Данные из файла

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно реализовать такое:
Имею, много файлов вида: file_1.txt, file_2.txt, file_3.txt, file_4.txt... и т.д.
В ProjectMaker делаю следующее, захожу на сайт -> авторизуюсь в блоге вордпресс -> создаю статью... и вот далее мне нужно из файлов брать данные для статей, т.е. при первом запуске шаблона данные берутся из файла file_1.txt, при втором запуске данные берутся из file_2.txt и т.д... скажите пожалуйста как можно менять число в имени файла ? и как потом эти данные вставлять в соответствующие поля в админке вордпресс ? сами файлы устроены таким образом:
Заголовок
Ключевые слова
Дескриптион
URL
Текст основного контента

Подскажите как это можно реализовать с помощью ZennoPoster!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Экшн Данные>Директории - получить список файлов. Потом брать путь к файлу строкой из списка в переменную. При взятии текста из файла вставлять путь из переменной. В админке ворпресса данные вставляются через конструктор действий - у текстового поля должен быть атрибут innertext или value.
 

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Операции со списком>Получить строку. Результат положить в переменную. Потом при взятии текста из файла в поле Путь вставить значение из этой переменной (опция в контекстном меню). Результат в новую переменную.

Конструктор можно не трогать пока.... Включаете режим записи, открываете админку вордпресс в браузере, находите нужно поле куда вставить статью - клик правой кнопкой в поле - Вставить значение из переменной.
 

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Все вроде получается, но дошел до момента где нужно
Включаете режим записи, открываете админку вордпресс в браузере, находите нужно поле куда вставить статью - клик правой кнопкой в поле - Вставить значение из переменной.
и после щелчка правой кнопкой по полю где нужно вставить заголовок всплывает контекстное меню с пунктами:
  • Установить значение из профиля
  • Исследовать элемент
  • Следовать за курсором
  • В конструктор действий
  • Создать проверку наличия выделенного текста
  • Поиск по картинке
но вот пункта 'Вставить значение из переменной' я не вижу
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
но вот пункта 'Вставить значение из переменной' я не вижу
В данный момент есть переменная с каким-то значением? Если переменные пусты, то в контекстном меню опции вставить значение из переменной не будет.
 

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Да в разделе Свои есть переменная zagolovok
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Да в разделе Свои есть переменная zagolovok
У переменной Zagolovok есть какое-то значение в данный момент? Если у нее пустое значение, то как можно вставить пустоту?
 

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
нету, щас буду искать почему нету
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
нету, щас буду искать почему нету
Я так понимаю заголовок должен браться из текста и складываться в переменную. Т.е. значение появится только после того как выполнится этот экшн в проекте.
 

disikdor

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Еще есть такой вопрос, когда вставляю из переменной в поле с основным содержимым страницы в админке вордпресса, то как я понимаю ProjectMaker эмулирует набор текста, т.е. заполнение этого поля в 2000 символов происходит долго, можно ли как то ускорить этот процесс, т.е. сделать так что бы он просто вставлял текст из переменной, а не эмулировал набор текста человеком.

Также когда запускаю этот шаблон в ZennoPoster'e то 1 действие опять же происходит долго, как это ускорить ?
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Мб просто установить значение value вашу переменную?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113

Z_i_m

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
34
Благодарностей
5
Баллы
8
Экшн Данные>Директории - получить список файлов. Потом брать путь к файлу строкой из списка в переменную. При взятии текста из файла вставлять путь из переменной. В админке ворпресса данные вставляются через конструктор действий - у текстового поля должен быть атрибут innertext или value.
Делаю так, но столкнулся с проблемой. Проблема в том что при загрузке списка из файла(путь на файл взял из списка файлов в директории) у меня отображаются строки в "Превью файла, привязаного к списку" строки отображаются а вот в "Просмотр содержимого строк нет" в итоге не могу получить строку и поместить ее в переменную для экшена "Эмуляции клавиатуры" будьте добры, подскажите в чем может быть проблема.
Сразу оговорюсь что кодировка текстовика UTF-8, строк в тексовике от 2000 - 3000.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Делаю так, но столкнулся с проблемой. Проблема в том что при загрузке списка из файла(путь на файл взял из списка файлов в директории) у меня отображаются строки в "Превью файла, привязаного к списку" строки отображаются а вот в "Просмотр содержимого строк нет" в итоге не могу получить строку и поместить ее в переменную для экшена "Эмуляции клавиатуры" будьте добры, подскажите в чем может быть проблема.
Сразу оговорюсь что кодировка текстовика UTF-8, строк в тексовике от 2000 - 3000.
Значит файл не привязался к списку или список очистился. Приложите скрин свойств списка.
 

Z_i_m

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
34
Благодарностей
5
Баллы
8
Значит файл не привязался к списку или список очистился. Приложите скрин свойств списка.
Нет, проблема была в другом, при перезапуске проэкта содержимое списка подгружается, по этому решил проблему проэктом в проэкте.
В основном проэкте ложу в переменную путь на нужный в этот раз текстовик, синхронизирую переменную с подпроэктом. Подпроэкт запускается, коректно срабатывает синхронизачия содержимого, забираю рандомную строку из списка, ложу в переменную подпроэкта, которую синхронизирую с основным. В основном проэкте использую переменную. В итоге все работает как часы. Спасибо за отклик.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)