютер, т.к. Про версия выжимает максимум потоков из железа.
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Спасибо. Я о возможности вариантов с оборудованием знаю, но даже перебросив на другой комп КАПА с 20 потоками и даже если он будет работать лучше , чем тот что был, - не решит моей задачи))) Ведь я не смогу отключить потоки, если мне это потребуется, а просто буду знать, что заплатил не за то, что нужно. Так что нет желания себя расстраивать. Но Вам, огромное спасибо за участие и внимание.
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
А что выгоднее новая зенка или дополнительная лицензия, я имею ввиду по деньгам в момент продления?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
А что выгоднее новая зенка или дополнительная лицензия, я имею ввиду по деньгам в момент продления?
Дополнительная лицензия = новая зенка. Просто вторая лицензия идет по сниженной цене.
 

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
С утра сегодня мучает проблема на всех сервах = ответ пустой. Посмотрел по форуму, было предложено проверить хапуск в процессах CMconnector.exe. Я его в запущенных не нашел. В директории там где он должен быть - он есть. Может что посоветуете?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
С утра сегодня мучает проблема на всех сервах = ответ пустой. Посмотрел по форуму, было предложено проверить хапуск в процессах CMconnector.exe. Я его в запущенных не нашел. В директории там где он должен быть - он есть. Может что посоветуете?
Пожалуйста, пишите в соответствущую тему по данной проблеме.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)