Длинные названия проектов в табах

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Если название проекта чуть длиннее чем размер таба, название обрезается. а если открыть несколько проектов с похожими названиями - не возможно в них ориентироваться где какой.
В старом дизайне такой проблемы нет - там длина таба увеличивается в зависимости от названия проекта.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
Если название проекта чуть длиннее чем размер таба, название обрезается. а если открыть несколько проектов с похожими названиями - не возможно в них ориентироваться где какой.
В старом дизайне такой проблемы нет - там длина таба увеличивается в зависимости от названия проекта.
В старом дизайне тоже было не идеально с длинными названиями.
Сориентироваться можно наведя курсор мыши на таб, появится всплывающее окно с полным названием проекта.
Делать длинные табы - не знаю на сколько это правильно, тоже будет проблема, когда названия проектов длинные и табов (открытых проектов) много.

upload_2019-7-8_0-12-35.png

upload_2019-7-8_0-14-19.png
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Видел всплывающее окно, не удобно. больше 4 открытых проектов врядли кто-то будет держать, и к чему такая экономия места ? В старой версии четко понятно какой проект я редактирую, а тут на измене все время и каждые пять минут перепроверять, а вдрг не тот проект редактирую и сохраняю ....
Частенько нехватает 5-10 букв на конце, которыми и отличаются прокты друг от друга. И из за это такие неудобства. Места не сильно много займут, а удобства сильно больше в старой версии.
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
можно навести мышку и прочесть. у меня иногда 6 и более проектов открыто - что-то откуда-то беру и вставляю в другой проект, если бы полностью путь был указан - то табы не влезали бы.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
можно навести мышку и прочесть. у меня иногда 6 и более проектов открыто - что-то откуда-то беру и вставляю в другой проект, если бы полностью путь был указан - то табы не влезали бы.
а дисплей у вас 800 на 600 пикселей ?
8 тридцати буквенных вкладок помещается в старой версии на дисплее 1280 надо больше стрелочку нажал и еще больше пролистал ...


А вот гвоздик по мне так вообще бесполезен, кто их пинить то будет ? это ж не хром в котором ВКшку обязательно запинить надо.... А место бесполезной информацией занимает.
А ограничение новой версии 14 видимых символов - вы не перестарались с концепцией минимализма ? (это разработчикам)
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
а дисплей у вас 800 на 600 пикселей ?
просто высказал своё мнение, что мне достаточно, что можно навести на название и там будет полный путь.
Вас понимаю - но если и будут менять - то тогда надо сделать это как опцию - типа галки - отображать полные названия в табах - но чтобы остались оптимально минимизированные верхушки табов.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Поддерживаю, что количество символов в названии нужно увеличить. Но расскажу другой подход, который по-моему мнению должен удовлетворить всех.
Когда проект не активен (не выбран), то справа от него появляется куча пустого и не задействованного места (подчеркнуто красным):


А вот когда его выбираешь - то появляются кнопки (подчеркнуто зеленым). Было бы здорово, если бы пока проект не выбран или на него НЕ наведена мышка - то это пустое место (подчеркнутое красным) - задействовалось бы, а не пропадало зря.

И ещё в заголовке окна можно было бы писать название выбранного шаблона (тоже подчеркнуто красным):


Всё равно сейчас название программы уехало в крайний правый угол.
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
спасибо за пожелания, постараемся улучшить!
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
спасибо за пожелания, постараемся улучшить!
В последнем билде (7.0.3.0) были изменения, связанные с этой задачей, но лучше не стало (наоборот стало хуже):


Есть ли возможность использовать ту логику, которую я описал выше? Или там нет возможности похакать длину текста из-за кнопок?
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
а были ли, очень прошу хотя бы дать возможность либо адаптивно вкладки растягивать, либо длину увеличить хотя бы до той, которая была в старой версии. Может галку в настройках сделать - адаптивные вкладки - с длинными названиями проектов не возможно работать нормально.
 
Последнее редактирование:

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Или там нет возможности похакать длину текста из-за кнопок?
Верно, используем сторонний компонент. Скорее всего будем двигаться в этом направлении:
либо адаптивно вкладки растягивать, либо длину увеличить хотя бы до той, которая была в старой версии. Может галку в настройках сделать - адаптивные вкладки - с длинными названиями проектов не возможно работать нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)