Новость CapMonster

Heromant

Client
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
392
Благодарностей
19
Баллы
18
Heromant ты бы сам вначале повнимательней глянул, прежде чем постить на форум
А я эти капчи вроде удалял из проекта при обработке. Может при сохранении проекта он их стянул снова из папки? Так, как в папке то они есть :-) (хотя может и я недосмотрел).

Ваше предложение.
В кабинете галерею из капч с модулями :-) Зашел, глянул, что подходит, скачал и пошел процесс.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Ваше предложение.
Чтобы стимулировать людей к написанию своих модулей для капч, нужно сделать хранилище таких модулей. Право доступа к нему появляется при добавлении хотя бы 1 модуля. Выкладывать можно в отдельной теме на форуме одним архивом, только раз в неделю перезаливать его и добавлять новые модули. Если надо, я могу заниматься этой работой.
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Чтобы стимулировать людей к написанию своих модулей для капч, нужно сделать хранилище таких модулей. Право доступа к нему появляется при добавлении хотя бы 1 модуля. Выкладывать можно в отдельной теме на форуме одним архивом, только раз в неделю перезаливать его и добавлять новые модули. Если надо, я могу заниматься этой работой.
Тогда в интернете появится пара-тройка модулей, которые все будут заливать с минимальными изменениями, и база превратится в помойку.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Тогда в интернете появится пара-тройка модулей, которые все будут заливать с минимальными изменениями, и база превратится в помойку.
Здесь будет ручная модерация добавленных модулей.
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Здесь будет ручная модерация добавленных модулей.
Ну модерация - это конечно хорошо, однако как быть тем людям, кто придет позже? Все доступные виды капч будут уже разгаданы, им нечего будет разгадывать. Свои капчи придумывать что ли?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Ну модерация - это конечно хорошо, однако как быть тем людям, кто придет позже? Все доступные виды капч будут уже разгаданы, им нечего будет разгадывать. Свои капчи придумывать что ли?
Можете быть уверены, что видов каптч намного больше, чем желающих писать под них модули. Здесь только маленькая часть таких каптч.
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Ваше предложение.
Ну за примером далеко ходить не надо - шаблоны в вордпрессе:

http://wordpress.org/extend/themes/tag-filter/

Здесь можно сделать аналог. Фильтры следующие:

Тип алфавита на капче:
Только цифры
Английский алфавит
Английский алфавит и цифры
Русские алфавит
Русские алфавит и цифры
Математические (типа 12-3=)
Иероглифы

Есть ли осмысленные слова:
Осмысленное слово (одно)
Осмысленное слово (более одного)

Тип фона:
Фон цветные линии
Фон монохромные линии
Фон размытый
Фон решетка
Фон рандомный монохромный шум
Фон рандомный цветной шум
Фон какой-то еще


К каждому шаблону прилагать 1-3 примера для наглядности и сделать шаблон не одним файликом, а ZIP-архивом, куда можно положить пример, сам шаблон и/или ридми. Собственно приемрно так это сделано с шаблонами вордпресса.

Отступление: такой же фичи не хватает зеннопостеру! При переносе с компа на комп теряются картинки в шаблоне, и без комментов очень сложно понять что да как.

В итоге человек заходит, ищет по критериям подходящие капчи и скачивает их не скопом, а, так сказать, laser targeted - только то, что ему нужно. Соответственно, не гоняет комп по ненужным ему шаблонам.
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Можете быть уверены, что видов каптч намного больше, чем желающих писать под них модули. Здесь только маленькая часть таких каптч.
Ну хорошо такой вариант прокатил бы, но тогда следует сделать некий пул неразгаданных видов капч. К примеру, если человек хочет получить доступ к капчам, ему выдается задание - либо архив со 100 капчами либо УРЛ где их можно получить. Ему дается 1 неделя, если он не сделал капчу, которая прошла модерацию, то капча возвращается в пул, а человеку доступ не дается.

Как-то так.
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
уже есть какое-то решение по следующему билду ? что в него будет входить и когда он выйдет ?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Билду CapMonster?
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
да-да .
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Не знаю, пришло много фитбэка, надо разбираться что дальше делать.
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
всем привет, у меня вот такой вопрос. Я делаю трафарет к примеру цифры 1, 300 картинок с капчей загружаю, распознавание 100%, делаю еще к примеру цифру два в том же шаблоне, тоже загружаю 300 картинок с капчей, распознавание 100%, когда в текстовом файле прописываю цифры не по отдельности а вместе, т.е. 12 и ставлю на обучение, то распознавание уже не 100% а 50%, из-за чего такое может быть, если одни и те же капчи по отдельности распознавались со 100%-ой точностью а когда ставлю 2 цифры то уже 50%, в чем может быть такая проблема? капчи были одинаковые в плане того что на всех капчах присутствовала цифра 1 и 2.
 

ujanin

Client
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
464
Благодарностей
14
Баллы
18
Вот этого монстра не хватало зенно, часто именно с элементарными каптчами приходится иметь дело, а тут такая плюшка.... 20 минут разобрался и вуаля, готов трафарет... щелкает каптчи 100% :-) Очень рад! Спасибо :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
всем привет, у меня вот такой вопрос. Я делаю трафарет к примеру цифры 1, 300 картинок с капчей загружаю, распознавание 100%, делаю еще к примеру цифру два в том же шаблоне, тоже загружаю 300 картинок с капчей, распознавание 100%, когда в текстовом файле прописываю цифры не по отдельности а вместе, т.е. 12 и ставлю на обучение, то распознавание уже не 100% а 50%, из-за чего такое может быть, если одни и те же капчи по отдельности распознавались со 100%-ой точностью а когда ставлю 2 цифры то уже 50%, в чем может быть такая проблема? капчи были одинаковые в плане того что на всех капчах присутствовала цифра 1 и 2.
Не понял вас, покажите, что за каптчи...


Вот этого монстра не хватало зенно, часто именно с элементарными каптчами приходится иметь дело, а тут такая плюшка.... 20 минут разобрался и вуаля, готов трафарет... щелкает каптчи 100% :-) Очень рад! Спасибо :-)
Спасибо вам и всем, кто пишет приятные отзывы :az:
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Писали что капча яндекса не трафаретная и не распознается. Распознается. Правда обучение ОЧЕНЬ долгое на ней, и часто бывает баг с не правиьной последовательностью символов. Тоесть если символы в капче переплетаются, монстер может их не в правильном порядке поставить
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Писали что капча яндекса не трафаретная и не распознается. Распознается. Правда обучение ОЧЕНЬ долгое на ней, и часто бывает баг с не правиьной последовательностью символов. Тоесть если символы в капче переплетаются, монстер может их не в правильном порядке поставить
И какой процент распознавания получился?
 

zen_web

Client
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо большое за CapMonster. Одно удовольствие наблюдать в zenno за процессом 100% распознавания ).
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
Не понял вас, покажите, что за каптчи...


могу скинуть сам шаблон, и 3 картинки, т.е. на них будет цифра 1 и буква Е, 1 картинка с текстовым файлом 1, другая с текстовым фалом Е, а третья с текстовым файлом 1Е вместе, картинка одна и та же, но при обучении 1 отдельно обучение 100%, Е отдельно обучение 100% соответсвенно распознование 100% а вот 1Е вместе обучение 0% и распознование 0%.
 
Последнее редактирование:

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
как вычисляется время работы программы в режиме обучение? у меня периодически скачет оно .. то 7 часов, то 20, то 14
*в одном запущенном проекте !
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
как вычисляется время работы программы в режиме обучение? у меня периодически скачет оно .. то 7 часов, то 20, то 14
*в одном запущенном проекте !
это зависит от количества распозноваемых трафаретов и качества трафаретов) чем качественнее трафарет тем быстрее он распознаётся и проходит стадию обучения! К примеру ты загрузил 10 капчей, время отобразилось 10 минут. Одну капчу он быстро распознал и обучился, время сократиось и резко изменилось на 8. Одну капчу он не может сразу распознать соответсвенно он обучается её распозновать и время увеличивается и уже отображается 12 минут. Далее он распознал еще одну капчу и обучился, время опять резко уменьшается и т.д. т.е. оно скачет в зависимости от распознования капчи.
 

hepner

Client
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
154
Благодарностей
10
Баллы
18
Не понял вас, покажите, что за каптчи...
могу скинуть сам шаблон, и 3 картинки, т.е. на них будет цифра 1 и буква Е, 1 картинка с текстовым файлом 1, другая с текстовым фалом Е, а третья с текстовым файлом 1Е вместе, картинка одна и та же, но при обучении 1 отдельно обучение 100%, Е отдельно обучение 100% соответсвенно распознование 100% а вот 1Е вместе обучение 0% и распознование 0%.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
это зависит от количества распозноваемых трафаретов и качества трафаретов) чем качественнее трафарет тем быстрее он распознаётся и проходит стадию обучения! К примеру ты загрузил 10 капчей, время отобразилось 10 минут. Одну капчу он быстро распознал и обучился, время сократиось и резко изменилось на 8. Одну капчу он не может сразу распознать соответсвенно он обучается её распозновать и время увеличивается и уже отображается 12 минут. Далее он распознал еще одну капчу и обучился, время опять резко уменьшается и т.д. т.е. оно скачет в зависимости от распознования капчи.
Нет, не так.


как вычисляется время работы программы в режиме обучение? у меня периодически скачет оно .. то 7 часов, то 20, то 14
*в одном запущенном проекте !
Если процессор свободет, должно примерно ровно вычисляться время.
А вообще, точно время не вычислить никак.

могу скинуть сам шаблон, и 3 картинки, т.е. на них будет цифра 1 и буква Е, 1 картинка с текстовым файлом 1, другая с текстовым фалом Е, а третья с текстовым файлом 1Е вместе, картинка одна и та же, но при обучении 1 отдельно обучение 100%, Е отдельно обучение 100% соответсвенно распознование 100% а вот 1Е вместе обучение 0% и распознование 0%.
Так делать нельзя, надо обучать сразу все шаблоны. И каптчу надо сразу правильно распознавать.
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
И какой процент распознавания получился?
Именно прога тестирования пишет не более 30, что и есть как результат. Но результат мог быть и 50% а то и больше если бы он не менял символы местами после распознавания
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Признаюсь, обучение такой капче как у яндекса идет в разы (порой в 10-20 раз) дольше чем у простеньких капч. Пробовал еще для пары сервисов сделать, где капча тоже не простая, чуть больше опыта как делать тарфареты=) Например где то не то чтобы достаточно, а даже лучше, если вы трафарет будете делать чисто по контуру символов, не закрашивая внутри. Объяснить это никак не могу, я не знаю как работает софт, но это просто результат практики.


С базой ничего не решили? Как модерироваться будет, в каком виде модули нужно присылать (наверно удобнее если будет архив с самим модулем и с 30-100 капч + *.тхт файлы с ответами)? Можно несколько уровней ввести...как бы бывает капча простая, например как у т35 первая капча, её модуль со 100% распознания сделал за минут 10-15 вместе с обучением, а бывает тяжкая капча, которую чтобы сделать, надо попотеть + бывает сильно грузит железо + уходит время (у меня яндексу обучался чуть меньше суток).
 

zen_web

Client
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Чем можно дополнить CapMonster, не знаю правда возможно ли это реализовать. Например сделать погрешность на изгиб букв автоматический, можно со шкалой в процентном соотношении, размер букв , цифр, то есть есть буква стандартная, нарисованная по трафарету, так вот чтобы в процессе обучения учитывался размер(маленькая приравнивалась к большой, тоже опционально). Ну это так рассуждения.
 

satih

Client
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
0
если каптчи с небольшими изгибами/искажениями, как вариант (хотя сам пока не пробовал, нужно будет выделить чуть время на эксперимент) выделять как буквы только центральную часть символа, т.е. чтоб зенно думал что искажения вокруг не часть символа. зенно же по обльшому счету наплевать какой символ на смом деле, он ищет маску
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
Вот такой вопрос к создателям программы - это нормально когда когда большое значение ошибок страницы ? за 24 часа работы где-то 43 ляма уже ..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Признаюсь, обучение такой капче как у яндекса идет в разы (порой в 10-20 раз) дольше чем у простеньких капч. Пробовал еще для пары сервисов сделать, где капча тоже не простая, чуть больше опыта как делать тарфареты=) Например где то не то чтобы достаточно, а даже лучше, если вы трафарет будете делать чисто по контуру символов, не закрашивая внутри. Объяснить это никак не могу, я не знаю как работает софт, но это просто результат практики.
Закрашивайте весь шаблон, иногда у вас получится лучше результат, а иногда хуже. Программа сама изменяет трафарет, и вы таким образом будите только мешать.

С базой ничего не решили? Как модерироваться будет, в каком виде модули нужно присылать (наверно удобнее если будет архив с самим модулем и с 30-100 капч + *.тхт файлы с ответами)? Можно несколько уровней ввести...как бы бывает капча простая, например как у т35 первая капча, её модуль со 100% распознания сделал за минут 10-15 вместе с обучением, а бывает тяжкая капча, которую чтобы сделать, надо попотеть + бывает сильно грузит железо + уходит время (у меня яндексу обучался чуть меньше суток).
С базой чуть позже разберемся.

если каптчи с небольшими изгибами/искажениями, как вариант (хотя сам пока не пробовал, нужно будет выделить чуть время на эксперимент) выделять как буквы только центральную часть символа, т.е. чтоб зенно думал что искажения вокруг не часть символа. зенно же по обльшому счету наплевать какой символ на смом деле, он ищет маску
Тоже не совсем так, закрашивайте весь трафарет. Чуть позже я добавлю еще возможность подкручивать трафареты автоматически.

Вот такой вопрос к создателям программы - это нормально когда когда большое значение ошибок страницы ? за 24 часа работы где-то 43 ляма уже .
Что за ошибьки страницы? Это точно к CapMonster относится?
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
я так понимаю всё-таки да..
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)