Chromium браузер работает криво.

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Добрый день. Возникла небольшая проблема с отображением браузера Chromium в окне ProjectMaker-a.

Для того чтобы работать с браузерными плагинами, пришлось переключиться на браузер Chromium(beta)
И теперь у меня следующий баг - две браузерные панели вверху.
Причём я могу взаимодействовать с обеими этими адресными строками, кнопками перезагрузки и прочими кнопками.

109370



Я подумал, что возможно проблема в том что у меня в настройках OS масштаб стоит 125%:

109371


Я поменял масштаб на 100%, закрыл ProjectMaker, потом заново запустил его и заново открыл проект, но проблема не исчезла.
Пробовал в самом окне браузера менять масштаб страницы (Ctrl + скролл колесом мыши вверх/вниз), но тоже безрезультатно.
Не то чтобы это сильно критично для меня, но вдруг у кого-то уже была аналогичная проблема, мне интересно как её можно решить.

Для меня более критичным является то что расширение Metamask не хочет устанавливаться.
Когда выполняется экшен "Установить расширение", то в браузере открывается строка с Метамаском, но дальше ничего не происходит.
Только крутится спиннер и всё. При этом в логах всё чисто, а на экшене появляется зелёная галочка, как будто экшен успешно выполнен.
109372


Если же в верхней браузерной панели нажать кнопки "Расширения => MetaMask => Открыть окно расширения", то появляется второе окно, но там тот же самый бесконечный спиннер с бесконечной загрузкой.
109373
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Добрый день. Возникла небольшая проблема с отображением браузера Chromium в окне ProjectMaker-a.

Для того чтобы работать с браузерными плагинами, пришлось переключиться на браузер Chromium(beta)
И теперь у меня следующий баг - две браузерные панели вверху.
Причём я могу взаимодействовать с обеими этими адресными строками, кнопками перезагрузки и прочими кнопками.

Посмотреть вложение 109370


Я подумал, что возможно проблема в том что у меня в настройках OS масштаб стоит 125%:

Посмотреть вложение 109371

Я поменял масштаб на 100%, закрыл ProjectMaker, потом заново запустил его и заново открыл проект, но проблема не исчезла.
Пробовал в самом окне браузера менять масштаб страницы (Ctrl + скролл колесом мыши вверх/вниз), но тоже безрезультатно.
Не то чтобы это сильно критично для меня, но вдруг у кого-то уже была аналогичная проблема, мне интересно как её можно решить.

Для меня более критичным является то что расширение Metamask не хочет устанавливаться.
Когда выполняется экшен "Установить расширение", то в браузере открывается строка с Метамаском, но дальше ничего не происходит.
Только крутится спиннер и всё. При этом в логах всё чисто, а на экшене появляется зелёная галочка, как будто экшен успешно выполнен.
Посмотреть вложение 109372

Если же в верхней браузерной панели нажать кнопки "Расширения => MetaMask => Открыть окно расширения", то появляется второе окно, но там тот же самый бесконечный спиннер с бесконечной загрузкой.
Посмотреть вложение 109373
1. Метамаск последние версии не работает, нужно скачивать версию постарее, либо взять отсюда попробовать, либо с гитхаба
2. Как устанавливать инструкция здесь
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A и FCKDSH

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
1. Метамаск последние версии не работает, нужно скачивать версию постарее, либо взять отсюда попробовать, либо с гитхаба
2. Как устанавливать инструкция здесь
Инструкция по установке у меня уже в закладках. Собственно по ней с помощью crx extractor-а я и выдернул crx файл метамаска.
Но он выдёргивает именно последнюю версию, а она не работает.

Тема по метамаску на которую вы дали ссылку, я на неё тоже уже натыкался. Там тоже 10 версия метамаска и она тоже работает криво.
Появляется экран "Welcome to MetaMask" и дальше никуда ничего не движется:
109383


Насчёт версий, я тоже подумал что неплохо бы попробовать другие версии.
И даже успел полазить на гитхабе, скачал оттуда 9-ю версию метамаска.
Но в zip-архиве не нашёл crx-файла. Там в архиве файлы стилей, javaScript файлы, служебные файлы и прочее.
 
Последнее редактирование:

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
1. Метамаск последние версии не работает, нужно скачивать версию постарее, либо взять отсюда попробовать, либо с гитхаба
2. Как устанавливать инструкция здесь
Я сейчас думаю взять архив 9-й версии.
Распаковать и закинуть его в браузер вот по этой инструкции:
А потом там же в менеджере расширений запаковать его по вот этой инструкции:
И уже так получить crx файл нужной версии.

Те ещё "танцы с бубном", но вариантов пока других не вижу.
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Я сейчас думаю взять архив 9-й версии.
Распаковать и закинуть его в браузер вот по этой инструкции:
А потом там же в менеджере расширений запаковать его по вот этой инструкции:
И уже так получить crx файл нужной версии.

Те ещё "танцы с бубном", но вариантов пока других не вижу.
Там работает, не много по другому надо сделать, прикрепил рабочий вариант.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: FCKDSH

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Там работает, не много по другому надо сделать, прикрепил рабочий вариант.
Ваш скрипт у меня запустился. Метамаск устанавливается. Но когда я перенёс куски вашего кода к себе в проект, то что-то пошло не так.
Получил вот такую ошибку и ProjectManger жёстко завис.
109396

Но это скорее всего уже ошибки моего проекта.
Тот факт что 25 версия метамаска работает в Chromium-e это точно.
Я буду дальше разбираться в своём проекте. Вам спасибо за помощь :-)
Вопрос по Метамаску думаю можно считать закрытым.
 
  • Спасибо
Реакции: qzen4i

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Ваш скрипт у меня запустился. Метамаск устанавливается. Но когда я перенёс куски вашего кода к себе в проект, то что-то пошло не так.
Получил вот такую ошибку и ProjectManger жёстко завис.
Посмотреть вложение 109396
Но это скорее всего уже ошибки моего проекта.
Тот факт что 25 версия метамаска работает в Chromium-e это точно.
Я буду дальше разбираться в своём проекте. Вам спасибо за помощь :-)
Вопрос по Метамаску думаю можно считать закрытым.
Сверьте мои настройки внутри проекта, т.е браузер, расширение, что включено, что отключено, и по очереди меняйте их, тем самым найдете ошибку, исходя из этого либо включите либо выключите у себя какой то пункт.
 
  • Спасибо
Реакции: FCKDSH

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Сверьте мои настройки внутри проекта, т.е браузер, расширение, что включено, что отключено, и по очереди меняйте их, тем самым найдете ошибку, исходя из этого либо включите либо выключите у себя какой то пункт.
Понял, так и сделаю.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Завели баг по проблеме с последними версиям Metamask, должны скоро исправить в постере.
 
  • Спасибо
Реакции: FCKDSH

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Завели баг по проблеме с последними версиям Metamask, должны скоро исправить в постере.
скжаите, какая сейчас версия зенки лучше всего работает с метамаском? у меня метамаск 10.2, в 7.7.1 работает хорошо, в 7.7.6 - расширение не открывается. если сделать перед активацией повторную принудительную установку, то открывается. НО в ПМ все работает как и должно, а в ЗП все транзакции открываются внутри мини окошка расширения, а не в новой вкладке и я просто не могу это отловить в ПМ, чтобы подписать транзу или аппрув( работал бы и дальше на 7.7.1, но некоторые сайты требуют клаудфлаера, который запускается только с изоляцией от 7.7.6
114158


Вот как выцепить этот Signature request, если в ПМ его нету, а окно на всю страницу открывается?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)