Что за ошибка ? и почему ?

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Решил немного оптимизировать шаб, сделал снипет, который берет строку из файла, и перезаписывает файл уже без взятой строки.

Делал через лист, и на прямую..

4-5 раз срабатывает снипет, потом вылетает эта ошибка, и строка не берется.., но стоит мне "Начать сначала" и все обратно работает, до 4-5 раз... и потом опять ошибка.

Если не сложно, может придложете свой пример взятие строки с удалением (сниппет) ?

А так пока что сам пытаюсь понять почему так происходит.. может кто сталкивался

Untitled-3.jpg
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Забыл, дополнить, в текстовом файле, содержатся не строки, а урлы вида
Код:
http://en.site.com/dir/home?=anytext
Может кто поскажет, как правильно брать урлы ?
Ибо если я в файл помещают обычный текст, то все работает.
Но стоит мне поместить список из урлов.. то вылетает эта ошибка.
Может как то по хитрому их нужно брать из файла ? Т.е если бы не работало что то, то не брался бы не один урл из файла, а так берется 4-5 урлов, потом раз и ошибка..
Кстати всегда на одном и том же месте ! (может тип урла или текст в нем как то влияет на что то.. может это баг какой то..)
Как всегда тишина.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Вопрос решен, все довольно странно, как такое может быть (facepalm)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
ошибка выпадает когда строка не проэскейплена... где-то слэш неэкранированный может затесался.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
ошибка выпадает когда строка не проэскейплена... где-то слэш неэкранированный может затесался.
Я тоже так думал, облазил и эксперементировал по разному, но проблема крылась в совсем другом, в другом снипете..
Но странно то что примеру ошибка была в выполнимом сниппете, т.е к примеру снипет с ошибкой выполняется... а потом переходит на 2 снипет, и тот второй снипет выдает ошибку !!! но - (важный момент) ошибку выдает не СВОЮ а предыдущего СНИПЕТА ! вот печему я нем мог понять где эта ошибка кроется... ибо снипет с ошибкой выполнился а 2 снипет отдал ошибку первого но в дебаге не написанно какой из них ошибку выдал то... т.е все указывало на 2 снипет который был не причем.. (в нем тоже была функция взятие строк) что еще давало подозрение что имеено в нем ошибка, но не тут то было.. полтора дня убить на такую ошибку...)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Никто никуда не переходит. В момент старта шаблона происходит компиляция кода всего шаблона. У вас дальше этого шага никуда не уходило. Ошибка на стадии компиляции, а не выполнения.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)