Cm2 + резидентные ip в 3 раза дороже, чем Сервисы распознавания?

evgeniy2019q

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
48
Благодарностей
3
Баллы
8
В связи с трудностями разгадывания рекапчи, занялся вопросом поиска нормальных прокси.

Поспрашивав тут на форуме, понял, что нужны резидентные прокси и побольше.

Покопавшись в инете, нашёл много предложений. И оплата там не за количество ip, а за трафик. Ведь нужное нашёл?
И стоит это удовольствие в среднем 12$ за 1GB при небольших объёмах. Например, Pricing | Buy Proxies for the Best Price | Smartproxy

Сделав тест, увидел, что на разгадывание 1 токена рекапчи уходит 0.56 МБ. Значит на 1ГБ мы получим ~1800 токенов. За 12 долларов. По курсу 63руб.

Выходит 0.42 руб за токен.
Но ведь рукапча даёт по 0.16 руб за токен, и никаких особых прокси для них не надо. Ещё и лицензии покупать не надо на софт и сервер содержать тоже не надо.

Если объем большой, то на прокси дают лучше цену, но чтобы выйти в ноль, надо использовать от 200ГБ, а это больше 10 тысяч токенов ежедневно, но опять же никто не отменял лицензии, потоки, сервер.

Этого никто не заметил или я что-то упустил? Так как же сделать CM2 выгоднее, чем Сервисы?
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Разные пакеты бывают резидентных прокси:
1)С оплатой за трафик. Эти сразу отсекай, там даже работа на запросах невыгодная для каптчи.
2)Пакеты где идут порты ровное число портов, а за ним смена ip строго каждые 5-10 минут и т.д. Яркий пример Rsocks пакет за 100% USA.
3)Пакеты где также порты, их много, также рандомный онлайн прокси и рандомная смена ip. Однако у таких пакетов есть минус, лимитированное число потоков подключений. Причем нужно отличать 3 разных вида потока: поток в капмонстере, поток R2inctance и поток лимит в прокси пакете.
Для каптчи нужно вариант 2-3. Минимальная рекомендуемая стоимость пакета от 100$ в месяц для 100 потоков R2inctance.
 
Последнее редактирование:

HWMD

Client
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
капмонстер клоуд - 0.30 доллара за 1000 каптчи.
Сам купил капмонстер2 + (другой софт), но кажется чуть поторопился
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Выше сказали про прокси с оплатой за трафик, от себя подтвержу, что да это шляпа, если хочешь какие-то объемы делать.
Когда просто для коротких действий надо большой пул ip, то да выгодно. Но если автоматизация на сотни аккаунтов ежедневно, то нифига не выгодно выходит.

А касательно темы, не знаю, зачем тебе резеденские прокси, я использую те же прокси, что и аккаунт в зенке. Да, бывает баны, но не критично. Прокси серверные. Подумываю вообще на капмонстер повешать пачку ipv6 (вроде как они должны работать) и вообще можно будет не париться купив сразу большую пачку, они стоят сильно дешевле любых других прокси.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
А касательно темы, не знаю, зачем тебе резеденские прокси, я использую те же прокси, что и аккаунт в зенке. Да, бывает баны, но не критично. Прокси серверные. Подумываю вообще на капмонстер повешать пачку ipv6 (вроде как они должны работать) и вообще можно будет не париться купив сразу большую пачку, они стоят сильно дешевле любых других прокси.
Зависит от объема каптч, я в сутки решаю 150-200к рекаптч и мне тратиться на серверные вообще не варик. Там даже если они в 1 руки и по сносной цене (до 5р) за штуку всю равно пакет резидентных дешевле.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
0.6$ за 1000 рекапч это дороговато это 38 рублей
хороший пул прокси тоже выйдет дороговато
 
Последнее редактирование:

evgeniy2019q

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
48
Благодарностей
3
Баллы
8
Разные пакеты бывают резидентных прокси:
1)С оплатой за трафик. Эти сразу отсекай, там даже работа на запросах невыгодная для каптчи.
2)Пакеты где идут порты ровное число портов, а за ним смена ip строго каждые 5-10 минут и т.д. Яркий пример Rsocks пакет за 100% USA.
3)Пакеты где также порты, их много, также рандомный онлайн прокси и рандомная смена ip. Однако у таких пакетов есть минус, лимитированное число потоков подключений. Причем нужно отличать 3 разных вида потока: поток в капмонстере, поток R2inctance и поток лимит в прокси пакете.
Для каптчи нужно вариант 2-3. Минимальная рекомендуемая стоимость пакета от 100$ в месяц для 100 потоков R2inctance.
Вот для теста взял Rotating ukraine (70$ в месяц), 50ip, 50 потоков на сутки и поставил 50 инстансов. Шляпа полная.

Попробовал Cloud - 95% токенов не проходят.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Вот для теста взял Rotating ukraine (70$ в месяц), 50ip, 50 потоков на сутки и поставил 50 инстансов. Шляпа полная.

Попробовал Cloud - 95% токенов не проходят.
Ну так это самый дешевый пакет там. Само собой будет шляпа полная.
У меня как-то был этот пакет. Там пул максимум 1к в сутки, причем это не в одни руки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)