Что вы используете/что можете посоветовать, в качестве замены виртуальной машины для Зенки?

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Хай камрады!

Что вы используете/что можете посоветовать, в качестве замены виртуальной машины на своем ПК?

Собственно задача: вместо того чтобы загружать собственный комп множеством виртуальных машин – арендовать удаленную машину и работать с нее. Начал курить гугл и нашел множество предложений: аренда сервера, VPS, VDS, виртуальный рабочий стол и т.п. очень много всего и чем они отличаются и что именно лучше для меня –хз.

Прошу совета у уважаемых Гугу - что лучше всего подойдет для установки зенки и постоянной работы с нее?

Важно чтобы машина была стабильна и не «сломалась» со всеми моими файлами и программами. Ну и чтобы было не сильно дорого (не в ущерб качеству и производительности.)

Заранее спасибо!
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
камрады, неужели никто не в курсе?(
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
дешевле и проще собрать свой сервер самому, на али есть варианты. Часть придется купить в магазине, бп, корпус, башню.

Вот неплохой вариант https://www.aliexpress.ru/item/-/4000100601715.html
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
дешевле и проще собрать свой сервер самому, на али есть варианты. Часть придется купить в магазине, бп, корпус, башню.

Вот неплохой вариант https://www.aliexpress.ru/item/-/4000100601715.html
а чем плох вариант арены (которые предлагают в инете)? или эти варианты чем то не подходят?
собрать может и дешевле, но как то не хочется. + это ведь куда то нужно все это ставить. отдельной комнаты под серверную у меня нет. в общем удаленная машина была бы намного практичнее и удобнее.
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
дешевле и проще собрать свой сервер самому, на али есть варианты. Часть придется купить в магазине, бп, корпус, башню.

Вот неплохой вариант https://www.aliexpress.ru/item/-/4000100601715.html
цена конечно классная) спасибо за предложенный вариант

З.Ы.
я почему то был уверен что все олдовые зенноводы пользуются удаленными серверами. думал я один свои машины мучаю)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 933
Благодарностей
6 389
Баллы
113
если на постоянку работать и чето крутить, то только свой сервак, со временем, смотря какой серв, он будет дешевле, чем снимать где либо
это ведь куда то нужно все это ставить
да, надо, если собрать из обычного корпуса, то и шуметь не будет, можно куда угодно поставить, у меня стоит под потолком))
а чем плох вариант арены
абсолютно ничем, только ценой, за год аренды условно = цена сервака дома... но тут уже свое и платить не надо, только электричество
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и Artur86

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
а чем плох вариант арены (которые предлагают в инете)? или эти варианты чем то не подходят?
собрать может и дешевле, но как то не хочется. + это ведь куда то нужно все это ставить. отдельной комнаты под серверную у меня нет. в общем удаленная машина была бы намного практичнее и удобнее.
ну вот что бы тянул 90 потоков веба, заплатишь 20=30к в мес, за физический вирт сервер.

это ведь куда то нужно все это ставить
да хоть куда, на кухню например)) в кладовку я бы не стал класть. т.к. там провериваемость плохая, а на балконе влажность слишком высокая
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
если на постоянку работать и чето крутить, то только свой сервак, со временем, смотря какой серв, он будет дешевле, чем снимать где либо

да, надо, если собрать из обычного корпуса, то и шуметь не будет, можно куда угодно поставить, у меня стоит под потолком))

абсолютно ничем, только ценой, за год аренды условно = цена сервака дома... но тут уже свое и платить не надо, только электричество
ну вот что бы тянул 90 потоков веба, заплатишь 20=30к в мес, за физический вирт сервер.


да хоть куда, на кухню например)) в кладовку я бы не стал класть. т.к. там провериваемость плохая, а на балконе влажность слишком высокая
Спасибо камрады. но если я все же решился попробовать удаленный серв. как он должен называться? просто удаленный сервер или какой то VPS, VDS, виртуальный рабочий стол и т.п. ? я не понял чем они отличаются. можете подсказать какой то которым пользовались?

мне 90 потоков не нужно. у меня иная задача. я в один поток работаю. и подойдет не сильно навороченный комп. + было бы удобнее к удаленному компу подключать работников. + электричество у меня не сильно дешевое. В общем хочу попробовать удаленный сервер)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 933
Благодарностей
6 389
Баллы
113
я юзал этот хостинг, остался доволен - https://www.hetzner.com/sb?ram_from=0&ram_to=7
это аукцион серверов, выбирай параметры, покупай то что надо
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86 и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
я в один поток работаю. и подойдет не сильно навороченный комп.
Ну тогда, от 2 ядер, от 4 гб озу, диск SSD 40 гб хватит. Винда сервер 2016 или 2019. Сразу заходишь на сервер, отрубаешь все защиты кроме брандмауера. Потом обновляешь систему полностью. Ставишь зенку, преезагружаешь, еще раз пробуешь обновить. И готово.
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86 и devffy

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
VPS, VDS, виртуальный рабочий стол и т.п. очень много всего и чем они отличаются
Это шаред хостинги с общими ресурсами, с условными ядрами, оперативкой и ssd, это как в захламленной wifi сети, утром у тебя всё летает а вечером пришли все с работы и всё тормозит. Пойдёт только побаловаться.
Выделенный физический комп это Dedicated Server.
а на балконе влажность слишком высокая
У меня там стоит более 7ти лет, всё нормально, поначалу тоже переживал, ставил метеодатчики, клал силикагель.
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
740
Благодарностей
252
Баллы
63
Влажность страшная штука, когда воздух "стоит". При движение воздуха, пофиг !
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем спасибо камрады! буду пробовать!)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
я юзал этот хостинг, остался доволен - https://www.hetzner.com/sb?ram_from=0&ram_to=7
это аукцион серверов, выбирай параметры, покупай то что надо
Там Оси нормальные? Меня айхор уже задолбал. Ставят древние образы, которые по 8 часов обновляются. Как тут с этим дела обстоят?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)