Что это за данные и как из подменить?

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я уже больше недели пытаюсь это выяснить, а в ответ только отписки. Такое ощущение, что Владу платят зарплату исходя из отклоненных багов.

Пишу, что зенка в мобильной версии уродует картинки! Это баг! Работать не могу! В ответ: " Да, почему то ужимает картинки, но это не баг, исправим, отдыхай!"

Пишу, что в файле профиля не меняются некоторые данные. В ответ, мне пишут что все меняется стандартным кубиком! Плюнул, сделал шаблон, прописал все поля, НЕ МЕНЯЮТСЯ ТАМ эти данные, хоть тресни! А мне в ответ, так это же стандартные окна! Влад, вы вообще читаете, что вы пишите?! Или вы бот? Вам же русским языком написали и сделали шаблон, покажите, как вы меняете эти данные?! У меня шаблон сам генерирует разные значения, каждый раз новые:
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

А значение винды остается неизменным применяя любой другой юзерагент.
тебе зачем, ты думаешь что выставишь и будешь супер анонимным? Есть вещи в 100-200 раз важнее чем это ватное разрешение монитора, возьми стандартный снипет который я тебе дал в шаблоне и не морочь другим голову.

Только это можно менять, больше ничего и то там не все поддается подмене.
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile_members.html

Покажи мне сайт куда эти данные передаются.

P.S. А вобще, эти пункты не меняются шарпом, пробовал не получилось. Если шарпом не получается, то значит функционал зенки не позволяет менять их.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
1.Вот не понимаю. Никто не говорит, где можно взять нормальные юзер-агенты. Этот сайт все дают. Ну что там можно взять? Пример на Файерфоксе. По одному юзер-агенту на 1 версию. Плюс последняя версия 40, когда текущая уже 50-ая. Я что-то не вижу или на этом сайте просто нечего делать?
Посмотреть вложение 16929

2. Почему при сохранении профиля не меняются изначальные данные, такие как браузер-Мозилла и ОС - Виндоус 7?
Вот 2 строки из 2 файлов сохраненных профилей. Первая - сохраненный профиль с самого начала. Вторая - сохраненный профиль после перегенерации всех параметров. Видно, что после генерации изменился юзер агент. То есть браузер стал не Мозилла, а Опера, ОС стала не Виндоус 7, а Виндоус 8.1. Почему в сохраненном профиле браузер и ОС не меняются?
Посмотреть вложение 16934
1. на вот тут свежачек всегда))) https://techblog.willshouse.com/2012/01/03/most-common-user-agents/

2. А ты как перегенерировал ВСЕ параметры?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
тебе зачем, ты думаешь что выставишь и будешь супер анонимным? Есть вещи в 100-200 раз важнее чем это ватное разрешение монитора, возьми стандартный снипет который я тебе дал в шаблоне и не морочь другим голову.

Только это можно менять, больше ничего и то там не все поддается подмене.
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile_members.html

Покажи мне сайт куда эти данные передаются.

P.S. А вобще, эти пункты не меняются шарпом, пробовал не получилось. Если шарпом не получается, то значит функционал зенки не позволяет менять их.
ну малоли , человек хочет разбавить профили и правильно делает, я тоже все меняю, так как подозрительно, когда мои 100500 аков ломятся на сайт с одним и темже разрешением моника и одним и тем же ЮА - так разве не подозрительно?
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Спасибо, гляну что там.

2. А ты как перегенерировал ВСЕ параметры?
Да.
ScreenSizeWidth ScreenSizeHeight AvailScreenWidth AvailScreenHeight разрешение окна браузера
UserAgent UserAgentAppCodeName UserAgentAppName UserAgentAppVersion UserAgentOsCpu UserAgentPlatform UserAgentProduct UserAgentProductSub HTTPAccept AcceptLanguage Language UserAgentBrowserLanguage
Вот это всё перегенерировал. Хотя там есть такие параметры, которые всегда остаются одинаковые. И после смены всего этого сохранял профиль. И как показано на моем скрине на пару сообщений выше, в сохраненном профиле не менялся браузер и ОС.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Меняйте не меняйте, а WebRTC не обманешь.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
277
Благодарностей
141
Баллы
43
На счёт webrtc - вот то что он отключен, это тоже палево, тк у среднестатистического пользователя он не отключен.
Когда антифрод система сайта видит что у юзера он отключен - то это +1 к тому, что сайт пытаются наебать.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
На счёт webrtc - вот то что он отключен, это тоже палево, тк у среднестатистического пользователя он не отключен.
Когда антифрод система сайта видит что у юзера он отключен - то это +1 к тому, что сайт пытаются наебать.
зато он точно не знает кто я и если он меня заблочит я снова прийду с другого ака а так *ер
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
277
Благодарностей
141
Баллы
43
Из 2х зол конечно лучше выключенный webrtc, чем включенный.

В идеале его подделывать, но както это слишком геморно, либо я не до конца разобрался в вопросе...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Я уже больше недели пытаюсь это выяснить, а в ответ только отписки. Такое ощущение, что Владу платят зарплату исходя из отклоненных багов.

Пишу, что зенка в мобильной версии уродует картинки! Это баг! Работать не могу! В ответ: " Да, почему то ужимает картинки, но это не баг, исправим, отдыхай!"

Пишу, что в файле профиля не меняются некоторые данные. В ответ, мне пишут что все меняется стандартным кубиком! Плюнул, сделал шаблон, прописал все поля, НЕ МЕНЯЮТСЯ ТАМ эти данные, хоть тресни! А мне в ответ, так это же стандартные окна! Влад, вы вообще читаете, что вы пишите?! Или вы бот? Вам же русским языком написали и сделали шаблон, покажите, как вы меняете эти данные?! У меня шаблон сам генерирует разные значения, каждый раз новые:
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>а
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

А значение винды остается неизменным применяя любой другой юзерагент.
Прошу прощения, если я вам некорректно отвечал. Но вы хотите чтобы я вам разжевывал каждый нужный и ненужный параметр, каждую строку в профиле. Вы тут кидаете куски кода как абракадабра, и мы должны разбираться что вам нужно пояснять:...

Как вам уже говорили в теме, не все параметры профиля определяются сайтами. Некоторые параметры профиля устарели и не валидны.
В частности вот эти на которые вы жалуйтесь
<OsCurrent>Windows7;</OsCurrent>
и
<WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
<WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
<WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>а
<WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>

Информация об операционке есть в юзер агенте, именно по нему она сейчас детектится. Т.е. на эту строку можно не обращать внимание - <OsCurrent>Windows7;</OsCurrent
User-agent.png

Тоже самое с размерами экрана. Их можно подменить, если убрать профиль по умолчанию в настройках проекта и поставить например мобильную операционную систему с мобильным браузером. Но не рекомендовал бы этим пользоваться, так как это несколько устаревший функционал, хотя кто-то ещё им пользуется, у кого-то он есть в шаблонах.
Профиль_дефолтный.png

Т.е. по сути нужно менять юзер агент и размеры браузера, чтобы не палиться на сайтах.

Надеюсь я более менее ответил на ваши вопросы.

P.S. по поводу бага с картинками, я говорил что будем исправлять. Исправления у нас выходят в новом билде, я к сожалению не могу никак ускорить процесс, я баги не исправляю. а лишь информирую о них. Пока можно откатиться на версию 5.9.9.1., если это критичная проблема, которая не дает работать. И я пояснял, что не ломали мы картинки. не искажаем мы их, просто обновили браузер в новой версии, а он оказывается пережимает картинки под мобильную версию сайта.
 
  • Спасибо
Реакции: wizard и chutev

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а у них везде баги по таким мелочам )) хоть на 0.0.0.0 откатись
 

kirsa

Client
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
50
Благодарностей
9
Баллы
8
нужно менять юзер агент и размеры браузера
По поводу изменения размеров окна браузера. Их можно поменять только в ZP этой командой?
Код:
instance.SetWindowSize(WindowSizeWidth, WindowSizeHeight);
Поменять их в профиле при работе в PM не получится? И при проверке, например, на https://browserleaks.com/javascript будем видеть реальные размеры нашего окна, которые видны в панели "Координаты мыши"?

 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)