Цикл как настроить

sergboss

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
52
Благодарностей
3
Баллы
8
Только начал осваивать создание шаблонов и не могу понять как иди дальше
На стр есть список сообщений нужно по каждой ссылке перейти и скопировать текст.

Проблема в том что я не знаю как скопировать количество совпадение определённого кода и перенести её в переменную.
А потом передать цинку сколько раз выполнять действие.
Подскажите пожалуйста чайнику
Спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Только начал осваивать создание шаблонов и не могу понять как иди дальше
На стр есть список сообщений нужно по каждой ссылке перейти и скопировать текст.

Проблема в том что я не знаю как скопировать количество совпадение определённого кода и перенести её в переменную.
А потом передать цинку сколько раз выполнять действие.
Подскажите пожалуйста чайнику
Спасибо
если стандартными средствами, то можно создать список, брать из DOM страницы повторяющиеся последовательности, например блоки html-кода, содержащие ссылки на комментарий, в этот список с помощью экшена Обработка текста - regex (брать Все в наш список) и считать строки экшеном Операции со списком..

но можно организовать подобный цикл работы без учета кол-ва итераций, если брать урлы из этого списка и выходить из цикла по опустошению списка, по красному выходу, из экшена Операции со списком - Получить строку..
 
Последнее редактирование:

sergboss

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
52
Благодарностей
3
Баллы
8
если стандартными средствами, то можно создать список, брать из DOM страницы повторяющиеся последовательности, например блоки html-кода, содержащие ссылки на комментарий, в этот список с помощью экшена Обработка текста - regex (брать Все в наш список) и считать строки экшеном Операции со списком..

но можно организовать подобный цикл работы без учета кол-ва итераций, если брать урлы из этого списка и выходить из цикла по опустошению списка, по красному выходу, из экшена Операции со списком - Получить строку..
Пример можешь показать. как брать из DOM стр
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113

sergboss

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
52
Благодарностей
3
Баллы
8
Огромное спасибо за помощь с этим разобрался.
Теперь другие проблемы буду создавать новую тему
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)