Дополнительная лицензия

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Всем Привет!
Это вопрос № 1
У меня 4 ЗенноПро и 4 КапМонстра.Покупка дополнительной лицензии. Значит ли это, что купив дополнительную лицензию я смогу на ОДНОМ сервере запустить ДВЕ зенки ну и два кап Монстра. Понятно, что сервер должен быть с правильными параметрами.

Вопрос № 2
Повторюсь. У меня 4 ЗенноПро и 4 КапМонстра. Трудятся они на 4 СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНЫХ серверах. Разница только в том, что у КапМонстров куплено разное количество потоков. У одного не докупал а у остальных 50, 50 и 80. При Очень внимательном анализе работы четырех вариантов, я убедился в более результативной работе того сервера, на котором у КАПМонстра стоит всего 20 потоков. Это определяется очень просто. При ЕДИНЫХ шаблонах на всех серверах и точно одинаковых задачах, количество разгаданных каптч гораздо, на 30-40 процентов выше у того Капа у которого 20 потоков. И вот теперь вопрос, возможно ли в порядке эксперимента отказаться на какое то время от докупленных потоков, и протестировать работу с 20 исходными потоками. Речь о возврате денег не идет. Просто у меня уже голова кругом от поиска причины. Ну а потом включить эти потоки обратно, после проверки. Я в здравом уме и при твердой памяти, и понимаю что возможно несу бред, но все же. Да и вообще возможность отключать и включать СВОИ купленные потоки должна по моему мнению присутствовать в кабинете. Итак, какие мысли господа на данные вопросы. Буду рад любому вниманию.
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Значит ли это, что купив дополнительную лицензию я смогу на ОДНОМ сервере запустить ДВЕ зенки ну и два кап Монстра
Нет, на одном компе можно активировать только одну зенку и один капмонстр
 
  • Спасибо
Реакции: monstorro

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Спасибо
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Про версия постера выжимается максимум вохможных потоков на машине. смысла ставить вторую просто нет.
На КапМонстре, если будет нехватка потоков можно их докупить дополнительно до нужного числа, вместо дополнительных лицензий, опять же насколько машина выжмет.
 
  • Спасибо
Реакции: monstorro

monstorro

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
118
Благодарностей
12
Баллы
18
Спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)