Cи шарп не нажимается кнопка

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Добрый день!
использую такой снипет вызова окна программы ,а после нажатие на кнопку в этом окне
// set active window
string result = Emulator.ActiveWindow("Total Commander 7.56a - PowerUser v57");
// check result
if (result == "ok" && !Emulator.ErrorDetected)
{
// click on button
return Emulator.ButtonClick("Total Commander 7.56a - PowerUser v57", "Развернуть");
}
return "kkk";

проблема такая, что окно вызывается,а при нажатии на кнопку пишет ,что неверно указано дочернее окно ( Child window not found)
сам понять не могу уже два дня мучаюсь.Спасибо!
 
Последнее редактирование:

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
"Child window" - это и есть сама кнопка. Скорей всего кнопка с данным текстом не найдена.
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
"Child window" - это и есть сама кнопка. Скорей всего кнопка с данным текстом не найдена.
пишет ,что не найдено дочернее окно ,если я указываю в названии окна ,к примеру развернуть,то пишет ,что окно не найдено,в общем может я не прав ,но мне кажется ,что если бы не нашло кнопку то так и написало бы ,что кнопка не найдена
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
вставил название окна Child window написало ,что окно не найдено ,как быть уже голова кипит
то есть получается ,что дочернее окно сама кнопка ,я делал всё по примеру из зенно лаб справки ,да там действительно написано название окна, сохранить как,а название кнопки, сохранить ,но когда я указываю имя кнопки в названии окна пишет окно не найдено
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
вставил название окна Child window написало ,что окно не найдено ,как быть уже голова кипит
то есть получается ,что дочернее окно сама кнопка ,я делал всё по примеру из зенно лаб справки ,да там действительно написано название окна, сохранить как,а название кнопки, сохранить ,но когда я указываю имя кнопки в названии окна пишет окно не найдено
А ты какую кнопку ищешь? Этот метод: https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.7/webframe.html#ZennoLab.Emulation~ZennoLab.Emulation.Emulator~ButtonClick.html
Ищет кнопку по тексту написанному в самой кнопке:
Пример: upload_2015-1-13_16-23-51.png - текст "Тестировать"

То есть код такой:
Код:
Emulator.ButtonClick("Заголовок окна", "Тестировать");
Только такие кнопки находит.
 
  • Спасибо
Реакции: Anfim777

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
это понятно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)