Динамическое изменение данных POST-запроса

adm006

Client
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет. Пользуюсь Zennoposter второй день, прошу помощи.
Делаю шаблон для автоматической проверки наличия билетов на сайте авиакомпании. Нужно динамически подставлять дату вылета в данные post-запроса. Можно ли вставлять в данные значение переменной, и если можно то как?
Вот данные post-запроса:
origin-city-code%5B0%5D=DYR&destination-city-code%5B0%5D=PVS&date%5B0%5D=06.06.2017&class%5B0%5D=%D0%AD&segmentsCount=1&count-aaa=1&count-mla=0&count-pensioner=0&count-pfa=0&count-pda=0&count-rbg=0&count-rmg=0&count-rvg=0&direct-only=false&promo_code=​
Нужно в цикле менять этот фрагмент: "06.06.2017" на другие значения.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 104
Баллы
113
06.06.2017
заменить на
{-Variable.Название_переменной-}
 
  • Спасибо
Реакции: adm006

adm006

Client
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
благодарю, попробовал, пока не получается..
а есть возможность нормальной отладки выполнения? а то только вижу в логе "Выполнение действия csharp owncode время ожидания операции истекло".
Как посмотреть в каком месте ошибка и ее описание?

И еще, подскажите, как объявить глобальную переменную date, чтобы вначале шаблона присвоить ей значение, потом подставить ее в кубике post-запрос?

origin-city-code%5B0%5D=DYR&destination-city-code%5B0%5D=PVS&date%5B0%5D={-Variable.date-}&class%5B0%5D=%D0%AD&segmentsCount=1&count-aaa=1&count-mla=0&count-pensioner=0&count-pfa=0&count-pda=0&count-rbg=0&count-rmg=0&count-rvg=0&direct-only=false&promo_code=
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 104
Баллы
113
благодарю, попробовал, пока не получается..
а есть возможность нормальной отладки выполнения? а то только вижу в логе "Выполнение действия csharp owncode время ожидания операции истекло".
Как посмотреть в каком месте ошибка и ее описание?
Это, если не ошибаюсь, при работе с почтой? Вроде, где-то в настройках PM есть опция включения подробного лога для почты.
И еще, подскажите, как объявить глобальную переменную date, чтобы вначале шаблона присвоить ей значение, потом подставить ее в кубике post-запрос?
А зачем Вам глобальная переменная, обычной не обойтись? А так вот.
 
  • Спасибо
Реакции: adm006

adm006

Client
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
А зачем Вам глобальная переменная, обычной не обойтись?
я просто не очень понимаю пока в каких границах действует локальная переменная.. надо полагать что внутри блока "Свой C# код"?
Как мне использовать переменную в блоке Post-запрос (скриншот)? Где ей присвоить значение?
upload_2017-3-19_1-48-47.png
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 104
Баллы
113
Грубо говоря, локальная переменная действует внутри одного проекта и для каждого потока ей присваивается своё значение, к глобальной же переменной можно обратиться из любого потока и любого проекта добавленного в ZP.

В Вашем случае, думаю, нужно присваивать значение переменной где-то перед POST запросом, а как Вы будете его присваивать (брать из списка или непосредственной установкой значения или ещё как) - Вам виднее.
 
  • Спасибо
Реакции: adm006

WalkODoff

Client
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
Как для человека пользующегося Зенкой второй день, Вы либо вундеркинд, либо до этого "перекурили" массу уроков по зенке)) Ко мне это пришло спустя месяц где-то... изначально колупался кубиками по вебу и никаких запросов и т.д...)) ТС респектос тебе!!! А по поводу твоей задумки ты напиши ТЗ, как будет время могу накидать тебе в помощь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)