Добавить экшенов в следующем большом билде

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Не секрет, что как минимум половина пользователей Zenno Poster'a или совсем не умеют программировать, или умеют, но на совсем начальном уровне. Когда я только установил PM, мне казалось что стандартных экшенов в нём мне будет придостаточно ещё ооооочень на долго(facepalm)
Итак в этой теме предлагаю собрать компиляцию TOP20 новых экшенов которых нужно непременно добавить в PM:dm:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои идеи:
1) В Data--->Directories проверить на существование папки(по аналогии проверки на существование файла)
2) В Tables--->Table Processing к удалению строки добавить выбор диапозонов которые я хочу удалить в этой строке.
3) Многие хотели бы крутой экшен на редактирование фоток (сниппетов не предлагать:co:)
 
Последнее редактирование:

comitatus

Client
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
26
Благодарностей
7
Баллы
3
1) по аналоги с "получить список файлов", макрос "получить список папок"
2) расширить макрос "получить строку" возможность указать диапазон строк (с поддержкой rand) (знаю что можно выделить подсписок по таким критериям и там уже объединить строки и в переменную, но это сильно усложняет шаблон)
3) получить из файла строку n. т.е. аналог список-привязать к файлу-взять строку n
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
37 +\- экшенов уже имеет Zenno Poster + еще предлагаете добавить 20 = :eek:57 экшенов (хорошая портянка выходит). Не проще ли если раз уж на то пошло усовершенствовать уже некоторые имеющиеся экшены? Допустим чтобы экшен данные мог ложить результаты не только в списки но и в таблицы (а пригодилось бы многим) кстати я уже в предложения это вносил.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
или сделать библиотеку снипетов что нужный снипет не искать по форуму пол дня а потом пилить
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Не библиотеку, а магазин сниппетов) Каждый кто владеет лицензией ЗП может в этот магазин сниппеты выставлять и сам цену назначает. Какой то % с продажи хозяину магазина отдавать.
 
  • Спасибо
Реакции: maxxZEN и Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
А я бы предложил реализовать возможность самому делать кубики-действия. Пишешь сниппет, кладёшь его в папочку — и у тебя в списке действий новое действие, только что написанное тобой.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
А я бы предложил реализовать возможность самому делать кубики-действия. Пишешь сниппет, кладёшь его в папочку — и у тебя в списке действий новое действие, только что написанное тобой.
хорошая будет штука, но мне кажется это не совсем то что нужно..
новичкам нужны кубики из коробки..
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
это у них и так есть... или вы о чём?
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
587
Баллы
93
А я бы предложил реализовать возможность самому делать кубики-действия. Пишешь сниппет, кладёшь его в папочку — и у тебя в списке действий новое действие, только что написанное тобой.
так свой код - это разве не то? пишешь сниппет - сохраняешь в проект мои сниппеты ... и копируй от туда в новые проекты ...
а с вложенными проектами вообще можно наворотить )
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Нет, это совсем другое. Если бы можно было оформлять плагин в виде кастомизированного действия, то любой мог бы с этим действием потом работать, вообще не глядя на код, а со сниппетом всё сложнее: у него нет такого GUI-интерфейса, как у обычных блоков; чтобы его настроить, надо править код под те переменные, с которыми он должен работать. Для новичка это уже совсем не то.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)