Что прокачать в компе для зенки?

sanchessam

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
72
Благодарностей
4
Баллы
8
Подскажите что именно надо апгрейдить чтобы запускать больше потоков? Оперативу, проц, видюху? Если можно конкретнее, желательно от разрабов.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я бы памяти больше добавил т.к. все основные процессы крутятся в ней.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Зависит от шаблонов, посмотрите во что упирается зенка, то и надо качать.
В любом случае я бы для начала сменил HDD на SSD.
 

sanchessam

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
72
Благодарностей
4
Баллы
8
Зависит от шаблонов, посмотрите во что упирается зенка, то и надо качать.
В любом случае я бы для начала сменил HDD на SSD.
стоит у меня SSD, I7, 16гб, но прикол в том что бук новее, но слабже по оперативе и процу выдал в 2 раза больше потоков и ввел меня в замешательство, теперь не пойму что реально играет роль для зенки?
p.s А вот видюха у меня стоит никакая совершенно, может она влияет?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Подскажите что именно надо апгрейдить чтобы запускать больше потоков? Оперативу, проц, видюху? Если можно конкретнее, желательно от разрабов.
Вопрос простой как дважды два. Для многопоточности вам нужно как можно больше ОЗУ и многоядерности. Все.
На i7 для многопоточных задач далеко не убежишь. Берите лучше серверные камны, многоядерные.
 

sanchessam

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
72
Благодарностей
4
Баллы
8
Вопрос простой как дважды два. Для многопоточности вам нужно как можно больше ОЗУ и многоядерности. Все.
На i7 для многопоточных задач далеко не убежишь. Берите лучше серверные камны, многоядерные.
А какие именно серверные?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А какие именно серверные?
Если сидите на ителовских камнях, тогда можете взять серверные Xeon. Из бюджетных вариантов сокет 1366 (до 12 ядер (24 потока) в двухпроцессорных системах) Если денег хватает на более продвинутый софт - тогда собирайте систему на сокете 2011 и его разновидности (v2, v3, v4)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)